Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


базовый VS люкс
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 21.06.2007 17:24
Ответить с цитатой

Dallex писал(а):
Сегодня оплатил, забираю в субботу.
Ждем-с! Не забудьте ометиться в перекличке! Nalivai
_________________
Подпись
эксперимент


Откуда: Московская обл.
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Профиль

эксперимент
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.07.2007 11:04
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Вклинюсь и я в разговоры. Smile Комплектация - люксари. Не плжалел ни разу. Люк в крыше - жене очн нравится когда заслонка открыта: света больше. Кожаный салон - на любителя. Но я езжу по области и это жизненно необходимо (чистить грязь с кожи на 10 порядков легче, чем драить ткань) По поводу зима/лето - зимой накидочки с эл. подогревом, летом конде за 30 сек.охлаждает сплон. А, вообще, все это панты Smile

Также вклинюсь....Щас езжу на 5-м Пассате- салон кожа(замечу, НАТУРАЛЬНАЯ) и электр. люк. Так вот: ЭТО ПАНТЫ!!! Кожа на водительском сидении слева стирается, да и от грязи оттирать её не так-то просто(т.к. она натуральная), а люк не используем, т.к. есть кондёр!
Вот 2 года поездили на WW, теперь продаём- подумываем о Ховере- ну, не нужна нам тачка для города- нам бы по горам-долам лазить!... Yahoo Yahoo Yahoo
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 11.07.2007 05:47
Ответить с цитатой

эксперимент писал(а):
Кожа на водительском сидении слева стирается, да и от грязи оттирать её не так-то просто
Терпенье и труд все перетрут! (с)
_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 11.07.2007 13:40
Ответить с цитатой

Обычно производитель указывает, что гарантирует стойкость к износу материала обивки сидений на определённый срок или пробег. самой абразивной одеждой считаются джинсы.
_________________
Подпись
Gryphon


Откуда: Питер
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 43
Профиль

Gryphon
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 01.09.2007 16:30
Ответить с цитатой

В разных темах периодически проскальзывали разговоры на эту тему, но вопрос комплектации (салона) остался для меня (и я думаю для многих будущих владельцев Ховера) открытым.
Вопрос в первую очередь к тем, кто уже эксплуатирует Ховрюшу.
Что для вас комплектация ЛЮКС (люк, электропривод сидений и кожаный салон), необходимость, или статус?
Сегодня снова был в салоне, и продолжаю метаться, стоит ли переплачивать за Люкс комплектацию?
Конечно, кожаный салон - приятно, пусть даже есть риск, что он будет местами облезать со временем(инфа с этого форума). В конце концов, салон можно перетенуть, сделав из обычного кожаный. Может даже покачественнее будет.
Как часто пользуетесь, и пользуетесь ли люком? в каких ситуациях. Тем кто курит наверно актуальнее, но я не курю, а при наличия климата, даже незнаю... нужен ли он. наверно приятно осознавать, что он есть.
Электропривод сидений. По большому счёту, не так часто им надо пользоваться. если конечно машину эксплуатирует один человек. но фишка приятная...

В сторону Базового склоняет польностью чёрный салон (никакого серого пластика или рыжих вставок)

В общем, огромная просьба высказаться владельцев Ховрюши, какую комплектацию взяли, почему, и не жалеете ли за переплаченные/недоплаченные деньги.

Заранее огромное спасибо!!!!
рыбоед
модератор

Авто: Infiniti FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

рыбоед
Авто: Infiniti FX35
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 01.09.2007 17:31
Ответить с цитатой

GryphonПривет! Не ленитесь! Воспользуйтесь поиском Horosho прочтите что пишут форумчане Yes эта тема обсуждалась...
_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 67
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 01.09.2007 19:09
Ответить с цитатой

Gryphon писал(а):
Что для вас комплектация ЛЮКС (люк, электропривод сидений и кожаный салон), необходимость, или статус?

Я взял базовый не столько из стремления сэкономить, сколько из-за ненадобность этих опций. Кожа мне не подходит, т.к. часто приходится ездить на дальние расстояния и на коже и спина и ... быстро становятся мокрыми от пота. У меня Опель-Сигнум с качественной перфорированной кожей. Так пришлось покупать накладки с паралоном. Там же есть электропривод "вверх-вниз"-"вперед-назад" -"наклон" + кнопки с памятью на 5 комбинаций. Но это имеет смысл в такси, когда машина работает в 4 смены. А я как один раз отрегулировал под себя, так и забыл. Да и вообще электрика имеет свойство выходить из строя по пустяковы причинам (окислился какой-нибудь маленький контактик), а искать .... Crazy Поэтому излишняя "электрификация" мне не нужна. По этой же причине рычаг раздатки на Ховере для меня, например, был большой плюс, а не минус. Тут уже кто-то писал про накрывшийся электропривод. А уж на сиденье, где регулируешь-то раз в жизни, механической регулировки "выше крыши". Ведь машина с полным приводом должна хотя бы иногда ездить по проселкам, мокнуть, преодолевать брод и т.п. А иначе зачем такую покупать? И уж если берешь Ховер с учетом этого, ИМХО нужен более аскетичный и рациональный подход, а не бесполезные и даже потенциально геморройные для внедорожника "понты" ленивых. Люк более подходит для жаркого климата и заядлых курильшиков. А я сам не курю в машине и другим не разрешаю. Уж очень въедается и долго держится этот неистребимый запах. В условиях же нашей погоды электролюк - это скорее потенциально слабое место, чем удовольствие. А вот сигналки на включенные габариты мне действительно не хватает. И охлаждение бардачка от климат-установки - пустяковая с конструктивной точки зрения (доп. патрубок и электроклапан с выключателем), но летом очень полезная была бы вещь. И жаль, что обогрев сидений на "базу" не ставят даже как опцию. Мне эти "примочки" были бы важнее. Но это личное мнение, не претендующее на истину.
Makarov S.


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 52
Профиль

Makarov S.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 01.09.2007 20:51
Ответить с цитатой

NickM
+1!
Исходя из таких же соображений выбрал базу, ... жду уже 4-ю неделю в Ирито-центр, пока Normalno
Поправочки:
- подогрев сидений на базу устанавливается по крайней мере в ИРИТО, стоит порядка 5 тыр;
- сигналка на включенные габариты тоже устанавливается - вернее производится доработка схема таким образом, чтобы при вынутом ключе весь свет отключался автоматически, есть тема в этом же форуме, делает не ОффДилер, если мне не изменяет память, фирма Легендарного Юпитерианца
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 01.09.2007 21:49
Ответить с цитатой

Bmw писал(а):
А мне нравится комплектация супер люксори,подогрев сидений уже успел использовать с утречка,приятно,люком пользуюсь всегда(курю),эл.сиденьями пользоваться удобней,ну а кожа чёрная легко моется,ды и вставки в дверях не тряпошные Smile
Gryphon


Откуда: Питер
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 43
Профиль

Gryphon
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 01.09.2007 22:33
Ответить с цитатой

рыбоед писал(а):
GryphonПривет! Не ленитесь! Воспользуйтесь поиском Horosho прочтите что пишут форумчане Yes эта тема обсуждалась...

Данную тему создал не из лени лазить по форуму, и не из-за неумения пользоваться поиском. Темы читаю давно, и периодически перечитываю, но как правило, в одной теме проскользнёт что-то о коже, в другом о текущем люке...но сравнения как такового вариантов комплектации нет.
Помятуя об этом, а также о том, что модераторы не любят когда одну и ту же тему создают по нескольку раз я и писал:
Gryphon писал(а):
В разных темах периодически проскальзывали разговоры на эту тему, но вопрос комплектации (салона) остался для меня (и я думаю для многих будущих владельцев Ховера) открытым.

если я всё же неочень дружу с поиском, и подобная тема есть, то извиняюсь.

А если учесть, что отдельно люк или кожу при покупке заказать нельзя, то приходится выбирать, или всё, или ничего. Да и любопытно, кто и почему взял ту или иную комплектацию, и на сколько он доволен своим выбором. Это обсуждение думаю будет интересно не только мне, но и тем, кто будет выбирать машину позже, и тем, кто уже купил.
Для меня это важный вопрос, ибо "10 баксов" не лишние, а 2000 тем более. Но так хочется "чтоб всё и сразу", что разум нчинает отказывать, и готов переплатить, но боюсь что не буду всё это использовать, и в итоге буду жалеть о выборе... на эти деньги можно что-нить докупить более полезного

2NickM Спасибо!!!! это именно то, что хотелось узнать у владельцев.
Makarov S. писал(а):

+1!
Исходя из таких же соображений выбрал базу, ... жду уже 4-ю неделю в Ирито-центр, пока

Поздравляю! Скорейшего получения "питомца"! и спасибо за ответ!
LeshikT


Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Откуда: Minsk Belarus
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 47
Профиль

LeshikT
Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 01.09.2007 23:04
Ответить с цитатой

Gryphon

Брал люкс - потому что хотел кожу (ну нравиться мне) НО - через месяц полностью перетянул салон - оригинальная "кожа" - полный фуфел

по поводу люка - использую крайне редко - хотя курю много - мне проще окошко приоткрыть.

Электропривод сиденья не пользую ваще - т.к. ездию на авто один - один раз настроил - и забыл.

Как говорят знал бы прикуп - жил бы в сочи.
Знал бы про все это взял бы не люкс и просто перетянул салон как мне нравиться - а на оставшиеся "деньги по совету друзей приобрел автомобиль москвич" Crazy

_________________
Подпись
Makarov S.


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 52
Профиль

Makarov S.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 12.09.2007 00:09
Ответить с цитатой

Не уверен, что вопросы именно по этой теме... но никуда больше их приткнуть не придумал, а ответов - не нашел, машину в базе, но с подгоревом и темным салоном получил 09 сентября в ИРИТО-Центр:
- куда делась надпись HOVER в новых комплектациях? У меня сзади красуется только CUV..., а также куда делись надписи ABS и EBD которые раньше я видел на Ховерах - АБС вроде как осталась (по крайней мере загорается и сразу гаснет символ при включении зажигания Yes ) - ИРИТО или китайцы экономят на буковках?
- что за кнопка слева от кнопки включения передних противотуманок с символом лампочки или плафона, направленного вниз, при включении/выключении которой вроде как ничего не происходит? Crazy в инструкции она не описана...
- кто ставил альпайновский чейнжер вместо штатного, как и я - отзовитесь! у вас тоже при включении режима "случайный выбор" на MP3 диске паузы между песнями доходят до полуминуты? Как будто чейнжер банально тормозит и все никак не может выбрать понравившуюся песню - и та хорошая, и эта, ну какую же выбрать - и переключает, переключает, переключает... XeXe пока наконец не выберет...

_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 12.09.2007 00:32
Ответить с цитатой

Makarov S. писал(а):
- что за кнопка слева от кнопки включения передних противотуманок с символом лампочки или плафона, направленного вниз, при включении/выключении которой вроде как ничего не происходит? в инструкции она не описана...

это отклюсается свет в салоне.я раньше знал,теперь забыл как оно точно.
короче открой двери все,и поиграйся с кнопкой
Makarov S. писал(а):
"случайный выбор" на MP3

у меня нет mp3

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 12.09.2007 00:38
Ответить с цитатой

Makarov S. писал(а):
- куда делась надпись HOVER в новых комплектациях?

Да - хамство
Makarov S. писал(а):
а также куда делись надписи ABS и EBD которые раньше я видел на Ховерах

А это зачем, по мне - "цыганьшина". Извиняюсь, ни кого ни хотел обидеть.
Makarov S. писал(а):
- что за кнопка слева от кнопки включения передних противотуманок с символом лампочки или плафона, направленного вниз, при включении/выключении которой вроде как ничего не происходит?

Очень даже происходит. Это тумблер вкл./выкл. света в салоне, при открытии дверей.
Makarov S. писал(а):
кто ставил альпайновский чейнжер вместо штатного, как и я - отзовитесь!

Ни кто, вы первый. Значится рассказывайте. Разъем стандартный? Ну т.д. и т.п.
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 12.09.2007 00:40
Ответить с цитатой

Makarov S. писал(а):
- кто ставил альпайновский чейнжер вместо штатного, как и я - отзовитесь! у вас тоже при включении режима "случайный выбор" на MP3 диске паузы между песнями доходят до полуминуты? Как будто чейнжер банально тормозит и все никак не может выбрать понравившуюся песню - и та хорошая, и эта, ну какую же выбрать - и переключает, переключает, переключает... пока наконец не выберет...

Да, про это отдельная темка есть http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=1982 , пользуйтесь поиском Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте