Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.


Что покупать? Какой грузовик?
Европейца в кредит
21%
 21%  [ 8 ]
Китайца
50%
 50%  [ 19 ]
Древнего европейца
28%
 28%  [ 11 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 15.03.2010 23:25
Ответить с цитатой

ZEMELYA писал(а):
КОСТАНТИН писал(а):
Лучше взять новый FOTON 1099 [6т], но только ЭКСПОРТНЫЙ.Смотри,чтобы не подсунули оттечетсвенный ведропром-типа Ульяновской сборки.Экспортный дороже на 100 где-то,зато с ним проблем меньше-качество другое.
_________________

Сколько стоит новый? Денег 600 000 на 2007г б/у с рефом .Наверное за лимон. А с китайцем лезть в кредит на 600-700 000 стрёмно чёто.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

ДА и с кредитом пока расплатишся он уже будет стоить 700 000
Если бы мне сказали на диагностике, что кпп или движку через 2-3 мес настанет кирдык[готовь мол денег штук200-300],или трещину в раме нашли[раму варить нельзя] -то я бы тоже наверное продал бы машин поскорее и хозяину новому ни чего не сказал бы.А ты бы как поступил?Вот и думай-нужна тебе машина б/у,чего там тебе подсунут?Знакомый на стоянке купил тягач SISU PF б/у отдал 500 тыс-очень рад был.Через неделю сломался,итог 4 месяца ждал деталь,ремонтировал,отдал 280 штук.Месяц покатался-носос форсунка полетела-меняют только комплект 120 тыс.Сейчас не знает,что делать.Буржуи не дураки-диагностика постоянно,чуть,что продают авто в Росию.Или еще хуже утопленика подсунут.Это те авто,что ураганом или селем затопило-высушили и на продажу.
VITAL 77


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 01.11.2008
Возраст: 50
Профиль

VITAL 77
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 15.03.2010 23:35
Ответить с цитатой

Под его тонаж и Зубренок подходит.. но ссцука все что евро-3, запчасти дорогие.
_________________
Подпись
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 16.03.2010 20:48
Ответить с цитатой

КОСТАНТИН писал(а):
Знакомый на стоянке купил тягач SISU PF б/у отдал 500 тыс-очень рад был.Через неделю сломался,итог 4 месяца ждал деталь,ремонтировал,отдал 280 штук.Месяц покатался-носос форсунка полетела-меняют только комплект 120 тыс.Сейчас не знает,что делать

sisu вообще отдельная песня это машина финская с зап/ч вообще беда здесь их просто нет и как правило все машины 80х годов а свежих единицы и стоят как космический корабль. у нас была сиська в 95-96г 88гв прикольная тачка и прёт 40т не хуже американца но уже сбыла в те года с насос форсункой продали после первой поломки даже не починив

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

VITAL 77 писал(а):
Под его тонаж и Зубренок подходит.. но ссцука все что евро-3, запчасти дорогие.

Зубрёнок тоже не фонтан трясётся как поролитик. да и фотон помоему лучше. на зубрят тоже много жалоб мосты сцепление и разные неприятные мелочи с завидной регулярностью

_________________
Подпись
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 16.03.2010 23:06
Ответить с цитатой

ZEMELYA писал(а):
Нужен грузовик 5т. Есть 600 т.р Стоит вопрос что брать фотон 07г с прбегом 80000 км 1099 который типа 7 тонник или же из германии 04- 05 г за 1200т.р в кредит с первым взносом 600 т.р или более древние ДАФ МАН и т.д. Что скажете ? Мозги в раскорячку Crazy Pomogite ApStenu
Если денег мало-на нового европейца не хватает,то возьми нового китайца.Новый китаец лучше б\у европейца.
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 00:30
Ответить с цитатой

КОСТАНТИН писал(а):
ZEMELYA писал(а):
Нужен грузовик 5т. Есть 600 т.р Стоит вопрос что брать фотон 07г с прбегом 80000 км 1099 который типа 7 тонник или же из германии 04- 05 г за 1200т.р в кредит с первым взносом 600 т.р или более древние ДАФ МАН и т.д. Что скажете ? Мозги в раскорячку Crazy Pomogite ApStenu
Если денег мало-на нового европейца не хватает,то возьми нового китайца....


Хотел "попробовать" кЕтайца - Фотон-1069 , вроде как Фотон считается одним из лучших коммерческих грузовиков кЕтая и внешне симпатичный ,
и грузоподъёмность до 5тонн и продажи самые большие , но вовремя разъяснили что к чему и почему Fu и сказали TyChe будешь кусать локти ,
и если хочешь работать на себя а не на автомобиль , то самый подходящий вариант Hyundai HD-78 , кстати говоря , об этом мне посекретничал
менеджер фирмы где я заказывал авто , которая торгует как кЕтайцами так и Hyundai HD-78 , заезжал я туда раз десять будучи проездом в Москве
и излазил этого Фотона вдоль и поперёк - скажу честно - понравился , но ведь это только внешняя сторона , и уже оформили мне этого Фотона ,
но моего нужно было ждать ещё три месяца - за это время я уже имел кое какую инфу по кЕтайцам и вобщем то поросту уже достал своего менеджера
распросами , что же всё таки лучше брать , привёз я ему хороший магарыч и вышли мы потабачить тут он мне и поведал всю горькую правду про
кЕтайский автопром Normalno , и что в Москве их берут в основном автотранспортные предприятия вместо ГАЗонов на которых проблематично найти
нормального водителя , а это вроде как иномарка и почище , а то что ломается , дак слесаря отремонтируют . Вот и пришлось мне залазеть в долги и
брать HD-78 , о чём ещё не разу не пожалел , на тот момент - май 2008г. фотон-1069 в нужной мне комлектации , стоил 700тыс.руб. а его если можно
так сказать Корейский аналог HD-78 , стоил 950тыс.руб. , разница конечно существенная , но если учесть что кЕтайскую деревянную резину нужно
было сразу менять на нормальную , отдав за неё 50тыс.руб. плюс ещё устранять кучу недоработок и недоделок которые без конца вылазят в самое
не подходящее время , например такие как - проехав в дождь , приборная панель начинает моргать как цветомузыка - это факт и не знаешь что делать ,
толи что то накрылось толи фиг его знает... , и если сравнить с качественным и достойным автомобилем HD-78 , то разрыв в цене уменьшиться ещё
сильней , вот поэтому то и встал выбор между двумя авто ПО СУТИ дела практически по одной цене с учётом вложений и постоянного "геморра" с Фотоном
или же надёжным и проверенным HD-78 . Поскольку "геморр" достал меня ещё с Газелями и спонсировать недоделанный кЕтайский автопром не было
НУ НИКАКОГО желания я выбрал естественно HD-78 , накатал уже 115тыс., обслуживаю сам , делал только замену масел и фильтров , автомобилем очень
доволен , хоть он и Кореец но кЕтайцам до него ооооочень далеко. У нас в городе многие стали Plachu "счастливыми" Plachu обладателями кЕтайцев ,
в том числе и трое моих знакомых , намучались они с этими Mad"конструкторами - умелые руки" и продать бы рады - да дураков больше нет Normalno ,
одна дорога или на вторчермет и то если примут этот мусор , или мучиться и самим докатывать.
Парни не в обиду , но надо смотреть правде в глаза и могу только ИСКРЕННЕ посочувствовать всем "счастливым" обладателям кЕтайского автопрома Nalivai сам чуть не лоханулся Zabyl


Цитата:
...Новый китаец лучше б\у европейца.


Мдя..... ну и сказанул..... TyCheTyCheTyChe этож надо Suicide додуматься и докатиться до такого Crazy просто нет слов - одни буквы Fu
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 19.03.2010 11:36
Ответить с цитатой

И рассуждают о качестве китайцев и их "ходимости",как правило,те,кто видел китайцев только на дорогах или в салоне.
VITAL 77


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 01.11.2008
Возраст: 50
Профиль

VITAL 77
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 19.03.2010 13:12
Ответить с цитатой

Вооот сразу видно, продавцы Хендаев подтягиваются Very Happy Very Happy Yes ! Тока Поносец забыл добавить, что если на фотон запчасти можно еще найти, то на Хендай, забудь не вспоминай Plachu , да и стоят они в 4 раза дороже.... А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо..... Horosho Very Happy
_________________
Подпись
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 13:32
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
И рассуждают о качестве китайцев и их "ходимости",как правило,те,кто видел китайцев только на дорогах или в салоне.


Spokoino Да , бог миловал к счастью от геморра с Фотоном , а о других китайских грузовиках ваще слов нет ........
Видел китайцев и на дорогах и не только , и как народ мучается с этой чудо техникой ......... так что не надо бабушку лохматить. Если нравиться мучаться и долбаться с авто а не работать на нём без проблем и всякого геморра , то так и скажи что , ты или мазохист , или просто другого выбора не было - это будет во всяком случае честно и откровенно Horosho
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 19.03.2010 13:36
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
fotosar писал(а):
И рассуждают о качестве китайцев и их "ходимости",как правило,те,кто видел китайцев только на дорогах или в салоне.


Spokoino Да , бог миловал к счастью от геморра с Фотоном , а о других китайских грузовиках ваще слов нет ........
Видел китайцев и на дорогах и не только , и как народ мучается с этой чудо техникой ......... так что не надо бабушку лохматить. Если нравиться мучаться и долбаться с авто а не работать на нём без проблем и всякого геморра , то так и скажи что , ты или мазохист , или просто другого выбора не было - это будет во всяком случае честно и откровенно Horosho

А как мне забыть про 3 года и 210 000 км пробега на BAW? Только вот вчера вернулся из рейса Саратов-Екатеринбург-Пермь-Самара-Саратов. Пробег 3300 км. И как я езжу на этом китайце?..
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 13:56
Ответить с цитатой

VITAL 77 писал(а):
Вооот сразу видно, продавцы Хендаев подтягиваются Very Happy Very Happy Yes !


К продавцам авто - абсолютно никакого отношения не имею , просто ответил советом на вопрос поставленный в данной теме.

Цитата:
Тока Поносец забыл добавить, что если на фотон запчасти можно еще найти, то на Хендай, забудь не вспоминай Plachu , да и стоят они в 4 раза дороже.... А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо..... Horosho Very Happy


Насколько я знаю от своих знакомых имеющих Фотоны , то как раз с китайскими запчастями имеются большие проблемы по наличию и цены - просто офигеть можно , а о качестве вще лучше и не говорить.
С запчастями на Хундай всё совершенно иначе , по качеству , доступности и цене , вот например можете если есть желание сравнить http://korea-sk.ru/index.html и ещё http://www.akko-auto.ru/price_hd.html
VITAL 77


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 01.11.2008
Возраст: 50
Профиль

VITAL 77
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 19.03.2010 13:57
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
так сказать Корейский аналог HD-78 , стоил 950тыс.руб. , разница конечно существенная

Пилять, в приступе смеха чуть не забыл, вот что... за такие деньги уже можно взять АТЕГО 2003г. 5т. кубов на 50. или АКТРОС 15т. тогоже года. и твой Хендай в йух не уперся со своими 20ю кубами...... XeXe

_________________
Подпись
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 14:05
Ответить с цитатой

"fotosar" пишет:

Цитата:
А как мне забыть про 3 года и 210 000 км пробега на BAW? Только вот вчера вернулся из рейса Саратов-Екатеринбург-Пермь-Самара-Саратов. Пробег 3300 км. И как я езжу на этом китайце?..

Об этом авто , скажу честно ничего не знаю у нас в городе их если три найдётся то хорошо а вам видимо повезло.
Кстати как там сейчас на этом участке дороги , особенно Екб и Пермь , насчёт криминала на дорогах ???
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 19.03.2010 14:10
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
"fotosar" пишет:

Цитата:
А как мне забыть про 3 года и 210 000 км пробега на BAW? Только вот вчера вернулся из рейса Саратов-Екатеринбург-Пермь-Самара-Саратов. Пробег 3300 км. И как я езжу на этом китайце?..

Об этом авто , скажу честно ничего не знаю у нас в городе их если три найдётся то хорошо а вам видимо повезло.
Кстати как там сейчас на этом участке дороги , особенно Екб и Пермь , насчёт криминала на дорогах ???

Какой город,если не секрет?
Криминала там нет. Ну,или я не встретил.
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 14:12
Ответить с цитатой

VITAL 77 писал(а):
Бронетёмкин Паносец писал(а):
так сказать Корейский аналог HD-78 , стоил 950тыс.руб. , разница конечно существенная

Пилять, в приступе смеха чуть не забыл, вот что... за такие деньги уже можно взять АТЕГО 2003г. 5т. кубов на 50. или АКТРОС 15т. тогоже года. и твой Хендай в йух не уперся со своими 20ю кубами...... XeXe


Ну дык бери , кто ж не даёт ??? Тока не забывай что берёшь кота в мешке , уж по крайней мере пятилетнего мерина мона взять и пробег у него будет 500-700тыс.км. и посмотри цены на запчасти , возможно прийдётся вскоре многое заменять.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

fotosar писал(а):
Какой город,если не секрет?

г.Белгород Nalivai Horosho
FotoSar


Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Откуда: Саратов
Сообщения: 5703
Профиль
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 57
Профиль

FotoSar
Авто: BAW Fenix 33462 (1044) +3346
Сообщения: 5703
Ссылка на сообщение 19.03.2010 14:23
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
г.Белгород

По Белгороду ничего не могу сказать,а по России около 80 официальных дилеров БАУ. Сборочный завод а Ульяновске.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте