Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Наконец-то забрали из автосалона ХАФЕЙ СИМБО!!! Задавайте вопросы! Отвечу!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
gsb


Авто: Lanos
Откуда: N.Novgorod
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 17.03.2007
Профиль

gsb
Авто: Lanos
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 16.05.2007 21:14
Ответить с цитатой

camix писал(а):
Ну вот, уважаемый gsb вы и в этой ветке форума сбиваете всех с толку своей не информированностью. Для того, чтобы понять плох авто или нет нужно на нем проехать хотябы.

Качество пластмассы... Кстати... у Вас Ланос да? Такой же впринципе. Тоже бюджетный и без излишек. Чего от него хотеть. Но тряпочкой везде отмывается. Не надо тереть спиртом ацетоном....


Читайте внимательнее, я писал что мне не понравилось когда я прокатился на этом автомобиле.
370 тысяч (дв.1.3л)это что бюджетный авто? Почти столько же стоит Опель Корса с дв. 1.2л.
Ланос и Амулет да бюджетные машины, стоят на 100 тысяч дешевле,и к ним нет таких претензий.

_________________
Подпись
Азар


Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 05.05.2007
Профиль

Азар
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 17.05.2007 19:59
Ответить с цитатой

Возможно ли увеличить клиренс у Симбо? Влияет это на гарантию?
Yolkanafft


Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Yolkanafft
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 21.05.2007 10:37
Ответить с цитатой

2Klyr

Зачем ехать в Москву? Чем не устраивает http://www.baltic-auto.ru/ или ООО "Газель"? Тоже ведь Симбы продают)))
nealex


Авто: ваз 21099
Откуда: Москва, Свиблово
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 47
Профиль

nealex
Авто: ваз 21099
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 21.05.2007 12:02
Ответить с цитатой

camix, никак не удается посмотреть эту машину живьем. Поделитесь, там можно удобно разместить ся купному, рослому водителю. У меня средний рость 185 см, однако почти во всех не дорогих машинах нельзя до конца распрямить ноги. при длительной езде они очень устают. Хотелось бы услышать Ваши впечатления об удобстве посадки. Останется ли место для пассажира за длинным водителем. И еще. Я так понял что не все хорошо с шумоизоляцией. Это так? Заранее спасибо
_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 21.05.2007 23:58
Ответить с цитатой

ВПАРИВАЮТ ланос может и за285 базу
но продают 275 с подушка/гур в липецке,например видел
Yolkanafft


Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Yolkanafft
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 22.05.2007 12:35
Ответить с цитатой

48rus0 писал(а):
ВПАРИВАЮТ ланос может и за285 базу
но продают 275 с подушка/гур в липецке,например видел

:sad: Эх......(((
gsb


Авто: Lanos
Откуда: N.Novgorod
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 17.03.2007
Профиль

gsb
Авто: Lanos
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 22.05.2007 20:49
Ответить с цитатой

Я Ланос покупал за 284000 кондиционер,гур, и т.д.
Симбо с дв. 1.3, АВС, и всем остальным у нас впаривают за 376000.
Кстати в автосалоне всего две машины (1.3 и 1.6), пока ни одной не продали.

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:16
Ответить с цитатой

gsb писал(а):
Я Ланос покупал за 284000 кондиционер,гур, и т.д.
Симбо с дв. 1.3, АВС, и всем остальным у нас впаривают за 376000.
Кстати в автосалоне всего две машины (1.3 и 1.6), пока ни одной не продали.


Ну опять вот спор не пойми о чем! Послушайте, ланос - шевроле - это другой тип кузова (если не заметили) другая вместимость, другая посадка. Да и вообще машина маленькая.
Симбо - это полностью трансформируемыемикровэн.... сравнивайте машины одинакового класса. и не нужна седаны с универсалами сравнивать.... Это некорректно. Вот двигатель, АБС, ГУР, ДИСКИ и прочие агрегаты можете сравнивать, но машины нет!
И я со своим ростом 196 не влезу в ваш ланос.... и не предлагайте!

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:19
Ответить с цитатой

nealex писал(а):
camix, никак не удается посмотреть эту машину живьем. Поделитесь, там можно удобно разместить ся купному, рослому водителю. У меня средний рость 185 см, однако почти во всех не дорогих машинах нельзя до конца распрямить ноги. при длительной езде они очень устают. Хотелось бы услышать Ваши впечатления об удобстве посадки. Останется ли место для пассажира за длинным водителем. И еще. Я так понял что не все хорошо с шумоизоляцией. Это так? Заранее спасибо


Я, честно скажу, 196см. и товарищ мощный.... в симбе очень удобная посадка. много места и рычаг КПП мне не упирается в правую коленку! Много места над головой. Много воздуха. Отодвинув сидухан до упора назад места вполне хватает и для сидящих сзади, причем они могут откинуть спинку. Ни в одной машине я такого удобства не видел!

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:28
Ответить с цитатой

Klyr писал(а):
camix
УВАЖАЕМЫЙ. ИЗВИНИТЕ. НЕ ЗНАЮ ВАШЕГО ИМЕНИ. Я СОБРАЛСЯ КУПИТЬ СИМБО . НО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ СОМНЕНИЯ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ПАССАТ ДИЗЕЛЬНЫЙ. У НЕГО ЖЕСТКАЯ ПОДВЕСКА .КОРОТКИЕ ПЕРЕДАЧИ. МЕДЛЕННЫЙ РАЗГОН. ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПРИ ОБМЕНЕ. ЕЩЕ ВОЛНУЕТ ПОКРАСКА. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЕХАТЬ НА СИМБО,ЧТОБЫ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О МАШИНЕ. Я ЖИВУ НЕДАЛЕКО ОТ ПЕТЕРБУРГА. ЗА МАШИНОЙ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В МОСКВУ. ЖДУ ОТВЕТА ВЯЧЕСЛАВ.


Вячеслав! Советую посидеть в симбе просто. Что касается подвески: так это просто чудо. Тихая спокойная, мягкая. Есть минус - боится огромных ям. Колесо , попадая в такую яму ухает и ударяется достаточно громко. Но люки ямки прочие (обычные), перепады асфальта - очень славно проходит. Передачи - короткие, но возможно покажутся немного вялыми. Я уже привык и мне даже приятно их переключать. Покраска - пока не заметил ничего сверх плохого, полный антикор + мовиль аэрозольная и все нормально пока.
А у Вас вроде как балтик авто продает в Питере.... В Ирито полный бардак, лучше проплатите по безналу и договоритесь когда за машиной приедите. И еще подумайте, где есть сервисы в Питере.

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:30
Ответить с цитатой

Азар писал(а):
Возможно ли увеличить клиренс у Симбо? Влияет это на гарантию?

Азар, посмотрев, на стойки и амортизаторы и пружины, можно конечно, но вот парусность у авто приличная, и можно улететь в кувет. Не советую. Это жене джип. Smile

_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:32
Ответить с цитатой

gsb писал(а):
Читайте внимательнее, я писал что мне не понравилось когда я прокатился на этом автомобиле.
370 тысяч (дв.1.3л)это что бюджетный авто? Почти столько же стоит Опель Корса с дв. 1.2л.
Ланос и Амулет да бюджетные машины, стоят на 100 тысяч дешевле,и к ним нет таких претензий.

Да. это бюджетный авто! как не крути! бюджет просто увсех разный....
Мы же неберем тойоту камри, или порше кайен. Китайцыименно своим бюдетом интересны! Very Happy

_________________
Подпись
Yolkanafft


Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Yolkanafft
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 23.05.2007 08:35
Ответить с цитатой

По Хафеям в Питере самый внятный дилер - Балтик авто. У них цены примерно совпадают с прайсом Ирито. И сервис свой нормальный, все-таки один из старейших питерских дилеров. Есть еще дилер "Газель", но у них, как я понимаю, жестокая накрутка по цене, китайцами занимаются только с начала года, что с сервисом - непонятно. Вроде бы еще Экспо-кар стал Хафеями заниматься, но они, я так понял, ориентированы исключительно на Princip.

2camix:

Вопрос - как ведет себя не на асфальтовой дороге, скажем, на грунтовке? Просто если уж решусь брать, то эксплуатировать буду по полнойSmile
nealex


Авто: ваз 21099
Откуда: Москва, Свиблово
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 47
Профиль

nealex
Авто: ваз 21099
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 23.05.2007 11:48
Ответить с цитатой

camix, спасибо за развернутые ответы. автомобиль нравится с каждым днем все больше и больше. Хочу еще спросить, удобно ли в этом автомобиле выполнять самому ремонтные работы (понимаю что автомобиль новый и ничего еще делать с ним не приходилось). Какой доступ к фильтрам, ремням итд? Можно ли на машину установить багажник на крышу?
_________________
Подпись
Klyr


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Профиль

Klyr
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 24.05.2007 08:21
Ответить с цитатой

Уважаемый Camix! Не понял что значит вялые передачи. Медленный разгон или что-то другое? Симбо с дв.1,6 стоит на 3 тысячи долларов дороже. Вот я и думаю есть ли смысл в таких затратах или нет ? Как вы думаете? Жду ответа. С уважением Вячеслав.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте