Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не открывается бензобак

 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
polet


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 46
Профиль

polet
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 13.05.2010 16:46
Ответить с цитатой

Не открывается крышка бензобака Plachu
Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 13.05.2010 19:22
Ответить с цитатой

Скорее всего слетел тросик,нужно снимать обшиву арки внутри багажника и вернуть его на место.
polet


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 46
Профиль

polet
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 13.05.2010 19:35
Ответить с цитатой

китайчонок писал(а):
Скорее всего слетел тросик,нужно снимать обшиву арки внутри багажника и вернуть его на место.

Ещё у меня, когда нажимаешь рычажок открытия бензобака, под крышкой бензобака слышен какой-то щелчок. Может у меня там что-то заело?
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 13.05.2010 20:54
Ответить с цитатой

Попробуй при открытой крышке, смазать петли и защелку. Конечно если не слетел тросик.
AleXmaN


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 28.10.2009
Профиль

AleXmaN
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 13.05.2010 21:17
Ответить с цитатой

у меня было по зиме, замерзал конденсат видимо, там штырек пластиковый фиксирует.. постучал пару раз слегка по крышке, дернул пару раз несильно за рычаг.. все открылось потом WD-шкой брызнул, до сих пор проблем нет.. но постоянно открываю на заправке багажник Very Happy
polet


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 46
Профиль

polet
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 13.05.2010 23:39
Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся. Буду разбираться.
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 14.05.2010 06:22
Ответить с цитатой

полюбому тросик... у меня тож отпадывал, после каждой мойки мажу ВэДэшкой теперь...
Stasie


Авто: Chery A1
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Stasie
Авто: Chery A1
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 14.05.2010 15:59
Ответить с цитатой

Пусть кто нибудь посмотрит, когда ты дергаешь ручку бензобака - крышка бензобака подергивается или нет. У меня часто бывает (обычно по зиме, но и летом разок бывало), что пружина просто не отстреливает крышку, и тогда ее надо подцепить, когда ручка бензобака поднята вверх. Если я один - тогда обычно спичечный коробок подкладывал под ручку и потом сам подцеплял крышку. Тросик у меня не слетал не разу.
_________________
Подпись
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 14.05.2010 16:06
Ответить с цитатой

У меня была похожая проблема. Нужно, когда откроешь, лючок сильно "покачать" вверх-вниз, как бы расшатывая петли. Просто при закрытом лючке ось закусывает. Смазка не помогала.
_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 14.05.2010 21:05
Ответить с цитатой

Проблема одна , а мнений миллион. Так в жизне всегда. Кто как смотрит на ЖИЗНЬ, я на пример смазал, и зимой, и летом лючек откидывается до конца.
polet


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 46
Профиль

polet
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 21.05.2010 08:04
Ответить с цитатой

Все таки это был тросик, мне брат помогал устранять неисправность. Спасибо.
Elf1982


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 41
Профиль

Elf1982
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 20.06.2010 14:47
Ответить с цитатой

У меня тоже слетел, обнаружил вчера вечером при попытке заправиться...сегодня сделал Smile
При этом нигде не нашел как именно снимается обшивка арки изнутри, попытаюсь сделать мануал, для будущих, так сказать поколений...хотя к сожалению фотографии не получились...
Откидываем вперед спинку задних сидений, вынимаем полик багажника, откручиваем два пластмассовых винта справа, вынимаем пластиковую клипсу в районе задней фары внизу, откручиваем полочку правого заднего динамика, и снимаем ее, предварительно отсоеденив провода. Дальше, я например снял обшивку порога двери багажника, что бы не мешала, но наверное можно и не снимать. Снимаем обшивку арки(аккуратно, пластиковые выступы!!!), видим под ней технологическое отверстие, в которое входит тросик, тот что нас интересует и провода идущие к задней фаре. Отсоединяем эти провода, что бы не мешали. Смотрим на замок лючка бензобака, если проблема действительно в тросике, Вы увидите сам тросик и круглый ограничитель на его конце... XeXe Вытаскиваем тросик из крепления, заводим ограничитель в круглое отверстие на язычке замка, и проводим тросик по изогнутому каналу(здесь должны были быть фотки, но к сожалению... Sad ), вставляем обратно в крепление, проверяем работу, если не слетел и открывает - дело сделано, если нет - ищем дальше XeXe ...Собираем в обратной последовательности, не забываем присоединить провода фары и динамика... Very Happy Готово!

З.Ы. Очень осторожно закручивайте шурупы которыми крепится полка динамика, желательно отверткой с магнитным наконечником, ибо если шуруп упадет, то упадет под обшивку и придется все снова разбирать...

_________________
Подпись
РостовПапа


Авто: Chery Kimo A1
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 42
Профиль

РостовПапа
Авто: Chery Kimo A1
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 01.10.2010 21:05
Ответить с цитатой

Недавно как раз слетел тросик и мне очень помог последний пост, спасибо Эльф, правда конечно порог снимать не захотел просто силой отодвинул правую пластмассовую обшивку и увидел заветный замок из которого выскочил тросик, ну мы с отцом посовещались и решили намотать пару оборотов (не помню как называется фигня которая наматывается на трубы канализационные белая лента) в борозде которая закрепляется в замок, вроде зафиксировалась лучше чем была, посмотрим долго ли продержится... Smile
Томик


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 28.09.2010
Возраст: 38
Профиль

Томик
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 04.10.2010 08:43
Ответить с цитатой

У меня тоже такое было! Два раза. Тросик слетал. Делали по гарантии Very Happy . И попросили сильно не дергатьь ручку бензобака))))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте