Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Geely CK-1, стоит ли брать? Оставьте, пожалуйста, свой отзыв
На страницу 1 Пред.    След. 14
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 12.09.2006 11:39
Ответить с цитатой

Прочитал статью в бумажной версии журнала. В общем выводы журнала такие:

Daewoo Lanos (двигатель 1498, 8V):
+ аккуратнее салон
+ более внятные усилия на органах управления
+ более энергоёмкая подвески
+ больше багажник
+ лучше эластичность мотора
- нет регулировки наклона руля
- нет ABS

Geely CK 1.3 (двигатель 1342, 16V):
+ более удобная посадка водителя
+ внешность более "свежая" и более "лёгкая"
+ богаче оснащение
+ лучше обзорность
- низкая информативность руля
- шумные трансмиссия и подвеска

Пока свои комментарии по статье оставлю при себе Smile
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 12.09.2006 12:12
Ответить с цитатой

Про "ватный" руль китайских авто я уже неоднократно слышал. Гидроусилители для китайцев поставляют немцы (кажется ZF). Они их ставят на все марки и не адаптируют под каждую конкретную модель. А вот шумная трансмиссия - это уже хуже. Если они сами разрабатывали трансмиссию, это печально Sad

Вообще, по большому счёту на мой взгляд китаец лучше. Я наездился на Ланосе, мне он уже приелся (у меня на фирме ещё и служебный СЕНС есть). Если бы мне предложили выбрать между Ланосом и Geely, выбрал бы китайца. С другой стороны, Ланос - средство проверенное временем: ходовая хорошая, да и движок достаточно надёжный, хотя и прожёрливый слегка.

Решать тебе.

_________________
Подпись
Vinrpm


Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Vinrpm
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 14.09.2006 15:12
Ответить с цитатой

Привет!! а ты откуда?
Vinrpm


Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Vinrpm
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 14.09.2006 15:18
Ответить с цитатой

Тоже в конце июля взял эту машинку..... По поводу расхода, при заправке 10л наезжал примерно 120км, это 8л на 100км... кондишином пользовался редко, насчет трассы.... попробывал после обкатки 140км но был боковой ветер ощущения не из приятных. При обгоне надо выключать кондишен а то вяло на обгон идет....Smile

По поводу претензий к машине, ходовка шумная мне кажется, зеркала дрожат краска начала трескаться, слышен шум двигателя в салоне(хотелось бы тише), а да...... еще кассетник(кто его туда поставил, кассету в руках лет 7 не держал)

в общем сумбурный ответ....Smile
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 14.09.2006 16:14
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.

Расход в 8л на 100км это вышло по трассе или по городу?

Судя по фотографиям, подвеска и двигатель у этой машины идентичны тем, что установлены на Geely HS, описанном в Автоцентре http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,8441/
Ну и соответственно, с аналогичными болячками и достоиствами.

Относительно магнитолы: как я понял, то её ставят в самую дешёвую комплектацию, а в комплектации подороже (которая 1.3 с ABS и легкосплавными дисками) идёт СД-плеер (если мне правильно сказали по телефону, то с поддержкой mp3). А вот подушки только под заказ в течении 2-х месяцев.
Vinrpm


Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Vinrpm
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 15.09.2006 09:57
Ответить с цитатой

по городу...
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:18
Ответить с цитатой

Vinrpm писал(а):
Тоже в конце июля взял эту машинку..... По поводу расхода, при заправке 10л наезжал примерно 120км, это 8л на 100км... кондишином пользовался редко, насчет трассы.... попробывал после обкатки 140км но был боковой ветер ощущения не из приятных. При обгоне надо выключать кондишен а то вяло на обгон идет....Smile

По поводу претензий к машине, ходовка шумная мне кажется, зеркала дрожат краска начала трескаться, слышен шум двигателя в салоне(хотелось бы тише), а да...... еще кассетник(кто его туда поставил, кассету в руках лет 7 не держал)

в общем сумбурный ответ....Smile
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:30
Ответить с цитатой

Vinrpm писал(а):
Тоже в конце июля взял эту машинку..... По поводу расхода, при заправке 10л наезжал примерно 120км, это 8л на 100км... кондишином пользовался редко, насчет трассы.... попробывал после обкатки 140км но был боковой ветер ощущения не из приятных. При обгоне надо выключать кондишен а то вяло на обгон идет....Smile

По поводу претензий к машине, ходовка шумная мне кажется, зеркала дрожат краска начала трескаться, слышен шум двигателя в салоне(хотелось бы тише), а да...... еще кассетник(кто его туда поставил, кассету в руках лет 7 не держал)

в общем сумбурный ответ....Smile
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:37
Ответить с цитатой

У меня такое ощущение что ты перепутал одну модель с другой, к примеру HA или HS с SK.
Во первых идет она с CD а не с кассетникомSmile
Во вторых кроме ABS имеется еще и EBD.
И о каком шуме двигателя ты вообще говоришь???? Я просто поражен этим:smile:))
И вообще наверное тебе не повезло с машинкой если у тебя зеркала отпадают и краска сыпется:smile:
Просто ужастик какой тоSmile
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 16.09.2006 15:37
Ответить с цитатой

EDO писал(а):
У меня такое ощущение что ты перепутал одну модель с другой, к примеру HA или HS с SK...

Geely CK. 1.3 86 л.с. бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, автомагнитола+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, стальные колпаки, противотуманные фары - 55045 грн

Geely CK. 1.3 86 л.с. бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, CD проигрыватель+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, легкосплавные диски, противотуманные фары, ABS - 57570 грн

Geely CK. 1.5, бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, CD проигрыватель+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, легкосплавные диски, противотуманные фары, ABS - 59590 грн

Взято с прайса винницкого дилера, датированного маем месяцем. Как ни странно, но на сегодняшний день цены у дилеров отличаются в зависимости от дилера Smile Там, где написано ABS есть и EBD.

На фото Автоцентра в статье недельной давности чётко видно автомагнитолу, так что у Vinrpm, судя по-всему самая дешёвая комплектация. Хотя в этом аспекте странно то, что тот же Автоцентр пишет за ABS + EBD в базе, что не сходится со словами дилера. В общем насколько я понинима, в зависимости от поставки, конфигурация может быть разной и её нужно уточнять до мелочей у дилера.

EDO, а как вообще насчёт шумности подвески и двигателя у Geely против Ланоса? Пресловутый Автоцентр в обеих статьях жаловался на шумность Geely HS и Geely CK по сравнению с Ланосом.
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 17.09.2006 09:40
Ответить с цитатой

EDO просим...
_________________
Подпись
Vinrpm


Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 14.09.2006
Профиль

Vinrpm
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 18.09.2006 14:50
Ответить с цитатой

да не все норма!! машины не путалSmile по поводу зеркал -на сто сказали что на стоянке скорее отшибли прохожиеSmile надо снимать че то паять. Комплектациясамая базовая за 55045грн(касетник и колеса обычные).

Короче все это мелочи. Бегает нормально.
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 21.09.2006 10:16
Ответить с цитатой

mixer писал(а):
EDO писал(а):
У меня такое ощущение что ты перепутал одну модель с другой, к примеру HA или HS с SK...

Geely CK. 1.3 86 л.с. бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, автомагнитола+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, стальные колпаки, противотуманные фары - 55045 грн

Geely CK. 1.3 86 л.с. бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, CD проигрыватель+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, легкосплавные диски, противотуманные фары, ABS - 57570 грн

Geely CK. 1.5, бензин. Гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, электрозеркала, обогрев заднего стекла, CD проигрыватель+4 динамика, передние и задние стеклоподъемники, легкосплавные диски, противотуманные фары, ABS - 59590 грн

Взято с прайса винницкого дилера, датированного маем месяцем. Как ни странно, но на сегодняшний день цены у дилеров отличаются в зависимости от дилера Smile Там, где написано ABS есть и EBD.

На фото Автоцентра в статье недельной давности чётко видно автомагнитолу, так что у Vinrpm, судя по-всему самая дешёвая комплектация. Хотя в этом аспекте странно то, что тот же Автоцентр пишет за ABS + EBD в базе, что не сходится со словами дилера. В общем насколько я понинима, в зависимости от поставки, конфигурация может быть разной и её нужно уточнять до мелочей у дилера.

EDO, а как вообще насчёт шумности подвески и двигателя у Geely против Ланоса? Пресловутый Автоцентр в обеих статьях жаловался на шумность Geely HS и Geely CK по сравнению с Ланосом.


По поводу шумности двигателя это вообще бред.
Все кого я катал на ней отмечают совершенно другое, в том числе и владельцы ланосов!
О шумности подвески: Что Вы под этим подрозумеваете?
То что на колдобинах слышно как подвеска обрабытывает впадины и ямы? Тогда это слышно. Если чтото другое то никаких шумов и звуков не замечал.
А подвеска очень жесткая. Говорят что такая же подвеска и у БМВ, незнаю утверждать не буду. А то что нри нажатии на багажник , он совершенно не прогинается в отличии от Ланосов.
При посадке 3 человек в Ланос его задница опускается практически до асфальта, при загрузке в Geely, Вы этого вообще не увидите.
И вообще начиная с серии CK, китайцы очень сильно прогресируют с каждой новой моделью.
Стоит посмотреть хотя бы на LG. Очень симпатичная машинка.
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 21.09.2006 10:37
Ответить с цитатой

Спасибо. Насчёт шумов успокоили. Но всё равно остались некоторые сомнение насчёт "загрузить пару друзей и багажник". Сомнения родились со спецификации по весу авто.

Вес пустой машины, кг
Lanos - 1060
Aveo - 1045
Dacia Logan - 980
Geely CK - 1052
Lada Kalina - 1080 (снар.)
Chery Flagcloud - 1100 (снар.)

Вес полной машины, кг
Lanos - 1595
Aveo - н.д.
Dacia Logan - 1540
Geely CK - 1377
Lada Kalina - н.д.
Chery Flagcloud - 1475

Получается, что к примеру у Lanos-а и Geely полная грузоподъёмность составляет, для Lanos: 1595-1060 = 535 кг, а для Geely 1377 - 1052 = 325 кг.
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 21.09.2006 10:46
Ответить с цитатой

Да плюнь ты на эти характеристики. Китайцы - странный народ. Они пишут эти характеристики от фонаря. Это уже подтверждённый факт. Начиная от максимальной скорости и заканчивая расходом бензина.
Просто корейцы решили написать по максимуму, так чтоб ещё килограмм 50 и машина раком станет, а китайцы с большим запасом решили написать. Машина теоретически выдержит и тонну.
Хотя моё мнение, Авео II всё же покрасивее будет. Если насобираю, куплю себе.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 14


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте