Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 84
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Zhenya62


Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Откуда: Рязань
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 29
Профиль

Zhenya62
Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 01.02.2007 08:21
Ответить с цитатой

Фильтр и его размеры



Сам фильтр:


Размер фильтра:



Фильтр после эксплуатации Весна-Осень.



Установка салонного фильтра


Установка салонного фильтра на Great Wall Hover H2.
Установка на модели H3, H5 - аналогична.


1) Для более удобной установки — сдвигаем пассажирское сиденье назад до упора.
2) Наклоняемся вниз и откручиваем 2 самореза под крышкой бардачка. Вынимаем бардачок и откладываем его в сторону.


3) Видим перед собой весь блок климата. Внизу, чуть пониже рейки, к которой крепился бардачок, видим мотор вентилятора. Это объект демонтажа.

4) Засовываем голову под торпеду и видим 4 шурупа, которыми прикручен мотор к пластиковому кожуху климата. Откручиваем их, поддерживая рукой двигатель. Откручивать надо с самого дальнего: он поддаётся только короткой отвёрткой и его трудно нащупать.

5) Ловим выпавший мотор и отсоединяем провод питания. Обратите внимание на резиновую трубку сбоку от мотора: у неё есть посадочное место на кожухе. Назначение неясное.

6) Откладываем мотор и заглядываем в образовавшуюся дырку. Желательно с фонариком. Видим заслонку (уже изнутри). Она должна быть в положении "воздух с улицы". За ней будет шахта с закруглёнными краями и глубиной сантиметра 3, серого цвета, металлическая. Это то место, куда мы будем ставить фильтр.


7) Готовим фильтр. Предварительно купив его.
8) Снова лезем под торпедо и одной рукой вставляем фильтр в шахту. Поскольку к шахте примыкает сам кожух вентилятора, то там достаточно всяких выступов, которые обеспечат фильтру фиксацию. Он должен входить в шахту туго и не выпасть при тряске авто.


9) Собираем всё назад.

Часто задаваемые вопросы


  • Для чего нужен салонный фильтр?
    За рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше выхлопов и грязи, чем пешеход.
    В действительности, системы вентиляции салона очищают воздух от выхлопов впереди идущей машины, и содержащий грязь, сажу и пыльцу. Это создает неудобство особенно для водителей/пассажиров, страдающих аллергией.
    Более того, салонные фильтры препятствуют образованию налета пыли на лобовом стекле, и, как следствие, улучшают видимость ночью.

  • Можно ли установить фильтр на Hover H2?
    Да, салонный фильтр устанавливается на все модели Hover H2, H3, H5.

  • Как часто надо менять фильтр?
    Фильтр меняется 1-2 раза в сезон.

  • Продаётся ли фильтр у официальных дилеров?
    Нет, фильтра в каталоге вы не найдёте и соответственно у дилеров его тоже нет.

  • Где можно купить(заказать) салонный фильтр?
    Фильтр можно заказать самостоятельно через китайский сайт, типа Taobao, если вы имеете опыт или же заказать здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic14563.html






den24


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Архангельск
Сообщения: 430
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 43
Профиль

den24
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 430
Ссылка на сообщение 15.01.2013 09:04
Ответить с цитатой

относительно складок я его ману проколачивал 
Митроха


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: ХМАО Сургут
Дневник
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 54
Профиль

Митроха
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 20.01.2013 18:25
Ответить с цитатой

Укого стоит с фильтром,нового образца, посмотрите католож номер должен на бирочке написан. 
_________________
Подпись
AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 21.01.2013 10:14
Ответить с цитатой

Митроха писал(а):
Укого стоит с фильтром,нового образца, посмотрите католож номер должен на бирочке написан.


Номер есть, только толку нету)))) Данный фильтр не поставляется пока. У офицыалов его тоже нету, под заказ не возможно тоже привезти. На фильтре № 8104400BK00XA, заказной код 8104400K12.
Сам занимаюсь запчастями, и уже разбирал и доставал свой фильтр, о чем написал на 70 странице, где есть фото номера фильтра!!))))))

hook


Авто: Great Wall Hover H5 дизель
Откуда: Воронеж
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 56
Профиль

hook
Авто: Great Wall Hover H5 дизель
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 23.01.2013 10:45
Ответить с цитатой

AUTOSER63 писал(а):
Данный фильтр не поставляется пока. У офицыалов его тоже нету, под заказ не возможно тоже привезти.

На тао смотрел, есть похожие на H6, только маркировка другая. Размеры не нашёл.

Фарит25


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Электросталь
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 48
Профиль

Фарит25
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 23.01.2013 18:08
Ответить с цитатой

Привет всем.У меня ховер куплен в июне 12 года.Фильтра нет.Посмотрел сегодня место где он должен стоять и пришла мысль.Вырезать немного перегородки (отмечено красным)и туда поставить фильтр,перед этим сделать циркуляцию с салона а после вернуть циркуляцию с улицы.А вот железку снимать не обязательно,фильтр можно и немного смять.Есьть очень хороший опыт замены салоного фильтра на фокусе2.Там без смятия фильтра почти невозможно поставить.ФОТО не моё. 

AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.01.2013 07:33
Ответить с цитатой

Фарит25 писал(а):
фильтр можно и немного смять


Бока фильтра довольно жесткие и встает он в установочное место давольно таки плотно. Поэтому любое смятие или диформация подрузомевает неправильную установку на место. На многих машинах придусмотрена деформация фильтра при установке, но для этого в самом фильтре делается толи прорезь, толи паз. Снять кронштейн не так уж и сложно и занимает вся работа по замене салонника не больше 5-10 минут. Ломать фильтр из-за этого не стоит!!!))))
А вырезание перегородок на корпусе моторчика отопителя ни чего не даст. Нужны будут тогда детские ручки чтобы поставить фильтр не повредив заслонку. Пока что, лично мое мнение, лучше чем снятие моторчика отопителя, не придумано. Ну или поменять корпус мотора отопителя на такой как у меня под штатный салонник.

Sergeifmn


Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Откуда: Владимир
Сообщения: 455
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 53
Профиль

Sergeifmn
Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Сообщения: 455
Ссылка на сообщение 24.01.2013 07:50
Ответить с цитатой

AUTOSER63 писал(а):
Фарит25 писал(а):
фильтр можно и немного смять


Бока фильтра довольно жесткие и встает он в установочное место давольно таки плотно. Поэтому любое смятие или диформация подрузомевает неправильную установку на место. На многих машинах придусмотрена деформация фильтра при установке, но для этого в самом фильтре делается толи прорезь, толи паз. Снять кронштейн не так уж и сложно и занимает вся работа по замене салонника не больше 5-10 минут. Ломать фильтр из-за этого не стоит!!!))))
А вырезание перегородок на корпусе моторчика отопителя ни чего не даст. Нужны будут тогда детские ручки чтобы поставить фильтр не повредив заслонку. Пока что, лично мое мнение, лучше чем снятие моторчика отопителя, не придумано. Ну или поменять корпус мотора отопителя на такой как у меня под штатный салонник.
насчет штатного салонника вы погорячились,судя по описанию его снятия иустановки выше,такой же гемор.Исузовскую(ну или Опель Монтерей)систему считаю лучшей по демонтажу монтажу фильтра.Ну и соответственно брендовые угольные фильтра всегда в наличии и недорого. 
AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.01.2013 08:04
Ответить с цитатой

Это я описывал снятие и установку своего салонника)))))) И мне то лучше знать на сколько просто его снимать и ставить))))) Я его демонтировал и фоткал в машине когда жена за рулем по городу ехала. И причем тут Опель, там совсем все по другому. Поставь себе печку от Опеля если считаешь что там все лучше и проще. А пока что в Ховрюшках все так как есть!!!! 
Sergeifmn


Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Откуда: Владимир
Сообщения: 455
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 53
Профиль

Sergeifmn
Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Сообщения: 455
Ссылка на сообщение 24.01.2013 09:24
Ответить с цитатой

AUTOSER63 писал(а):
Это я описывал снятие и установку своего салонника)))))) И мне то лучше знать на сколько просто его снимать и ставить))))) Я его демонтировал и фоткал в машине когда жена за рулем по городу ехала. И причем тут Опель, там совсем все по другому. Поставь себе печку от Опеля если считаешь что там все лучше и проще. А пока что в Ховрюшках все так как есть!!!!
Что Вы так разгорячились сразу,всем у кого стоят штатные фильтра повезло.У меня не было в 2010 году,а так как Ховрентий почти точная копия Исузу Аксиом,то и начинка у этого концерна одинаковая.Почти год стоит корпус испарителя кондиционера от Исузу Трупер ,он одинаковый с Ховеровским,но есть салонный фильтр.И даже сейчас еще не известно,что лучше-переделывать под новый(как у Вас) или как у меня под Исузу трупер.В деньгах по переделки от Исузу будет дешевле и доступней фильтра.В теме все есть,если отлистать назад.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да и замена гораздо проще.


gregmsu


Авто: Great Wall Hover H3 lux
Откуда: moscow
Сообщения: 340
Профиль
Регистрация: 24.11.2008
Профиль

gregmsu
Авто: Great Wall Hover H3 lux
Сообщения: 340
Ссылка на сообщение 24.01.2013 10:27
Ответить с цитатой

естественно лучше как в новом, фильтр должен стоять до вентилятора а не после.
"замена гораздо проще", это со снятием испарителя и с откачкой фреона?
Такая "простая замена" стоит 5-7 т.р. в нормальном сервисе.
Или имелась в виду замена непосредственно фильтроэлемента? тогда - да, может немного проще.

AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.01.2013 13:41
Ответить с цитатой

Корпус мотора отопителя вместе посадочным под салонник поменять проще чем весь узел целиком. Да и по деньгам реально будет стоить недорого. Покрайней мере корпус который без салонника стоит 1200р. 
Sergeifmn


Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Откуда: Владимир
Сообщения: 455
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 53
Профиль

Sergeifmn
Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Сообщения: 455
Ссылка на сообщение 24.01.2013 13:42
Ответить с цитатой

Заправка фреоном 2 рубля,корпус на разборке не больше 1рубля.Если приурочить к обслуживанию кондера тогда еще дешевле.А где он должен стоять до или после вентилятора флуда много было.Японцы посчитали и поставили после.Я и писал про смену фильтрующего элемента.3 мин на все про все.Новый элемент с заслонкой будет стоить гораздо дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

AUTOSER63 писал(а):
Корпус мотора отопителя вместе посадочным под салонник поменять проще чем весь узел целиком. Да и по деньгам реально будет стоить недорого. Покрайней мере корпус который без салонника стоит 1200р.
Хозяин барин.надо учесть что оффициалы о нем слыхать не слыхивали,а вы уже цену озвучили. 
AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.01.2013 15:22
Ответить с цитатой

Z
Sergeifmn писал(а):
оффициалы о нем слыхать не слыхивали,а вы уже цену озвучили.


Я озвучил цену корпуса который не под фильтр, который сейчас стоит у большенства Ховрюш. Не думаю, что цена обновленного будет намного дороже, проблема может возникнуть только в комплектации поставки, с моторчиком и без него, и соответственно с моторчиком заслонки или без. Отсюда и будет зависить цена.
У официалов они скоро появятся, разговаривал с ними в этот вторник. У меня есть шильдик с номером на корпусе но я прошлый раз не подумал о том чтобы списать номер детали, а на фото не видно. Но это не проблема, сниму еще раз и посмотрю.
И все же поставить родное намного лучше, чем засовывать печку от "запорожца" в "мерседес"!!!))))) Причем ничего разбироать кроме бордачка не придется. Нужно просто немного подождать, сколько народ ездил без салонников, пару месяцев ничего не решат.

Sergeifmn


Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Откуда: Владимир
Сообщения: 455
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 53
Профиль

Sergeifmn
Авто: Great Wall Hover H3 Январь
Сообщения: 455
Ссылка на сообщение 24.01.2013 15:48
Ответить с цитатой

У кого хотябы пол года машине без фильтра,нужно снимать и чистить испаритель.Уже После первой зимы без фильтра появляется запах мокнущей пыли. 
AUTOSER63


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Самара
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.12.2012
Возраст: 48
Профиль

AUTOSER63
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 24.01.2013 15:54
Ответить с цитатой

Пока есть фильтр в шахту, делают китайцы и давольно таки качественно, установка только геморой, нужно моторчик печки снимать и ложиться на пол чтобы засунуть его на место!!! Так что если его поставить, то ничего в последующем чистить не придется. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте