Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Смоленск, автосервис «Московский». Это пипец!
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 06.10.2009 09:07
Ответить с цитатой

Забегу вперед – на данный момент результативность сервиса -5560 рублей, нерешенная проблема и куча убитого времени и нервов.

Итак, значит куплена машинка Черри Тиго (машинкой по цене\качеству довольны) и автосалон (тоже «Московский») отправляет нас на сервис – «Вот, наш сервис, авторизованный, по гарантии – все туда, все без проблем».

Вначале все шло хорошо, все были приветливы и т.д. даже несколько раз бесплатно помогли по мелочи, мы ужо начали доверять и даже приперли туда 99-ю, на которой щас практикуюсь как начинающий водитель (про нее будет отдельная песня ниже).

Ну, собственно про текущую проблему: всем сервисам Черри известный факт – на заводе льют какое то г-но, вместо антифриза и со временем его надо сменить, о чем я у них спросил и они сказали «щас смысла нет, позже».
Мы доездили где-то до 18-20 тыс. проходя ТО, и в очередное посещение нам сказали – «Антифриз надо менять, скоро хлопьями пойдет».
Ну надо так надо – сделали\оплатили.
Не так давно перестала греть печка. Ну, притащили в сервис, на следующий день нам сказали «Пипец помпе – надо менять» (это несмотря на то, что двигатель держал рабочую температуру в любом режиме). На вопрос о гарантии ответ был таков: «Ниче не знаем, за гарантией – в Москву, мы ничего не можем». После некоторых раздумий оне таки догадались, что помпа то не причем – «Знаете, у вас радиатор печки забился, мы чистили чистили – не чистится, надо менять». Ну, надо так надо (3500 р.+1500 р. работа)…
Радиатор приехал, очередь в пятницу и утром в пятницу машина была сдана.
«Да не вопрос – сегодня сделаем», но машину отдали только сегодня (понедельник 16.00), каждый день кормя «Позвоните через час».
Перед тем как забирал звонил директору, и услышал очень интересные вещи: «Да мы с вашей машиной задолбались – там все забилось, мы чистили чистили, вычистили, антифриз новый заливать?»
На что я резонно ответил что антифриз их бойцы уже меняли, буквально недавно, и по какой причине он плохой и что они там чистили я хз, и было бы правильно антифриз залить за их счет. Ответ директора: «Так вы же не заказывали промывку системы при смене плохого антифриза»… Я не то что не заказывал, я даже не слышал от них про такую необходимость, я думал при такой проблеме это делается по умолчанию.
Кроме того работа оказалась 3500 р. «Мы же 2 раза разбирали – вот и 3500» (действительно, разбирали 2 раза, но перед заменой печки я спрашивал у директора общую сумму – «3500 р.+1500 р. работа».
Естественно я спросил «схренали 3500 за работу???», на что получил ответ «Забирайте за те деньги о которых говорили и больше у нас не появляйтесь»
В итоге вообще получается, что печка умерла по их вине. Но «Мы не виноваты, мыж не знаем что вы туда заливали»

Ну, заплатить пришлось 5560, ибо 560 – промывка, без оплаты которой ну никак, а очень хотелось получить акт (коих раньше не выдавали ни на какие работы, как и чеки).

Принимаем машину: «Ну хреново греет» «Да нормально, че вы, теплый же, вы погазуйте – теплее будет, там же помпа на низких оборотах антифриз медленно гонит» (Это на прогретой до нормы машине)

Плюнули, забрали… ехали домой из печки на минимальных оборотах вентилятора уже дул прохладный осенний бриз…. (Стрелка температуры охлаждайки – на риске рабочей температуры)

Итого: -5560 рублей, в салоне по прежнему холод. Это основная проблема, об остальном – ниже.
Завтра придется ехать предъявлять, хотя только сегодня зарекся к ним больше ездить, даже если гарантия слетит.

Собсно главный вопрос – кто сталкивался с таким бредом, что посоветуете делать?

Ну а теперь далее по эпизодам:
1. Снесли на Тиге защиту картера, приехали чиниться, все починили, рассчитались, сказали спасибо.
Через несколько месяцев сдох ГУР, точнее не сдох, а выплюнул жижку через дырку в трубке.
Трубка протерлась об защиту картера естественно…. И тут вспомнились слова механиков которые крепили защиту (стоял рядом) «- Слушай, а трубка тереть не будет? – Да не, нормально, прикручивай». Ну типа компромисс мы нашли (в процессе выяснения отношений) – они заварили трубку, и поставили ее по человечески, новую покупать не пришлось. Но -1400 рубликов и время.
2. Пока нам собирались менять помпу в процессе снимали панель, в итоге – ручка температуры не поворачивается до конца на холодное (до сих пор, на что они говорят «Да не, это у всех Тиг так, стопудово», хотя я склонен доверять своей памяти и глазам), не подключили сигнализацию (пришлось ставить на стоянку), омыватель заднего стекла начал работать с задержкой секунд в 20 (на этот раз его починили, но 2 приезда подряд говорили «Ну вот, работает, это нормально, у всех так», хотя по мойму просто кто то из механиков умыкнул и вернул обратно обратный клапан), ручка переключения потоков ничего не переключала – починили со второго раза, хотя «Все зачипок, мы проверили»
3. 99-я… Стояла значит она с годик под окном, естественно что-то начало барахлить, что то итак было неисправно – решил отвезти на любимый сервис (еще до начала проблем).
Пригнал, составили список что делать, ну и попросил найти, что поломано и по согласованию починить. Под замену радиатор, тросы ручника, ну и так, по мелочи – лампочки, поменять масло и т.д.
Забрал, поехал, хрусты трески из под заднего колеса, вернулся, подняли, один трос не закреплен и терся между балкой и колесом, стерло пластик с него. Закрепили… Попросил проверить вообще протянута ли она – не, не протянута… защита не затянута вообще, что-то в подвеске и т.д. и т.п. – механики которые исправляли косяки поржали…
Пока съездил на техосмотр что-то загремело, отдал, вернули «Ну, это защита картера просто отвалилась…»
Заезжаю как то к работе, смотрю – пар столбом… встал… открыл капот – свалился верхний патрубок к радиатору, примерил его на место – хомут затянут не на железной трубе, а снаружи, хорошо так затянут, качественно, но только сжимал он только сам патрубок, на нем и остался. Ну, в общем, они это решили, не так как надо, но фиг с ним.

Вот такой вот сплошной осадок…
Самое главное – что руководство от всего отнекивается – «ну всеж номально, ну че вы, хуже бывает, что, пока не сталкивались?» «Ничего не докажете» и т.д.
В общем, делают из нас дебилов (коими мы являемся только от части, ибо бумаг на другие работы по машине кроме замены печки нет – их не выдавали, акты сдачи приема не составляли, и т.д.).
У работников ответы еще лучше «Вы не мне машину сдавали, я не знал, что с ней делать» «Я за это не отвечаю, а кто – хз» и так далее.

Однозначно не советую никому ни с чем туда обращаться, не думаю, что это надуманные мной проблемы.
Печати в сервисной книжке ставятся от имени «ТТЦ Волгина-авто, Москва» кстати, подозреваю что с гарантией на самом деле могут быть проблемы с такими штампиками, если вдруг что…

тема для смолян здесь: http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=41299
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.10.2009 10:23
Ответить с цитатой

ИЩИ Смоленский сервис. В "Московских" - всегда так. XeXe
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 06.10.2009 10:31
Ответить с цитатой

Вести с полей:

"ТТЦ Волгина-авто", чьи печати ставятся в сервисной книжке отказывается комментировать "официальность" и компетентность местного сервиса, точнее вообще отказывается комментировать использование своих печатей - "Передадим по инстанциям"


Экстремал, сервисы то есть, этот навязан методом "Слетите с гарантии"
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.10.2009 11:06
Ответить с цитатой

Beatle писал(а):
Экстремал, сервисы то есть, этот навязан методом "Слетите с гарантии"

Исходя из поста и гарантии нет. А цены в Смоленске такие, что гарантия и не нужна - одно ТО оправдывает гарантию.
Чинись за свои кровные и экономь на гарантию. Проверь сколько сэкономил сравнив разницу. 2 то и можно менять агрегат. Normalno
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 06.10.2009 11:31
Ответить с цитатой

Большой вопрос что теперь после этих косяков с печкой делать и подозреваю вообще с системой охлаждения...
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.10.2009 12:41
Ответить с цитатой

Beatle писал(а):
Большой вопрос что теперь после этих косяков с печкой делать и подозреваю вообще с системой охлаждения...

Печка изначально была ни при чём. Промыть доступными средстами - химией, потом дистилированной водой несколько раз - пока пена не перестанет выходить, от 2-х до 8-ми раз, с прогревом.
Проверяйте КРАН печки, ставьте альтернативу.
Радиатор у Вас жиденький - лучше найти МЕДНУЮ замену. Это - ищите в соседних темах и 4х4

Краны писали подойдут от Москвича, либо ставить автомат климат от 10-12-той модели. Второй вариант дорогой.
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 06.10.2009 14:35
Ответить с цитатой

дельные советы....

Только теперь ума не приложу, хоть над душой у них стой во время ремонта... а мое время стоит подороже их нормочаса...

Просто придется теперь их дожимать - нафиг деньги переплачивать, а что из этого получится - хз.

После эпопеи больше туда ни ногой - пойду в Бош обслуживаться.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.10.2009 17:24
Ответить с цитатой

Beatle писал(а):
Просто придется теперь их дожимать - нафиг деньги переплачивать

Я бы вапще не платил.
Beatle писал(а):
После эпопеи больше туда ни ногой

Верное решение! Horosho
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 29.10.2009 13:08
Ответить с цитатой

Пришлось пойти с автосалоном бюрократичесским путем.
Возможно текс кому-то пригодится, да и разъяснение прав и ответственности тоже Smile



Цитата:
Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью «Сегмент»
Власову Роману Николаевичу

Уважаемый Роман Николаевич!

29 апреля 2008 года мною по договору купли продажи №018/08 был приобретен новый автомобиль марки Chery SUV T11, идентификационный номер (VIN) XUVDB11В180001476 в базовой комплектации стоимостью рублей (включая НДС – 18%). Обязательства по оплате за товар мною исполнены в соответствии с договором в полном объеме.
В соответствии с п.7 указанного договора на товар распространяются гарантийные обязательства в течение срока гарантийной эксплуатации – 24 месяца или 60 000 километров пробега.
В соответствии с условиями гарантийного обслуживания мною для осуществления технического обслуживания Продавцу предоставлялся автомобиль:
- 22.05.2008г. (пробег 1105 км.) – ТО1 в соответствии с графиком регламентного ТО по сервисной книжке,
- 06.11.2008г. (9948 км.) – ТО2 в соответствии с графиком регламентного ТО по сервисной книжке,
- 08.07.2009г. (пробег 19800 км.) – ТО3 в соответствии с графиком регламентного ТО по сервисной книжке, а также замена антифриза.

02 октября 2009 года, вследствие выхода из строя радиатора печки, после очередного, планового, технического обслуживания в вашем сервисном центре (при котором также была заменена жидкость охлаждения), я обратилась за устранением недостатка товара, о чем был оформлен заказ-наряд №51095 и сопроводительный лист к нему. В признании факта выхода из строя радиатора печки гарантийным случаем мне по неизвестной причине было отказано, с чем я категорически не согласна, но, тем не менее была вынуждена оплатить денежные средства в размере 5 560 рублей в связи с тем, что срочно требовался автомобиль. Считаю, что радиатор печки вышел из строя из-за некачественно выполненного ООО «Сегмент» до этого ТО3 с заменой жидкости охлаждения.
После возврата мне моего транспортного средства я установила, что дефект по поводу которого я обращалась в ваш сервисный центр не устранен (салонный отопитель так же не грел). Более того, после ремонта включающего в себя демонтаж панели приборов («торпеда»), выявлен факт неправильной работы ручки регулирования температуры, появился посторонний шум под «торпедой» с правой стороны. В связи с чем, 07.10.2009г. я была вынуждена повторно обратится за устранением дефекта как появившегося до ремонта в вашем сервисном центре, так и вследствие некачественно оказанной услуги по ремонту. Факт сдачи автомобиля в ремонт и фиксация дефектов подтверждается Актом приемки автомобиля на СТО составленном сотрудником СТО Cегмент. 14.10.2009г. автомобиль был мне возвращен без устранения указанных дефектов,
денежные средства в размере 5560 рублей (уплаченные за некачественный ремонт) возвращены. При возврате мне автомобиля 14.10.2009г. после неудачных попыток произвести гарантийный ремонт, также дополнительно проявились следующие дефекты: неисправность руля (свободный ход по направлению рулевой колонки), пропадание контакта в распределительном устройстве на плюсовой клемме аккумулятора, а также быстрый прогрев двигателя до температур при которых включается вентилятор принудительного охлаждения.
Обращаю ваше внимание, что мною безукоризненно исполнялись условия по гарантийному обслуживанию автомобиля, его эксплуатация производилась в строгом соответствии с инструкцией производителя и, следовательно, оснований для отказа в гарантийном обслуживании и ремонте нет.
Согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 (далее – Закон) Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Указанные требования, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
В соответствии со статьей 19 Закона потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.
В соответствии со статьей 16 условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Статьей 20 Закона установлено, что если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. При выдаче товара продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Статьей 23 Закона установлено, что за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
В соответствии с выше изложенным и на основании норм действующего законодательства
ПРОШУ
1. Произвести устранение следующих дефектов возникших в течение срока действия гарантийных обязательств и не оговоренных продавцом:
- устранить неисправность в работе салонного отопителя обеспечив обогрев в соответствии с техническими данными автомобиля (в том числе отремонтировать регулятор температуры);
- устранить посторонние шумы с правой стороны панели приборов («торпеда»);
- устранить неисправность руля (устранить свободный ход по направлению рулевой колонки);
- устранить пропадание контакта в распределительном устройстве на плюсовой клемме аккумулятора;
- установить и устранить причины быстрого прогрева двигателя до температур, при которых включается вентилятор принудительного охлаждения.

Одновременно уведомляю вас о том, что в случае не исполнения моих требований я буду вынуждена обратиться за защитой моих нарушенных прав в суд с отнесением расходов по оплате услуг представителя, возмещения всех убытков (в том числе штрафные санкции) и морального ущерба на ваш счет.

С уважением и надеждой на понимание
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 03.11.2009 12:29
Ответить с цитатой

Итак, продолжаем, смоляне возможно и здесь появляются Smile

Ответ автосалона "Московский" на претензию:



То есть исходя из ответа получается, что "Московский" отказывается выполнять требования законодательства. Smile

И расписывается во введении в заблуждение потребителей своими рекламными сообщениями.
Например вот этим:

Копия ответа на претензию естественно отнесена в ФАС.

Ну чтож, поход в суд усилиями "Московского" ускорен, с чем их и поздравляю, и от души благодарю.

Задумайтесь, товарищи, если соберетесь покупать машину в "Московском", а так же если там что-то обслуживаете, если проблем еще нет, то они гарантированно будут.

Да, если кто-то там получил отказ в гарантийном ремонте купленного там Мицубиши, Тойоты или Чери - велком, думаю смогу помочь отстоять свои права.
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 03.11.2009 22:40
Ответить с цитатой

Izvini
В соответствие с рекламным проспектом, автосалон "Московский" официальным дилером не является и гарантийным ремонтом не занимается. Или я что-то недопонял? Smile

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23363
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23363
Ссылка на сообщение 03.11.2009 22:58
Ответить с цитатой

DEN 007
А как же фраза "ТО и гарантия в Смоленске"? Izvini
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 03.11.2009 23:19
Ответить с цитатой

Также можно при отказе или отрицателном решении суда подать иск за заведомо ложную рекламу с возмещением ущерба Horosho
_________________
Подпись
Beatle


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Откуда: Смоленск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 07.05.2008
Профиль

Beatle
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) IV-1.8
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 04.11.2009 11:12
Ответить с цитатой

заявление в ФАС уже подано Smile сам рекламист Smile

Но блин такого ответа не ожидал, ребята просто насрали на законы Smile
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23363
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23363
Ссылка на сообщение 04.11.2009 17:44
Ответить с цитатой

Beatle писал(а):
Но блин такого ответа не ожидал, ребята просто насрали на законы

..... и тем самым, хорошо подставились Izvini
Удачи! Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте