Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Когда гаснет контрольная лампа масла?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 09:57
Ответить с цитатой

Что то я не понял, как можно измерять давление если двигатель еще не запущен? Лампа то давления масла, а не уровня. И еще в панели кромей этой лампы еще много чего вообще не работает. И лампа (Р) на панели Есть, хотя здесь пытаются доказать, что ее нет! Марин посмотри, у тебя же таже вся беда. Лампа (Р) находится слева от правого указателя поворота. Сейчас уезжаю, попробую мальца крутануть лишнего. Если чего сфоткаю телефоном.
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:04
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
дык надо попробовать бросить сцепу штоп заглохло и посмотреть. если загорится - то тогда как я описал все и есть

С уважением,
Вячеслав

ну а я про что? Smile
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:05
Ответить с цитатой

просто пытаюсь литературно изъясняться Smile Izvini
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:06
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Что то я не понял, как можно измерять давление если двигатель еще не запущен? Лампа то давления масла, а не уровня. И еще в панели кромей этой лампы еще много чего вообще не работает. И лампа (Р) на панели Есть, хотя здесь пытаются доказать, что ее нет! Марин посмотри, у тебя же таже вся беда. Лампа (Р) находится слева от правого указателя поворота. Сейчас уезжаю, попробую мальца крутануть лишнего. Если чего сфоткаю телефоном.


почему давление а не уровень? до старта двига оно замеряет уровень, после старта - давление. переключает с одного датчика на другой - в чем техническая трудность? Просто я утверждаю как можно было бы сделать неплохо... а как есть - уж надо разобраться

С уважением,
Вячеслав

ЗЫ: заканчиваем переходы на личности. Я "подрезал". Хватит наездов пока не пообщаемся все как нормальные люди

_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:11
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
Илья писал(а):
Что то я не понял, как можно измерять давление если двигатель еще не запущен? Лампа то давления масла, а не уровня. И еще в панели кромей этой лампы еще много чего вообще не работает. И лампа (Р) на панели Есть, хотя здесь пытаются доказать, что ее нет! Марин посмотри, у тебя же таже вся беда. Лампа (Р) находится слева от правого указателя поворота. Сейчас уезжаю, попробую мальца крутануть лишнего. Если чего сфоткаю телефоном.


почему давление а не уровень? до старта двига оно замеряет уровень, после старта - давление. переключает с одного датчика на другой - в чем техническая трудность? Просто я утверждаю как можно было бы сделать неплохо... а как есть - уж надо разобраться

С уважением,
Вячеслав

ЗЫ: заканчиваем переходы на личности. Я "подрезал". Хватит наездов пока не пообщаемся все как нормальные люди


Согласно книжке от авто она моргнула, переключаться с датчика на дачик не проблема, но как тогда она должна все сигнализировать водителю, что бы он ее понимал. Вставил ключ она моргнула и потухла, хорошо уровень масла в порядке, далее что, когда меряет давление? А может вообще не меряет давление а только уровень? На все эти вопросы как мне казалось должны были ответить официальные сервисные центры, а не гадалки.

С уважением, Илья.

ИМХО
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:13
Ответить с цитатой

Ну хватит спорить, я уж сам не рад, что сказал до того как проверил...
Сейчас спецом схожу и проверю....
Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:13
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Что то я не понял, как можно измерять давление если двигатель еще не запущен? Лампа то давления масла, а не уровня. И еще в панели кромей этой лампы еще много чего вообще не работает. И лампа (Р) на панели Есть, хотя здесь пытаются доказать, что ее нет! Марин посмотри, у тебя же таже вся беда. Лампа (Р) находится слева от правого указателя поворота. Сейчас уезжаю, попробую мальца крутануть лишнего. Если чего сфоткаю телефоном.


Сегодня обязательно посмотрю на лампу(Р)
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:26
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Согласно книжке от авто она моргнула, переключаться с датчика на дачик не проблема, но как тогда она должна все сигнализировать водителю, что бы он ее понимал. Вставил ключ она моргнула и потухла, хорошо уровень масла в порядке, далее что, когда меряет давление? А может вообще не меряет давление а только уровень? На все эти вопросы как мне казалось должны были ответить официальные сервисные центры, а не гадалки.

С уважением, Илья.

ИМХО


хорошо што гадалкой обозвал, а не как иначе...

давление мерить можно переключившись на другой датчик и изменив алгоритм. пропадание давления будет сигнализировать на работающем двигателе. этот алгоритм уже работает на довольно большом количестве машин и ничего... т.е. если оно не потухло при незапущенном - уровень ёк, если загорелась на запущенном - то давление ёк... чего тут странного в алгоритмизации? я понимаю. что могу быть не прав, но надо пробовать - от сервисов ничего не добьетесь имхо. мона на нерабочем моторе отключить датчик посмотреть, можно на работающем отключить посмотреть... не понимаю я таких трудностей... Или требуйте мануал и четкого описания алгоритма. Но это тупиковый путь как мне кажется.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:31
Ответить с цитатой

В общем сходил, проверил! Все обстоит именно так, как описал Вячеслав и смутно догадывался я Smile
При принудительной остановке двигателя, путем резкого отпускания педали сцепления, лапочка давления масла начала мигать.
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:34
Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
В общем сходил, проверил! Все обстоит именно так, как описал Вячеслав и смутно догадывался я Smile
При принудительной остановке двигателя, путем резкого отпускания педали сцепления, лапочка давления масла начала мигать.


ну, с машинами связан давно, потому и предполагал именно это.

прошу перевести из статуса "гадалок" куда-нить на более ответственную должность Smile

С уважением,
Вячеслав

ЗЫ: Кирилл, пасип! Friend

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 10:40
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):

ну, с машинами связан давно, потому и предполагал именно это.

прошу перевести из статуса "гадалок" куда-нить на более ответственную должность Smile

С уважением,
Вячеслав

ЗЫ: Кирилл, пасип! Friend


Да не во что Nalivai Yes
Я тоже достаточно давно, поэтому и догадывался, просто ковырятся в них не очень люблю, несмотря на техническое образование, от того и знаний ньюансов поменьше Smile
Главное, что теперь, надеюсь, страсти хотя бы в этом моменте немного поутихнут Smile
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 11:02
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
ну, с машинами связан давно, потому и предполагал именно это.

прошу перевести из статуса "гадалок" куда-нить на более ответственную должность Smile

С уважением,
Вячеслав

ЗЫ: Кирилл, пасип! Friend


Да не во что
Я тоже достаточно давно, поэтому и догадывался, просто ковырятся в них не очень люблю, несмотря на техническое образование, от того и знаний ньюансов поменьше
Главное, что теперь, надеюсь, страсти хотя бы в этом моменте немного поутихнут

PS Бац и перенесли сюда, а мое сообщение забыли Smile
Хочу заметить, что эти пресловутые лапочки и кукушек касаются, так что можно было и там оставить... ИМХО Smile
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 12:05
Ответить с цитатой

То что лампа сигнализирует о давлении мы с Advanc'ом еще на встрече поняли. Просто все упирается в тот самый мануал, где написано что она гаснуть не должна.
Попробовал крутануть стартер при заведеной машине - ек, стоит предохранитель, не крутится. Так что эксперимент не удался. Если успею вечером слажу в яму погляжу какие там вообще датчики есть, и если датчик уровня масла, что то мне кажется что его нет.
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 12.09.2006 12:37
Ответить с цитатой

Да забей ты на мануал. Совершенно очевидно, что переводили абы как. Хоть и не приятно, но не существенно. На куку вообще мануала нет например.
А в сервисной книжке сказано, что требуется проверять "Уровень масла в КПП, раздатке, заднем мосту" начиная с ТО-2.
Так что если они на моей кукушке этот пункт не выпонят - засужу!!! Very Happy
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 12.09.2006 12:40
Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
Да забей ты на мануал. Совершенно очевидно, что переводили абы как. Хоть и не приятно, но не существенно. На куку вообще мануала нет например.
А в сервисной книжке сказано, что требуется проверять "Уровень масла в КПП, раздатке, заднем мосту" начиная с ТО-2.
Так что если они на моей кукушке этот пункт не выпонят - засужу!!! Very Happy

Да не вопрос с мануалом, просто на кали-х авто горит как в мануале, а у меня на приборке помимо этой лампы которая хоть загорается не горят вообще еще три!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте