Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто менял антифриз?
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 12.10.2006 14:56
Ответить с цитатой

исходя из ваших претензий ко мне.. ОЖ заливают при сборке двигателя.. на заводе.. и пипец.. не поменять.. ни долить.. ужоснах))))
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 12.10.2006 19:06
Ответить с цитатой

эх.... ладно уж.. опустим домыслы о том, что ОЖ заливали еще при сборке двигателя.. и поменять ее самому нельзя.. а только разбирать двигатель и под высроким давлением заливать новую ОЖ.

короче так.... нашел на ресурсе по Фольксам.. (только не начинайте, что у нас копия фордовского движка)))
привожу выдержку из мануала и картинку СО... найдите 10 отличий)))
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 12.10.2006 20:15
Ответить с цитатой

Я тоже попытался навести кое-какие справки. По всей видимости, действительно сложностей возникнуть не должно.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 24.01.2007 00:31
Ответить с цитатой

Подскажите , машину то греть перед заменой антифриза , чтобы термостат открылся ? Достаточно ли снятия только нижнего патрубка от радиатора до термостата ?
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 24.01.2007 01:27
Ответить с цитатой

Холодильщик, сливать лучше при открытом термостате, т.к. тогда задействован большой круг. для нас (как идля Гольфа) достаточно снятия нижнего патрубка.
кстати. об этом уже есть тема. ятам даже выкладывал картинку Гольфовской системы охлаждения. и описание как менять ОЖ.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 30.01.2007 02:23
Ответить с цитатой

Как менять уже все понятно , а вот с гарантии не слетишь за это ? Или лучше после ТО 1 проделать эту операцию ? Я понимаю , что наверняка никто не будет разглядывать цвет жидкости , тем более как я понял она изначально не увсех одинаковая была залита , но все же кто нибудь может дать однозначный ответ - могут возникнуть проблемы или нет ? Если нет , то поменяю сразу же . Просто до этого не обслуживал авто на гарантии и в этом вопросе не копенгаген TyChe
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 30.01.2007 10:08
Ответить с цитатой

ИМХО будут пугать гарантией, если с гордостью заявишь, что самостоятельно поменял антифриз. Лей G11, чтобы цвет особо не выдлялся, а там пускай еще докажут, что была замена. Лично я не представляю, как они проведут экспертизу - на запах, или на вкус.
Главное, когда поедешь на любое ТО проверь уровень ОЖ, чтобы они туда своей бодяги не залили. Я залил VALVOLINE G11.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23363
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23363
Ссылка на сообщение 30.01.2007 10:20
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
Лично я не представляю, как они проведут экспертизу - на запах, или на вкус

На вид хомута нижнего XeXe . Кажется его придется менять, т.к. с виду он одноразовый Sad
Холодильщик писал(а):
Или лучше после ТО 1 проделать эту операцию ?

Если тебя это так беспокоит, то можешь совместить и просто поменять антифриз на гарантийке.
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 30.01.2007 17:12
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
sergsap писал(а):
Лично я не представляю, как они проведут экспертизу - на запах, или на вкус

На вид хомута нижнего XeXe . Кажется его придется менять, т.к. с виду он одноразовый Sad


Ну, во-первых, каждую машину изучать на предмет меняных хомутов и различных элементов себе дороже выйдет, во-вторых, чтобы снять с гарантии, насколько я помню необходимо, чтобы данная замена ОЖ не на гарантийной СТО имела под собой какие-либо отрицательные последствия (что еще нужно доказать), ну и в третьих, когда мне меняли ОЖ, нижний хомут не трогали, а ослабляли какой-то хомут на двигуне и выдували ОЖ воздухом, а т.к. после данной процедуры залилось более 6 литров воды, то сомнений по поводу того, что в системе остался старый тосол у меня не было
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 30.01.2007 22:11
Ответить с цитатой

sergsap а тебя есть возможность в дом.условиях продуть систему под давлением?
про хомут он не одноразовый, только труднодоступный

_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 30.01.2007 22:57
Ответить с цитатой

ванюха, в принципе, есть компрессор автомобильный, но за те деньги, которые я отдал за замену ОЖ с промывкой (уже не помню, что-то вроде 300 руб.) я даже и заморачиваться не стал.

А по поводу нижнего хомута, мастера мыкались минут 30, так и не добрались, поэтому и был выбран другой вариант.
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 30.01.2007 23:12
Ответить с цитатой

sergsap
автомобильный компрессор это который насос чтоли? дык у него производительность слабовата вроде,
а чтоб до хомута добраться желательно снять вентиляторы (мне снимали) и наверное можно попробвать снизу, хотя сам не пробвал

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 31.01.2007 10:05
Ответить с цитатой

В воскресенье поеду в Автопрестус по поводу дергания машины на переходном режиме , заодно договорился поменять антифриз , ну и по мелочи посмотрят . По телефону, ничего против самостоятельной замены антифриза не возразили . Порекомендовали ( Павел на приемке ) Кастрол , или любой зеленый. Сервис Автопрестуса от моего дома находится в 400 метрах , так что подскочить отдать-забрать Мулика нет проблем. Работают там вроде адекватные люди , так что особо не опасаюсь за здоровье авто. Антифриз купил AGA ( зеленый ) единственное что хочу проконтролировать , это нормальную промывку системы после той гадости, которая была залита изначально .
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 31.01.2007 10:08
Ответить с цитатой

ванюха писал(а):
sergsap
автомобильный компрессор это который насос чтоли? дык у него производительность слабовата вроде,

ну не знаю, в бывалые времена и обычным насосом продували Izvini


ванюха писал(а):
а чтоб до хомута добраться желательно снять вентиляторы (мне снимали) и наверное можно попробвать снизу, хотя сам не пробвал

пытались и снизу и не снизу, не получилось, может и правда без снятия вентиляторов никак Suicide
Dreary


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 45
Профиль

Dreary
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 31.01.2007 10:45
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
В воскресенье поеду в Автопрестус по поводу дергания машины на переходном режиме , заодно договорился поменять антифриз , ну и по мелочи посмотрят . По телефону, ничего против самостоятельной замены антифриза не возразили . Порекомендовали ( Павел на приемке ) Кастрол , или любой зеленый. Сервис Автопрестуса от моего дома находится в 400 метрах , так что подскочить отдать-забрать Мулика нет проблем. Работают там вроде адекватные люди , так что особо не опасаюсь за здоровье авто. Антифриз купил AGA ( зеленый ) единственное что хочу проконтролировать , это нормальную промывку системы после той гадости, которая была залита изначально .


Антифриз AGA я думаю, хуже даже того ,что налито на заводе!! AGA- фирма лохотрон (я думаю там в не антифриз а ОЖ-40 Yahoo ) http://www.svong-1.com/higear/index.htm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте