Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дергается на малых оборотах
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 26.06.2012 20:25
Ответить с цитатой

яков12
Будь мужчиной, согласись, что ты не прав, это не так сложно. Не стоит переходить к личным оскорблениям, это не украшает человека.


Я внимательно читаю все посты, а вот у тебя с логикой похоже проблемы, форум создан для получения информации, если информация неправильная (ложная), исправить это, поэтому и писал.

Причем здесь "прикалывание" ? Непонятно....

_________________
Подпись
RoSV


Авто: Tiggo 2.4, M11
Откуда: Воронеж
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 07.04.2011
Профиль

RoSV
Авто: Tiggo 2.4, M11
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 26.06.2012 21:40
Ответить с цитатой

Чет Вы господа оба загнались. Налить масла в свечной колодец с нормальными проводами это маловероятно и прокладка крышки там не причем. Двигатель , да в это случае будет в масле. Масло в свечные колодцы попадает обычно при задубевших уплотнителях свечных колодцев.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.06.2012 22:00
Ответить с цитатой

Dumon76 писал(а):
согласись, что ты не прав

Ты меня за дурака держишь?Если ты лично ни чего не знаешь о данном трабле,то это не значит что его нет.Ты здесь сидишь год,а я три года и многие болячки знаю и по своему опыту и по тому что здесь читаю.В данном конкретном случае,так было у меня.А вот ты,ни хрена не зная о чём идёт речь,пытаешся изобразить всезнающего человека.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

RoSV писал(а):
Масло в свечные колодцы попадает обычно при задубевших уплотнителях свечных колодцев.

Обычно да,я тоже так думал.Когда это случилось,специально всё промыл и протёр.И стал каждый день наблюдать,как туда попадает масло.Спереди двигателя из под клапанной крышки капли постепенно премещались на саму крышку,затем в углубление где стоят свечи,а далее подобралось масло к колодуц первого цилиндра.Причём чем скорость передвижения была выше,тем больше масла там оказывалось.Всё прекратилось,после подтяжки болтов крышки.

_________________
Подпись
RoSV


Авто: Tiggo 2.4, M11
Откуда: Воронеж
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 07.04.2011
Профиль

RoSV
Авто: Tiggo 2.4, M11
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 26.06.2012 22:34
Ответить с цитатой

RoSV писал(а):
Масло в свечные колодцы попадает обычно при задубевших уплотнителях свечных колодцев.

яков12 писал(а):

Обычно да,я тоже так думал.Когда это случилось,специально всё промыл и протёр.И стал каждый день наблюдать,как туда попадает масло.Спереди двигателя из под клапанной крышки капли постепенно премещались на саму крышку,затем в углубление где стоят свечи,а далее подобралось масло к колодуц первого цилиндра.Причём чем скорость передвижения была выше,тем больше масла там оказывалось.Всё прекратилось,после подтяжки болтов крышки.


Так вот в том то и дело что у тебя не было прижато уплотнительное кольцо, когда протянул, крышка села. У свечного провода на входе в колодец уплотнительное кольцо и самотеком масло, маловероятно чтобы через него протекло, а когда это кольцо разбухает от масла, то провод вообще в колодец не влазит. Плюс, еще если провод посажен как положено, то колпачек провода садится на выступающий бортик вокруг свечного колодца (может у тебя провод не до конца был посажен). Проверено на нескольких машинах и как вариант на тигге, движок может быть загажен маслом, но свечные провода в колодце девственно чистые. Не знаю конструкцию проводов и крышки на форе, но не думаю, чтобы отличие было большое.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.06.2012 22:45
Ответить с цитатой

RoSV писал(а):
У свечного провода на входе в колодец уплотнительное кольцо и самотеком масло, маловероятно чтобы через него протекло

Когда будешь мыть двигатель а потом заводить(если будешь его мыть)то вспомниш то,что ты здесь писал.

_________________
Подпись
RoSV


Авто: Tiggo 2.4, M11
Откуда: Воронеж
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 07.04.2011
Профиль

RoSV
Авто: Tiggo 2.4, M11
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 26.06.2012 22:54
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
RoSV писал(а):
У свечного провода на входе в колодец уплотнительное кольцо и самотеком масло, маловероятно чтобы через него протекло

Когда будешь мыть двигатель а потом заводить(если будешь его мыть)то вспомниш то,что ты здесь писал.

Мыл не однократно. Поговорил с знакомым, который уже много лет занимается ремонтом моторов. Его слова: масло может быть в колодцах только при плохих сальниках, не родных свечных проводах и не вставленных до упора проводах. ВСЕ! Никакой занос масла в колодцы не должен быть, конструкция крышки и проводов рассчитана для защиты колодцев от заноса туда всякой фигни, в противном случае там бы была и вода и прочая гадость.
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 26.06.2012 22:56
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Ты меня за дурака держишь?

Даже и не думал, смотри сам...
яков12 писал(а):
Ты здесь сидишь год,а я три года

Чего ты так решил то...
яков12 писал(а):
по тому что здесь читаю

Здесь ты плохо читаешь
яков12 писал(а):
А вот ты,ни хрена не зная

А это не тебе судить.Плюс нарушение правил форума 2.8. Оскорблять других участников, употреблять мат и сквернословия в любых формах. Каждый пользователь обязан соблюдать нормы морали и этики, уважительно относиться к мнению других пользователей форума.

_________________
Подпись
WindMakeR


Авто: Chery M11 База
Откуда: Воронеж
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 41
Профиль

WindMakeR
Авто: Chery M11 База
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 27.06.2012 01:08
Ответить с цитатой

У меня тоже проблема,дергается после 2000 оборотов и туго разгоняется ,как будто не хватает воздуха или бензина,поменял фильтр воздушный и топливный,всё так же,может ли это быть свечи или провода пробиты?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

или мне советуют промыть дросельную заслонку ,или промыть топливный насос и сетку под задним сиденьем?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 27.06.2012 05:54
Ответить с цитатой

Dumon76 писал(а):
Будь мужчиной, согласись, что ты не прав

Dumon76 писал(а):
уважительно относиться к мнению других пользователей форума

Ты считаешь это уважительным?Поразительно Very Happy даже если ты это устранял собственными руками ты не прав и признай это.А вот я,буду соболезновать всем,кто читает твою ерись.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

RoSV писал(а):
Никакой занос масла в колодцы не должен быть

Это верно Smile и предохранители на заднее стекло не должны лететь и разьёмы подушек должны работать и колодки скрипеть на новой машине не могут(как у тебя было).

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

WindMakeR писал(а):
может ли это быть свечи или провода пробиты

Может,но тогда не понятно почему только после 2000 Sad
WindMakeR писал(а):
промыть дросельную заслонку ,или промыть топливный насос и сетку под задним сиденьем

Лучше МАР сенсор промой,датчик на впускном коллекторе,возле дроссельной заслонки.

_________________
Подпись
санек...


Авто: Chery M11 комфор
Откуда: Стрежевой
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 07.04.2012
Профиль

санек...
Авто: Chery M11 комфор
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 05.07.2012 12:43
Ответить с цитатой

ни чего придумывать не надо просто ччучуть убавить зазор на свечах
0,7 летом в жару самый раз. Зимой 1,1 делать и троит по утрам не будет.
dimon_ag


Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 1070
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Профиль

dimon_ag
Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Сообщения: 1070
Ссылка на сообщение 05.07.2012 17:13
Ответить с цитатой

санек... писал(а):
ни чего придумывать не надо просто ччучуть убавить зазор на свечах
0,7 летом в жару самый раз. Зимой 1,1 делать и троит по утрам не будет

Странное однако заключение. Насколько я знаю зазор определяется возможностями системы зажигания (величина напряжения, длительность импульса, частота повторения)
М11


Авто: Chery M11 LUX
Откуда: Г.Елец
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 42
Профиль

М11
Авто: Chery M11 LUX
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 05.07.2012 21:16
Ответить с цитатой

[b]яков привет что то вы здесь спорите у меня тоже вчера подёргивать начала правда ещё не смотрел посмотрю скажу что там масло или свечи из строя вышли!!!
M-095


Авто: Chery M11 Люкс
Откуда: спб
Сообщения: 452
Профиль
Регистрация: 08.02.2011
Профиль

M-095
Авто: Chery M11 Люкс
Сообщения: 452
Ссылка на сообщение 05.07.2012 21:22
Ответить с цитатой

интересует данный вопрос. но вот смотрю ветку. так ничего и толкового вроде. Свечи почти новые, масло только залил. Дроссельную может надо попробовать промыть как тут говорили, но это позже. А вот когда едешь на первой передаче без газа, и чуть-чуть нажимаешь на педаль, то не идет равномерный небольшой разгон, а дергается машина пока не нажмешь посильнее акселератор. я так понимаю такая проблема тут?
М11


Авто: Chery M11 LUX
Откуда: Г.Елец
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 42
Профиль

М11
Авто: Chery M11 LUX
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 05.07.2012 21:33
Ответить с цитатой

да наверно я думаю это настройка педали
M-095


Авто: Chery M11 Люкс
Откуда: спб
Сообщения: 452
Профиль
Регистрация: 08.02.2011
Профиль

M-095
Авто: Chery M11 Люкс
Сообщения: 452
Ссылка на сообщение 05.07.2012 21:50
Ответить с цитатой

я тоже на самом деле думаю что это из за электронной педали. ввиду привязки усилия на педаль и угол открытия заслонки. датчик на педали грубый стоит. точность маленькая.. может конечно я не об этой проблеме говорю, но я вот такое заметил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте