Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Смысл жизни
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Ответить    Все форумы » Ни о чем
Автор Сообщение
britmila


Авто: Chery Amulet
Откуда: וורונז '
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 05.10.2019
Возраст: 55
Профиль

britmila
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 29.03.2024 07:08
Ответить с цитатой

...И там, где нет людей, постарайся быть человеком.
Талмуд, " Пиркей Авот" Yes

_________________
Подпись
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 29.03.2024 22:52
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
Раббі Зеєв-Вольф з Житомира

Ну раз
МВД писал(а):
з Житомира
то тогда и спорить как то не комильфо ... Просто стыдно XeXe

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

МВД писал(а):
1.Что такое счастье Ошо?
Счастье зависит от вас. Это ваш выбор, и это действительно так просто. Никто, кроме вас, не несёт ответственность за ваше счастье, и никто, кроме вас, не может быть счастливым.

Согласен 100/500 Yes
А чистый разум да под духарином ещё и не такое может выдать ... А извечные вопросы - кто и откуда мы, куда и зачем, для чего и смысл, а когда дойдем, что дольше?!
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 13.04.2024 04:09
Ответить с цитатой

Мы находимся внутри абсолютной силы природы, которая включает в себя всё и сама по себе является вечной, т.е. существующей над временем. Внутри нее специально создано пустое пространство, чтобы мы могли в нем существовать со всем, что ощущаем.

Каббалисты занимаются не изучением высшей силы, находящейся вне пространства, в котором существует наш мир, а ее постижением внутри нашего мира, но постигают только благодаря подобию свойств с ней.

К примеру, когда мы хотим что-то измерить, то создаем прибор, способный воспринять эти свойства. Поэтому, чтобы ощутить новые своайства, нужно создать их в себе.
Нет смысла усиливать зрение с помощью микроскопов и телескопов, слух – с помощью радаров и т.д. Этим мы ничего не достигнем. Нам надо создать в себе свойства, подобные высшему миру.
Об этом и говорит наука каббала. Постепенно создавая новые свойства, мы, дополнительно к нашему миру, начнем ощущать еще и высший мир. При этом мы обретем понимание того, где существуем, что воздействует на нас, каким образом можно изменить себя через изменение высшего мира, а не просто пассивно изучать его.

Как человек, рождающийся в нашем мире, постепенно постигает его, и в то же время, может активно его изменять, так и мы, кроме постижения высшего мира, сможем еще и воздействовать на него. И это воздействие всегда будет только положительным, поскольку система нашего влияния на высший мир устроена так, что может пропускать только положительные сигналы.

Поэтому здесь невозможно навредить. Наука каббала работает только в одну сторону. В той мере, в которой человек подобен духовному миру, он может оказывать на него положительное влияние и через него – положительное влияние на наш мир, который находится под высшим управлением.
Поэтому каббала – это наука управления нашим миром через высший мир.

Вопрос: Какова цель создания нашего мира?


Ответ:
Постичь всю систему управления и через нее Создателя этой системы, т.е. ту высшую силу, которая сотворила наш мир, высшие миры и властвует над ними.
Высший мир состоит из пяти миров или пяти ступеней: Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира, Асия. Все они делятся еще на пять ступеней, и еще – до 125 ступеней. В соответствии с этим, поднимаясь по ним, мы можем все больше влиять на наш мир и менять его к лучшему.

Но самое главное, при этом нам будет предоставлена возможность подняться в духовную реальность выше времени, пространства и всех ограничений физического мира. Это является основной целью Природы.

Вопрос:
Что представляет собой высший мир?

Ответ: Высший мир – это мир сил. Наш мир тоже представляет собой силовое поле, что подтверждает квантовая физика. В своих исследованиях она выявляет не материю, а только энергию и информацию. Именно они образуют собой поле, в котором существуют силы и разум, скрытый в этих силах и двигающий ими.


Вопрос:
Значит, когда каббалист смотрит на человека, он видит не материю, а энергию


Ответ:
Каббалист во всем видит только силы.

К примеру, ветеринар, осматривая животное, понимает, что им движут инстинкты. А психолог, беседуя с человеком, понимает те силы, которые движут им. Так же каббалист, глядя на психолога или ветеринара, понимает, что движет ими или всеми народами в целом.
То есть познание системы управления выводит человека на следующий уровень представления о мироздании. Он начинает совсем по-другому смотреть на мир. Каббала – это наука об управлении всем сущим, потому что само творение тоже является следствием управления.
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 22.04.2024 20:46
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):
Мы находимся внутри абсолютной силы природы, которая включает в себя всё и сама по себе является вечной, т.е. существующей над временем.

Где пронстранство???
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 26.04.2024 04:39
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
Где пронстранство???

Абсолютно все внутри..


Вопрос: Что говорит каббала о возможности третьей мировой войны?

Ответ: В двадцатых годах прошлого века, когда ученые только приступили к разработкам ядерного оружия, великий каббалист ХХ века Бааль Сулам в книге "Последнее поколение" писал, что если человечество вовремя не одумается и не задействует методику собственного исправления, чтобы уравновесить положительные и отрицательные силы в каждом из нас, в обществе и в мире, то неизбежно приведет себя к атомной войне.
Но мудрый человек видит заранее, что может произойти, и поэтому обходит надвигающиеся беды, они ему не нужны. Он предчувствует приближающиеся страдания, и это помогает ему избрать другой путь – путь исправления своей природы

Поэтому у человечества есть две дороги: либо добровольно принять и реализовать методику собственного исправления, либо прийти к тому же, но через большие страдания и огромные разрушения

Они охватят и Европу, и Россию, и, естественно, весь Ближний Восток. В каббале упоминаются территории от Европы до Урала и от Скандинавии до Эмиратов

Вопрос: Есть ли какие-то аналитические подходы каббалистов к тексту Апокалипсиса, или в его предсказаниях они видят только скрытый смысл?

Ответ: В этих текстах нет никакого скрытого смысла! Из каббалы предельно просто и ясно вытекает, о чем они говорят. Повторяю, у нас есть две возможности:

Или мы исправим себя и станем обществом, где добро и зло придут в равновесие, и мы будем жить в гармонии между собой, которая распространится на окружающий мир на всех уровнях: неживом, растительном и животном

Или мы, как дворовые мальчишки, станем избивать и истощать друг друга до тех пор, пока не останется маленькая толика людей на сожженной, истощенной Земле. И эта выжившая часть человечества, исходя из постигнутых ими страданий, всё равно начнет строить правильное общество, в котором добро и зло будут уравновешены.

Поэтому все зависит от нашей свободы воли! Выбрать ли путь исправления своей природы, уравновесить себя и через это всё общество, которое, в основном, охватывает три континента: Европу, Россию и Америку. Или продолжать слепо идти дальше, заигрываясь только лишь силой – одни против других.

Вопрос: Что означает в Апокалипсисе открытие печатей?

Ответ: Эти печати – скрытые свойства природы, которые мы можем извлечь с целью своего исправления.

Вопрос: Эти печати еще не открыты?

Ответ: Все зависит от нас!

Каббала уже раскрылась народу. Она дает нам возможность постичь все источники доброй силы, которые существуют в мире, но мы их не открываем. Они запечатаны, их надо открыть, и тогда добрая сила проявится и уравновесит нашу злую эгоистическую силу.

Вопрос: В Апокалипсисе открытие печати ведет к новым событиям конца света. Может, их лучше не открывать?

Ответ: Нет! Нам нужна добрая сила! Надо правильно понимать написанное. Я использую каббалистические источники, и, основываясь на них, говорю еще раз: здесь нет никаких проблем. У нас в руках есть эта возможность. Мы – не слепые марионетки в руках природы. Мы можем это сделать! Это в наших силах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте