Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Работа АБС?
На страницу 1 Пред.    След. 80
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 03.06.2010 10:17
Ответить с цитатой

У меня такая же проблема что и у Вит. Ездил на диагностику к Миху выдает ошибку С2402 - отсутствует питание (огромное спасибо ему, что уделил время и вообще Человек хороший).

Но на холодную ошибок нет. Вчера снял разъем вкл. зажигание, померял напряжение есть на контактах 8-9 и 25-24, сегодня приехал на работу лампа горит, снял разъем пока двигатель горячий и на контакте 9 + нет на 25 - есть. Так вот вопрос куда идет красный провод с контакта 9. Я понимаю что могу запараллелить 9 и 25, но ведь два провода идет не просто так. Сейчас попробую протянуть на АКБ все клемы. Дергать всю проводку не хочется.

_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 03.06.2010 11:49
Ответить с цитатой

Вот сделал описание разъема АБС, насколько правильно не знаю, двиг. 2.4
может кому поможет.



_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 03.06.2010 20:44
Ответить с цитатой

Всем спасибо кто переживал за меня Yes все починил, сегодня ездил не загорается. Клемы на аккумуляторе протянул и все Ok 
_________________
Подпись
operhold


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Профиль

operhold
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 07.06.2010 01:46
Ответить с цитатой

На днях загорелась лампа абс (как раз после ливня). Пришлось преодолевать "водные преграды" при поездке домой с работы. Наутро поехал по делам и буквально при выезде со двора при легком томожении вдруг сработала абс. Трогаюсь а она срабатывает, без торможения! К перекрестку уже подкатывался черепашим шагом, слегка нажимаю на тормоз - сразу сработка и тут же загорается лампа абс и она отрубается Sad . Так ездил два дня, иногда при заводке лампа гасла но тут же при первом торможении зажигалась и абс отключалась.В субботу на даче решил проверить проводку,может думаю какой провод оторвал от датчика или проводку залил в ливень. На вид все было цело,провода к датчикам целые без трещин и потертостей,разъемы сухие без влаги. Когда уже решил бросить это гиблое дело и в понедельник поехать в сервис, думаю сниму передние датчики гляну... Ну во первых я их ели вынул,прикипели за два года будь здоров. Акуратно поддевал отверткой и лил ведешку. В итоге мои усилия увенчались успехом , и моему взору предстало печальное зрелище, та часть датчика которая обращена к шрусу была вся в мелкой -мелкой стружке.Толи от колодок или еще откуда то, это уже не важно. Побрызгав той же ведешкой датчик и вытерев его насухо и смазав посадочное место я водрузил его на место.Тоже самое проделал со вторым датчиком. В итоге все заработало и лампа погасла,чему я был несказанно рад. Yahoo Ехал с дачи и наслаждался что при торможении не слышу этого противного звука.Видно эта мелкая стружка давала наводки на сигнал который посылает датчик на абс. 
_________________
Подпись
Бел


Авто: Chery Tiggo Т1
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 11.06.2010
Профиль

Бел
Авто: Chery Tiggo Т1
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 11.06.2010 20:04
Ответить с цитатой

Машине один месяц. Сегодня подключал БК при заводке мигает лампа АБС потом загорается неисправность тормозов через некоторое время гаснут обе лампы. Подскажите в чем дело. 
_________________
Подпись
Valday


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Жуковский МюОю
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.07.2010
Профиль

Valday
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 01.07.2010 18:47
Ответить с цитатой

Машине два месяца. Две недели назад загорелись две лампы ( неисправность тормозов (!) и АБС ).Пару раз они гасли при запуске утром холодного двигателя , но только начинал движение они загорались снова. Стал читать форум (спаибо друзья за то, что есть такой форум и есть добрые , отзывчивые люди). Перепробовал ВСЁ , что предлогали от датчиков до силовых предохранителей . Всё исправно. Вчера поехал к официалам. Диагностик целый час пытался наладить связь между своим чемоданчиком и АБС. Ничего неполучилось. Сказали ждите мы позвоним вам , как только узнаем у завода в чём причина. Сегодня взяв рисунок разъёма АБС ( БОЛЬШОЕ СПАСИБО UVO_UJIN ) прозвонил разъём отключив его от АБС . На нём есть 4 боль ших контакта . 2 плюса есть , а минусов нет. Около блока предохранителей под капотом на правом крыле есть клемма массы , она чуть подкисла и была плохо затянута. Почистил подтянул,ПРОБЛЕМА кончилась.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

UVO_UJIN Nalivai

UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 01.07.2010 20:40
Ответить с цитатой

Friend очень рад что помог 
_________________
Подпись
izym


Авто: Chery Tiggo макс
Откуда: Москва
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41
Профиль

izym
Авто: Chery Tiggo макс
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 22.07.2010 10:07
Ответить с цитатой

Народ подскажите как протестить работу АБС, мучаут сомнения что оно у меня не работает Sad при торможении слышен свист колес (т.е колеса блокируются, на предидушей машинке АБС в аналогичной ситуации всегда србатавало АБСка и был характерный звук принудительного разжатия системой тормозов), Вчера была ситуация в которой вообще пришлось аварийно тормозить, так в начале свист был а потом машина по асфальту запрыгала и жопу понесло немног, перепугался я очень!
Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite

einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 22.07.2010 10:09
Ответить с цитатой

izym писал(а):
как протестить работу АБС

Разогнаться километров до 40 в час и по тормозам. Только лучше не на асфальте,а на земле.

izym


Авто: Chery Tiggo макс
Откуда: Москва
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41
Профиль

izym
Авто: Chery Tiggo макс
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 22.07.2010 10:12
Ответить с цитатой

einor тоже об этом думал, сёдня попробую, спасибо! 
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 22.07.2010 10:47
Ответить с цитатой

izym
На песочке даже небольшое давление на педаль заставляет срабатывать АБС - попробуй.

_________________
Подпись
DmitryS


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Москва
Сообщения: 244
Профиль
Регистрация: 27.11.2009
Профиль

DmitryS
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 244
Ссылка на сообщение 22.07.2010 12:29
Ответить с цитатой

У меня и на асфальте трешит как положенно. Какая разница на каком покрытии не блокировать колеса. На скорости ниже 20 км АБС как правило не срабатывает. 
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 22.07.2010 12:58
Ответить с цитатой

DmitryS писал(а):
Какая разница на каком покрытии не блокировать колеса

Разница в сцепных свойствах поверхности! Срабатывает на любой поверхности,проще заметить на мокрой,скользкой или сыпучей Izvini

SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 22.07.2010 14:07
Ответить с цитатой

einor
Все верно.
Я на даче проверял работу АБС на песке. С отключенной АБС тормозной путь с 60 км/ч был 4 метра, а с включенной - почти 15 метров. Но АБС нужная штука.

_________________
Подпись
izym


Авто: Chery Tiggo макс
Откуда: Москва
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41
Профиль

izym
Авто: Chery Tiggo макс
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 22.07.2010 14:43
Ответить с цитатой

SDimaт.е. ты сам абс отключил а потом включил?
исразу вопрос: как ты это сделал?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 80


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте