Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пропадает сигнал с педали газа на заслонку
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 06.07.2009 09:42
Ответить с цитатой

Первый над педалью сцепления жгут, заметил потому как при выжатом сцеплении загорались габариты, тут на форуме у кого то стеклоподъемники срабатывали, человек потом не отписался но ИМХО та же проблема, во втором случае (когда стал исчезать сигнал с педали акселератора) где-то под торпедой, точнее не скажу, потому как второй случай не лично исправлял
lprot


Сообщения: 621
Профиль
Регистрация: 26.11.2007
Профиль

lprot
Сообщения: 621
Ссылка на сообщение 06.07.2009 09:49
Ответить с цитатой

Anton Oprya писал(а):
Первый над педалью сцепления жгут, заметил потому как при выжатом сцеплении загорались габариты, тут на форуме у кого то стеклоподъемники срабатывали, человек потом не отписался но ИМХО та же проблема, во втором случае (когда стал исчезать сигнал с педали акселератора) где-то под торпедой, точнее не скажу, потому как второй случай не лично исправлял

Понятно, я как купил машину сразу во всех перечисленных тобою местах, закрепил провода изолентой чтобы не болтались. Наверно это меня и спасло Smile
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 06.07.2009 13:34
Ответить с цитатой

Наверное, я как перетерся тоже над педалью закрепил, но могли бы что-то придумать и разработчики, разв выхода не было и жгут именно там пришлось провести то придумали бы как бы закрепить, на разъеме дигностическом есть же приспособа чтоб он не болтался, а для проводов слабо было сделать
M@k


Авто: Chery Fora
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 229
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 41
Профиль

M@k
Авто: Chery Fora
Сообщения: 229
Ссылка на сообщение 06.07.2009 21:37
Ответить с цитатой

у меня 1,6 никакие провода не мешают (пучки не висят)
_________________
Подпись
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 06.07.2009 21:57
Ответить с цитатой

Может ты туда еще и залазил?
M@k


Авто: Chery Fora
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 229
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 41
Профиль

M@k
Авто: Chery Fora
Сообщения: 229
Ссылка на сообщение 06.07.2009 22:07
Ответить с цитатой

Anton Oprya писал(а):
Может ты туда еще и залазил?

я делал там подсветку и никаких мешающих проводов не видел
Они есть,но они нигде не трутся(далеко от педалей)
strelokvs


Авто: Chery Fora
Откуда: Орел
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 27.07.2009
Профиль

strelokvs
Авто: Chery Fora
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 31.07.2009 12:43
Ответить с цитатой

У меня была проблема в точности как у arev_bond вроде самостоятельно изличил ее.
Дело было в плохом соединении разьема педали газа с самой педалью. Загнул ножки по сильнее , и провалы пропали.
Victor508


Авто: Chery Fora
Откуда: MO
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 28.09.2009
Профиль

Victor508
Авто: Chery Fora
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 29.09.2009 11:43
Ответить с цитатой

У меня была беда - загоралась лампочка EPC на ходу, причем только после какой нибудь кочки. После этого машина отказывалась ехать, т.е. жмешь педаль газа а она набирает обороты очень медленно. Останавливаешься, глушишь двигатель и после заводки все едет нормально, единственное не гаснет лампа ЕРС до прокрутки стартером, а после начала движения гаснет. Пробовал снять клемму, но это дало то что самодиагностику машина проходила нормально, лампа гасла до прокрутки стартера, а на очередной кочке беда повторялась. Сам я решил то, что где-то отходит какой-то контакт. Полазив в машине и проверив все доступные клеммы, пролез и под торпедой, проверил клемму на педали газа. Ездил два дня - ошибка больше не всплывала. На третий день прошел ТО 30000 и попросил сделать диагностику электрики описав проблему, т.к. хоть у официалов и включено это в стоимость, но я не уверен, что они это делают!!! После этого мастер вынес чек о диагностике. Высветило две ошибки (Р2138, Р2127) обе означают педаль газа/дросельная заслонка. Эти ошибки остались в памяти компьютера и их стерли. После этого лампа ЕРС ни разу не загоралась и машина едет как новая!!!!!
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 01.10.2009 12:40
Ответить с цитатой

у меня тоже была такая ошибка
проблема была в перетершейся проводке в недрах торпеды
Анатолич


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Москва, Люблино
Сообщения: 266
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Профиль

Анатолич
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 266
Ссылка на сообщение 19.12.2009 18:53
Ответить с цитатой

Никак не могу найти причину,сначало думал что с топливом,промыл инжектор ,фильтра поменял,кат накрылся,заменил кат на пламягаситель,и бесполезно,при разгоне пропадает сигнал на педаль газа,и почему то при поваротах на ходу в поварот вошёл на педальку нажимаю и бесполезно нет сигнала,отпускаю нажимаю снова едет,иногда вобще не могу разагнать машину нажимаю пропадает сигнал ,отпускаю нажимаю едет и снова пропадает сигнал ,что за хрень,подскажите ,буду очень благодарен Plachu .Подскажите на педали газа есть соединение штекером,его можно вынимать?-ни чего не будет?-хочу снять посмотреть контакты Pomogite Pomogite Pomogite
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 19.12.2009 20:06
Ответить с цитатой

Если в повороте машина перестаёт ехать то это только бензонасос и больше ничего
_________________
Подпись
Анатолич


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Москва, Люблино
Сообщения: 266
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Профиль

Анатолич
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 266
Ссылка на сообщение 19.12.2009 21:09
Ответить с цитатой

Да нет,в автомир ездил в сервис на диагностику двигла,и давление замеряли в системе,сказал давление отличное,делал диагностику и показала по ево словам ошибка датчика кислорода,сказал у тебя забитый католизатор,а я кат давно хотел поменять звук был не приятный,и на сервисе когда кат разрезали а он пустой осыпался давно,и в глушак вылетел,тоже давление в глушителе проверили сказали ноормально,в итоге дело было не в католизаторе,придётся опять на сервис записываться пусть причину ищут и устроняют.
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 19.12.2009 21:14
Ответить с цитатой

Ну если бензонасос то это легко проверить . глохнет то только в одном поворте вот и поставь машину под наклоном в бок. такое бывает если бензина меньше пол бака и сетка забита.
_________________
Подпись
Анатолич


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Москва, Люблино
Сообщения: 266
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Профиль

Анатолич
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 266
Ссылка на сообщение 19.12.2009 21:24
Ответить с цитатой

Да не только в поворот глохнет и по прямой тоже при разгоне,кстате идея хорошая,надо попробовать под наклоном поставить,только я вот что думаю-если бы была сетка в баке забита,тобы давление в топливной сестеме нужное не показывалобы?А у нас в баке что сетка стоит?-её промыть же можно да?-Она что вынимается из бака?-просто не разу не встречался с такой проблемой!
Анатолич


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Москва, Люблино
Сообщения: 266
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Профиль

Анатолич
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 266
Ссылка на сообщение 20.12.2009 10:43
Ответить с цитатой

Ну что ни кто не подскажет,можно с педальки газа штекер снять ,ни чего не будет?-(не собьётся в мозгах?) хотел контакты проверить на штекере,Проподает сигнал на педальку,отпустиш нажмёш сново едет,ни как не могу найти причину Pomogite Pomogite Pomogite
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте