Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стеклоподъёмники
На страницу 1 Пред.    След. 29
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 21.02.2007 18:29
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
A.B.D. писал(а):
Александр Тарбиевский писал(а):
Резиновые уплотнители на всех машинах, кроме очень старых моделей имеют внутри такую "бархоточку" которая и набирает влагу и замерзает.
Зимой пролив силиконом пару раз за весь сезон рекомендуется как подготовительные работы. Normalno

Кем рекомендуется?


Знающими людьми. В данном случае - мной. Yes XeXe

А у знающего человека на боковых стёклах тоже дворники стоят? Размазанный силикон со стёкол соскребают? ;-)
P.S. Загадить уплотнитель значительно легче чем потом его вычистить. Так что без особой нужды ( в кач-ве профилактики) не стоит злоупотреблять советами знающих людей. Very Happy

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 21.02.2007 20:51
Ответить с цитатой

A.B.D.

Об этом тоже написал. Из двух зол как говорится... Силикон выходит сам постепенно и через неделю никаких следов не будет. При этом стекло примерзать не будет 1-2 месяца. А стекло и протереть можно тряпочкой, если очень надо. Но мне не мешает - прозрачность остаётся высокой.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 21.02.2007 23:35
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
A.B.D.

Об этом тоже написал. Из двух зол как говорится... Силикон выходит сам постепенно и через неделю никаких следов не будет. При этом стекло примерзать не будет 1-2 месяца. А стекло и протереть можно тряпочкой, если очень надо. Но мне не мешает - прозрачность остаётся высокой.

После тряпочки остается прозрачность? Very Happy Только не задолбаться бы так часто выходить протирать!:-))) У меня и так ни чего не примерзает.
И силикон применять в данном месте имеет смысл только в том случае если стёкла плохо закрываются и открываются. От замерзания- это не метод!

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 21.02.2007 23:49
Ответить с цитатой

Уважаемый A.B.D. каждый имеет право на свою точку зрения. но в этом споре мне ближе точка Уважаемого Александра. На своей машине проливаю силиконом после 3-4 моек, не зависимо от времени года.
Есть ещё один довод "за" - большинство моек работают аппаратами с большим давлением воды и всю грязь со стекла загоняют прямо в эти бархоточки, силиконовый спрей при распылении пениться и этой пеной выносит гряз наружу, где она потом легко удаляеться сухой тряпкой вместе с излишками силикона
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 22.02.2007 00:20
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
После тряпочки остается прозрачность? Только не задолбаться бы так часто выходить протирать!:-))) У меня и так ни чего не примерзает.


Прозрачность не означает кино смотреть, а видеть фары сзади идущёй машины в зеркало при перестроении или саму машину днём. Загрязнение силиконом - это остающиеся прозрачные полосы на стекле. А вот грязь или реагент так залепляют стекло, что уже ничего не видно.
У меня тоже ничего не примерзает, поэтому сейчас не лью, но 1 раз было.

Цитата:
И силикон применять в данном месте имеет смысл только в том случае если стёкла плохо закрываются и открываются. От замерзания - это не метод!


От ПРИмерзания! А если не закрываются, это ПЕРЕКОС и силикон не поможет.

2 Мих,
Спасибо за поддержку! Nalivai
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 22.02.2007 01:09
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
Загрязнение силиконом - это остающиеся прозрачные полосы на стекле.

Ага. XeXe Смешанные с растворённой им грязью с уплотнителей:-)))

Александр Тарбиевский писал(а):

У меня тоже ничего не примерзает, поэтому сейчас не лью, но 1 раз было.

А совет "знающих людей", лить пару раз в сезон для профилактики только для других?! XeXe

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 22.02.2007 01:55
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Ага. Смешанные с растворённой им грязью с уплотнителей:-)))


То есть без силикона грязь - нормально?! Высохшая грязь легче проникает под уплотнители, а высыхает задолго до окончания поездки. А вот "растворённая" в силиконе - почти полностью снимается ими подобно дворникам.

A.B.D. писал(а):
А совет "знающих людей", лить пару раз в сезон для профилактики только для других?!


А зима уже кончилась? На пятницу обещали -35С. К тому же читайте выше, я предпочитаю перед поездкой просто освободить их от замерзших стёкол отвёрткой. Ну, возможно, ещё разок и смажу - думаю не повредит.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 22.02.2007 02:26
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
То есть без силикона грязь - нормально?! Высохшая грязь легче проникает под уплотнители, а высыхает задолго до окончания поездки. А вот "растворённая" в силиконе - почти полностью снимается ими подобно дворникам.


Ну, ну. :-))) Успехов!:-)))))))))))

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 23.02.2007 17:58
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Ну, ну. :-))) Успехов!:-)))))))))))


Спасибо! И с днём защитника!

Вчера заехал на мойку, на улице -25С
По привычке встал и сразу на ручник - плохая привычка. XeXe
Через минуту тронулся, задние колёса волоклись за мной. Снял колесо, 15 минут грел горящими газетами - не получилось. Выехал на асфальт - рванул, вроде соскочил. Вроде колодки работают.

К чему это я? Замёрзло всё! Замки, замок бензобака. Все резинки прилипли - капота, дверей и багажника! Поводки стеклоочичтителя и дворники. Всё отрывал, смазывал - разрабатывал! Но только не стеклоподъёминик! Стекло не прилипло, а ведь смазано было 1 раз сразу после Нового Года! Кто чтобы не говорил, я знаю, что прав, а кому надо - еб...сь с машиной!
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 24.02.2007 23:04
Ответить с цитатой

Дело Александр говорит.
_________________
Подпись
etoon


Авто: Chery Tiggo
Откуда: МО, г. Долгопрудный
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 46
Профиль

etoon
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 22.06.2007 13:04
Ответить с цитатой

День добрый уважаемые.

Помогите разобраться моему Тиго 2 недели.
1. При приемки обнаружил, что при работе правого (пассажирского) переднего стеклоподъемника слышен скрип (скрежет) как будто трос стеклоподъемника перетянут сильно и скрипит от этого. Сервисмены разбирали дверь, не чего не нашли и сказали, что это допустимые значения производителя. Скажите, так ли это?

2. При приемке обнаружил, что болтается с правой стороны пластиковый обвес (снизу) задней двери, при чем левый закреп намертво. Сервесмены сказали, что это нормально, что у всех Тиг так и не чего не сделали. Скажите это, соответствует действительности?


Все эти недочеты я письменно зафиксировал при приемке машины, и копия с подпись ответственного лица от автосалона есть. У меня подходит нулевое ТО, подскажите, настаивать ли мне на устранении этих недостатков или действительно производитель допускает такие косяки и при предпродажке их не устраняют.

_________________
Подпись
molot


Авто: Chery Tiggo 4х2
Откуда: Севастополь
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44
Профиль

molot
Авто: Chery Tiggo 4х2
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 30.08.2007 13:15
Ответить с цитатой

Стали не понятно работать передние стеклоподъемники: когда жмешь вниз и отпускаешь кнопку стекло может остановиться (так они всегда до этого работали) , а может и пойти до конца вниз пока концевик не сработает. Логики от времени нажатия на кнопку не обнаружил. Это нормально?
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 30.08.2007 13:42
Ответить с цитатой

molot писал(а):
Логики от времени нажатия на кнопку не обнаружил. Это нормально?

У меня тоже самое. Иногда приоткрывает, а иногда совсем опускает, если вовремя не остановлю.
Меня не напрягает Izvini
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 30.08.2007 14:11
Ответить с цитатой

У меня тож так работают, изначально. Вроде должно зависеть от времени нажатия - короткое касание- опускает до конца, долгое- на чуть-чуть. На самом деле, вроде, если коротко коснулся - уйдет до конца, если после этого приостановил и еще раз коснулся - уже не уходит. Видимо, кондер стоит. Надо ждать, когда он разрядится и если через несколько минут, после первого раза опять коротко коснулся - уходит до конца.
_________________
Подпись
VictorD


Авто: Chery Tiggo 2.0AWD
Откуда: Москва Щукино
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 31.05.2007
Профиль

VictorD
Авто: Chery Tiggo 2.0AWD
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 30.08.2007 14:11
Ответить с цитатой

Это все нормально:
Если кнопку "вниз" дердать 2 секунды (ну или что-то в этом диаппазоне), то поползет до упора,
Если меньше или дольше, то после отпускания кнопки стекло остановится.

Вверх такого нет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 29


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте