Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с ABS
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Lesch


Авто: Amulet
Откуда: г. Киев
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 49
Профиль

Lesch
Авто: Amulet
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 13.11.2007 11:12
Ответить с цитатой

Cпасибо VIL посмотрю
Trilobit


Авто: Amulet A3 серебро а662хх
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 45
Профиль

Trilobit
Авто: Amulet A3 серебро а662хх
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 13.11.2007 11:56
Ответить с цитатой

У меня вот тоже загорается после начала движения. На ТО тестили и сказали: замена АБС. Везут уже 6 месяцев. Желаю чтобы у Вас промблема состояла в более простых вещах
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23364
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23364
Ссылка на сообщение 13.11.2007 12:07
Ответить с цитатой

Lesch писал(а):
посмотрю

Если не получится- в гарантийку.
Еще можно попробовать сбросить контроллер отключением АКБ минут на 10. И посмотреть провода к датчикам- кто то писАл, что задний левый иногда замыкает на глушитель.
Lesch


Авто: Amulet
Откуда: г. Киев
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 49
Профиль

Lesch
Авто: Amulet
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 13.11.2007 14:12
Ответить с цитатой

До предохранителей не добрался (небыло времени). Выехал на обед чрез какоето время (около минуты) лампочки потухли и ABS стала работать. Еще через какоето время после плавного торможения сработала ABS и опять загорелись лампочки. Думаю, что дело в одном из датчиков, т.к. пыльники на всех датчиках повреждены. Если кто нибудь знает на каком из проводов подходящих к датчику что должно быть, отпишите пожалуйста. За ранее благодарен Friend
З.Ы. С гарантии слез.
На улице болото по колено Crazy
Lesch


Авто: Amulet
Откуда: г. Киев
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 49
Профиль

Lesch
Авто: Amulet
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 13.11.2007 18:38
Ответить с цитатой

Обнуление ошибки произошло в результате того, что снял и вставил силовой предохранитель ABS. Пробовал снять этот предохранитель, чтобы лампочки глаза не мозолили. Лампочки не потухли, но зато были обнаружены интересные вещи
- двигатель без предохранителя не заводится
- после включения выключения зажигания и установки предохранителя на место ABS работает некорректно, но лампочки не загораются (некорректность выражается в том, что в момент полной остановки ABS начинает срабатывать) во всех остальных режимах вроде нормально.
Сейчас снял предохранитель и поставил на место не включая зажигание. Что будет отпишу.
Чуть распогодится буду смотреть датчики.
Алексей89


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Москва,Восточное дегунино
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 34
Профиль

Алексей89
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 13.11.2007 20:46
Ответить с цитатой

А у меня с ABS такая фигня-после включения зажигания проходит тест и все лампы тухнут, но когда начинаешь заводить двигатель, то лампа ABS снова зажигается и тухнет через несколько секунд. Кто знает в чем проблема и как ее устранить.
_________________
Подпись
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 13.11.2007 22:23
Ответить с цитатой

Алексей89 писал(а):
А у меня с ABS такая фигня-после включения зажигания проходит тест и все лампы тухнут, но когда начинаешь заводить двигатель, то лампа ABS снова зажигается и тухнет через несколько секунд. Кто знает в чем проблема и как ее устранить.

Вообще то так и должно быть Yes Еще вместе с ней загораются лампочки подушек, и когда она тухнет - закрывается центральный замок. У меня так, а АБС работает корректно.
СВШ


Авто: Chery Amulet
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 59
Профиль

СВШ
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 14.11.2007 10:47
Ответить с цитатой

Trilobit писал(а):
Trilobit

У меня такое было после того как прошел первое ТО.Чаще всего проблема в плохом кантакте провода на датчике,или он плохо затянут.А про сервисы даже говорить противно,там кажется даже мастера ПТУ не закончили!Печка у меня не грела,как выяснил недозакрывасась заслонка.Эти умельцы с Автомира в Марьино умудрились мне сломать стопор на блоке управления и сказав,что сделать ничего нельзя заказали новый блок управления в сборе,к концу зимы получат.За час все сам сделал,оказалась неправильная регулировка чехла тросика!
Lesch


Авто: Amulet
Откуда: г. Киев
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 49
Профиль

Lesch
Авто: Amulet
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 18.11.2007 22:03
Ответить с цитатой

Вчера разобрался с ABS. В передние датчики из-за повреждения пыльников попала вода (реально жабы квакали). Пыльники ф топку замотал изолентой. Пока все ОК. Всем спасибо Friend
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 19.11.2007 00:27
Ответить с цитатой

На некоторых других машинках наблюдал, при срабатывании абс, загорается лампочка абс, и попискивает зумер. У нас же индикации никакой нету...или я неправ?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23364
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23364
Ссылка на сообщение 19.11.2007 01:06
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
У нас же индикации никакой нету...или я неправ?

Прав. Но ИМХО: "треск отбойного молотка" под ногой - вполне достаточная индикация.
Дядя Федя


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодар
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Дядя Федя
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 26.01.2008 20:51
Ответить с цитатой

Обычно при срабатывании АВS никаких лампочек нигде не загорается.Загорается лампочка и пищит при срабатывании ЕSР,но у нас такого чуда,к сожалению,нет.
_________________
Подпись
vbs


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Химки
Сообщения: 749
Профиль
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 58
Профиль

vbs
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 749
Ссылка на сообщение 28.06.2008 23:49
Ответить с цитатой

Глюк электрики. Сегодня вечером сажусь в машину и вижу что горит лампа АБС (при выключенном зажигании!!!), причём горит в полнакала. Открываешь водительскую дверь гаснет зараза, заводишь машину тест проходит все лампы гаснут типа всё в порядке, Похоже что-то замыкает?, куда смотреть в первую очередь?.
_________________
Подпись
_Hell Rider_


Авто: Chery Amulet
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 37
Профиль

_Hell Rider_
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 03.07.2008 00:42
Ответить с цитатой

Цитата:
Вдруг внезапно загорелось две лампочки на панели: ABS и "ручник". Тормознул резко несколько раз - лампочки погасли. Через пару км загорелись снова. Проберил ABS при резком торможении - НЕ СРАБОТАЛА!!!. Что делать? Накрылся ABS? Машинка калининградской сборки.


Такая же проблемма. Уже описывал ее на форуме. Но мне мало кто ответил и вообще перенесли обсуждение в тему "тормоза". Гляну провод заднего левого датчика.

_________________
Подпись
AMKUL


Авто: Chery Amulet
Откуда: г.Житомир
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 43
Профиль

AMKUL
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.10.2008 10:16
Ответить с цитатой

Всем привет! У меня после первого ТО тоже возникла проблема с ABS. Лампочки загорелись. После того как заглушил машину и завел опять, все прошло. Поехал на станцию, там подключили диагностику и оказалось что прибор не имеет програмного обеспечения.!!!! А за диагностику 70грн плати! Сказал пока не сделают - платить не буду. Сегодня позвонил чтобы узнать когда приехать-сказали перезвонят, жду!
ГОСПОДА - напишите пожалуйста ПОШАГОВО как можно справится с этой проблемой. Приеду на станцию и буду диагностам так и говорить, что мол шаг1-проверь там.., шаг2-посмотри туда... и т.д. Заранее благодарен.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте