Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лэндмарк.Путевые заметки.
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 08.02.2007 18:58
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
показалось мне,что есть блокировка диффренциала.


Думаю что показалось. Нигде про блокировку не писали. Даже по-моему на сайте российского импортера был вопрос про блокировку диффренциала, ответили, что ее нет.
ШМЕЛЬ


Откуда: г.Ровно
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 53
Профиль

ШМЕЛЬ
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 10.02.2007 14:11
Ответить с цитатой

Очень понравилась информация, которой делится Юрий. Thanks!Присматриваюсь к данному автомобильчику уже полгода, практически с того момента как он появился в салоне нашего города. Причем однозначный выбор сразу же пал на заднеприводную версию. Причина тому это то что полный привод в классическом его варианте мне просто не нужен. Ну не собираюсь я лезть в такие дебри, где он реально может пригодиться! На резонный после этого вопрос зачем мне вообще нужен внедорожник, отвечу так: мне нужен надежный, относительно большой автомобиль с крепкой подвеской и кузовом(все-таки рамная конструкция как-то вселяет уверенность). Крепкая и простая подвеска очень желаемая для меня вещь: учитывая состояние дорог в родном городе да и в соседних тоже, не хочется вздрагивать в очередной раз влетевши во вновь образовавшуюся на дороге ямку Plachu . Да и на природу в теплое время на такой машинке намного приятнее поехать чем на легковом авто Very Happy . Вот такие вот у меня мысли на этот счет. Может и заблуждаюсь в чем-то, будет интересно услышать разные мнения. В особенности касающиеся моего выбора. Вот пока писал, позвонили и я еду сейчас тест-драйвить Landmark. По приезду поделюсь впечатлениями.. Crazy
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 10.02.2007 17:15
Ответить с цитатой

Что касается блокировки,то на официальном сайте она заявлена. Значение имеет только модель. Модельный год моей машины 2007,что подтверждает табличка под капотом.Отсюда и мысли на эту тему.

LSD rear anti-slip differential:
when the auto turns,much bigger torque will be added on another wheel.


Взято с официального сайта.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 10.02.2007 17:36
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Что касается блокировки,то на официальном сайте она заявлена. Значение имеет только модель. Модельный год моей машины 2007,что подтверждает табличка под капотом.Отсюда и мысли на эту тему.

LSD rear anti-slip differential:
when the auto turns,much bigger torque will be added on another wheel.

Вот как... не знал. Ландмарк значит первая китайская машина, штатно остащаемая LSD.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 10.02.2007 23:13
Ответить с цитатой

Вынул я сотки из фар,отражатели не облезли Very Happy ,а вот контакты погорели Sad .
Поменял фишки.Теперь стоят по 55 Yes . Эффект почти тот же. Ok
Затонировал стекла,теперь подбираю "хром" накладки на ручки и/или под ручки.
У нас в городе есть такой же как у меня Very Happy .Однажды ехали в пробке друг за другом Friend . Пока не знакомы.

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 11.02.2007 16:17
Ответить с цитатой

Поставил водительский дворник длинее,а на задок модный,без металических косточек. Как будут работать посмотрим.Но родные "Валео" чистили отлично.
_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 13.02.2007 22:04
Ответить с цитатой

Теперь я поделюсь про такую машину. Т.к. в технических тонких характеристиках не спец и езжу с водителем то не обессудьте.

Landmark SUV4WD
Забрали с салона 3 недели назад. 4Х4 как вы поняли.
До этого ездил на ВАЗ, Дэо, Опеле Вектре.
Взяли мы 2 таких машины в организацию, служебками. Брали по кредиту и первый геморрой, сорри за слово, банки ну не очень хотят давать кредиты на китайцев. Работа связана с командировками постоянными, в т.ч. и по бездорожью - работа связана с сельским х-м, поэтому директор сказал - нужны внедорожники и не супер дорогие. Выбрали Лэндмарки. В салоне были 4 цвета:
серые с светлым салоном
вишневые с черным салоном
синие с светлым салоном
черные с черным салоном
Скажу сразу, светлый салон - не фонтан, а учитывая подсветку на панелях фиолетовую и магнитофона тож фиолетовую - ваще никак. Но, самый практичный цвет серый, и наш водитель правдами и неправдамиипробивает что на складе есть черные салоны. Опа! Со скрипом поменяли. Скажу сразу, снаружи машинка смотрится ОК. Внутри тоже ничего но простовата.
На что обращать внимание при покупке:
1. уплотнитель сверьху лобового стекла - у разных машин стоит по разному
2. пройти по дверям около уплотнителя стекол - могут быть пузырьки краски, наверное фигово обезжиривали
3. в салоне обратить внимание на люк, углы обшивки могут быть сделаны бракованно
4. в некоторых машинах фигово прилегает дверка бардачка
сразу проверить датчики заднего хода, или как онитам - парктроники, во второй машине не работают
5.проехать в машине ипослушать как шумит коробка, некоторые шумят и вроди без масла

Вроди купили. Сразу поехали в коммандировку, в дороге ничего но китайская резина на машине плохая, плывет. Стоит всесезонка. Лучше поменять. Дорогу держит отлично, рулевое тоже отлично. Тормоза хорошие, но только воняют када тормозишь. Прикольно что в багажнике есть прикуриватель. Интересно еще, что у всех Марков в салоне были запотевшие фары изнутри. Через 400 км пропал спидомерт, заехали на гарантийку, пошаманили что-то - появился, через 1,5 тыс опять пропал, через 300 км снова пропал, мастер сказал - вода попадает. Фигня, очередной раз пропал в коммандировка и водила разобрался - разьем дерьмо, пропадает контакт. Как недостаток - бачок омывателя обьемом около 1л, я плачу.
В салонесломалась ручка переключения обогрева - пластик треснул, гарантийка не меняет, около ручника есть место под стакан или бутылку - сламалась защелка - и это все после того как ударили морозы, пластик такой.
Не подумайте что просто убиваем машину, отношение к ней еще то, фактически она моя личная.

Свет у машины супер, по бездорожью идет отлично, греется быстро, печка - таранку сушить можно. Багажник просто огромный, но китайцы могли бы задние сиденья немного назад поставить, у меня водила под 1,9 м ростом, так за ним вещи ложим - сидеть просто нельзя. Совет сразу: купили и сразу на свое СТО-обтянуть все патрубки, антифриз просто тек ручьем. И как прикол - вчера морозец был - замерз замок зажигания, цирк на дроте и все! но это так.
На СТО гарантийном сказали - еще приедете с дифференциалом. Чуть не забыл, после завода часто горит знак аккумулятора, чуть газанул и все, в сервисном сказали что такая проблема есть но пока ждут с китая электросхемы.

Кстати первое обслуживание нам обошлось в 800 грн (что-то около 160 у.е.)

Щас более 4000 км , еще не знаю радоваться или плакать, пока от машины небольшой осадок есть...

Расход бензина:
на обкатке при скорости 100-110 км - 10 л на 100 км
скорость 130-140 - около 15 л на 100
последний легкий шок - сейчас по городу около 17 л на сотню.
Думаем перейти на газ, интересно ваше мнение по газу.

Если интересно могу выкласть фотки машины, салона

Может гдето жестковато написал, но это все из собственного опыта. И еще, на зеркалах бокового вида есть вставки под лампочки поворота, но их нет и не предусмотрено Normalno

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 13.02.2007 23:43
Ответить с цитатой

Сказано много,и кое-что имеет место быть.
Мой пробег идет к 5000км.
Расход по ГОРОДУ(пару дней свежего снега,пару дней солнце,пару дней морозы,пару дней гололед+прогреваю машину всегда) 13,87л/100км для получения данных проехал более 1000км.
Никакая электрическая цепь или деталь не отказали.Масла везде поменяли сами,и что интересно,что в редуктор заднего моста пошло около 3л!!!(хотя не помню) Но однозначно больше чем я думал.
Символ аккумулятора иногда горит,газнул-проходит,не воспринимаю как проблему.
Пока ничего не течет,проверяли 100раз.
Не плотно прилегает водительское стекло к уплотнительным резинкам,это мы решим самостоятельно.
В салоне пластик самый простой,но я пока ничего не сломал Very Happy .
Думаю,что после покупки,нужно сразу ехать к своим и перепроверить ВСЕ.Да и просто где-то смазать,где-то поправить,это не сложно,но может сыграть решающюю роль в дальнейшем,типа перетерся провод,или патрубок и т.д. Так будет спокойней Yes . Свои дадут посмотреть все своими глазами,а это ооооочень помогает Yes .

_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 14.02.2007 09:53
Ответить с цитатой

Как решили проблему стекла? Smile Оно не течет но выглядит не привлекательно. Это у нас такое на второй машине. В салоне у нас ничего не скрипит, пока Very Happy

Мне очень нравится шатлик включения второго моста в салоне. Удобно до крика.

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 14.02.2007 11:25
Ответить с цитатой

Еще не решил,но думаю просто вынуть резинку и еще что,то дополноительно проложить.Хотя после тонировки стало немного лучше.Вероято просто немного поменялось положение стекла.Я говорю про боковое водительское стекло. Smile
_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 14.02.2007 16:13
Ответить с цитатой

Смотрели машины в салоне - верхний уплотнитель бокового стекла как-то коряво стоит на некоторых, на моем СТО сначала подумали что оно вообще криво стоит. Mdaa
Через 2 недели после покупки боковое стекло пассажира начало закрываться с траблами, оказалось бракованная деталька была, поменяли без проблем.
Мы тонировали сразу машину. Сегодня завтра сфоткаю, у нас сейчас такая кака нет смысла машинку мыть Smile

Сегодня оказалось что задний прикуриватель без питания, будем разбираться что и как. Хочу неон поставить в багажник. Прикольно неон смотрится в салоне, над педалями водителя и впереди над ногами пассажира, гармонирует с подсветкой приборной панели и глаза не устают. Ok

Еще немогу достать липучки для ДВДшника, купил 10-дюймовый Мастек, ломаю голову как его закрепить Plachu

_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 14.02.2007 21:05
Ответить с цитатой


Так мы выглядим



Вот то самое зеркало без поворотника




_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 14.02.2007 21:08
Ответить с цитатой




Переключение на полный привод и пониженную



_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 14.02.2007 21:20
Ответить с цитатой

Хорошо смотриться!!!Полный привод повыше немного. Как он по снегу? 4х4 все таки.
Он мне нравиться все больше и больше. Пробег у меня почти такой же. Smile

_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 14.02.2007 21:52
Ответить с цитатой

Мне тоже нравится как смотрится. А вот полный привод просто радует, тут когда снег выпал пробовали на заднем и на 4х4. Вообщем по заснеженной дороге (только не лед) около 100 в час на 4х4 Very Happy
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте