Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Защита картера
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
АВС


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

АВС
Авто: Chery Fora
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 06.11.2014 07:35
Ответить с цитатой

Защита двигателя установлена. Проблем снять её и опять поставить, при замене масла -нет никаких, на обычном полу в гараже. Единственное, что мне пришлось, в своё время, немного доработать её крепление. Изначально, в купленном варианте. было так: задняя часть защиты "U" образные пазы крепились на двух закладочных "Г" образных болтах - которые не очень то фиксировано держались. Передняя часть защиты "большой привет отечественной конструкторской мысли" крепилась двумя длинными болтами снизу, проходя вверх через переднюю поперечную балку с последующим вкручиванием в гайку (приваренной к уголку -от проворачивания). Изначально, при её установке даже на яме или подъёмнике, на ум приходили все "матюги" и проклятия в адрес её разработчиков. Мало того, что проблемно было установить эти самые уголки с гайкой строго над технологическим отверстием балки, в дополнение когда одной рукою держишь саму защиту и вставляешь снизу болт, этот самый уголок с гайкой сваливался. Одним словом имел- очень "большой геммор". В чем заключилась моя доработка: на задние закладные "Г" образные болты надел пластины из пластика (вырезанные из толстостенной канистры). Отверстие в пластике -немного меньше диаметра самого болта. Болты закрепились строго в вертикальном положении и уже не выпадали при из касании. Далее на болт- широкая шайба и гайка, под упомянутый "U" образный паз защиты. Далее изменения переднего крепежа защиты- срезал гайку с штатного уголка (болгарка или наждак), в уголок вставил болт и приварил его шестигранник (можно использовать холодную сварку). Данные болты с уголком вставил в соответствующие отверстия сверху балки, снизу балки болт зафиксировал гайкой. После чего установка листа защиты свелась к простейшим манипуляциям-задние "U" образные пазы кладутся на широкую шайбу с "отпущенной" гайкой, передние отверстия защиты одеваем - на торчащие вниз болты, далее шайба и колпачковая гайка. В старом варианте (исключительно по дурости) вкручивая болты снизу можно было переусердствовать с смять переднюю балку. В новом варианте это просто исключено. 
2272


Авто: Киа Рио
Откуда: рязанская обл.
Сообщения: 3653
Профиль
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 57
Профиль

2272
Авто: Киа Рио
Сообщения: 3653
Ссылка на сообщение 06.11.2014 09:55
Ответить с цитатой

Короче легче на яму загнать. 
АВС


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

АВС
Авто: Chery Fora
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 06.11.2014 11:50
Ответить с цитатой

Каждому своё! Также можно а/м в сервис отогнать... А можно, при необходимости сменить масло - просто продать а/м и купить новую. Всё дело - в "главной прокладке" автомашины, которая, как известно находится между сидением и рулём... 
2272


Авто: Киа Рио
Откуда: рязанская обл.
Сообщения: 3653
Профиль
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 57
Профиль

2272
Авто: Киа Рио
Сообщения: 3653
Ссылка на сообщение 06.11.2014 11:58
Ответить с цитатой

АВС писал(а):
А можно, при необходимости сменить масло - просто продать а/м и купить новую.

Это тоже слишком геморно, легче на яму.
АВС писал(а):
Также можно а/м в сервис отогнать...

Последний раз я так и сделал и буду дальше так делать, потому как неохота потом в пробке резьбу перерезать и ввертыши колхозить.

АВС


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 13.10.2014
Профиль

АВС
Авто: Chery Fora
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 06.11.2014 13:07
Ответить с цитатой

Если не секрет. как-же тебя угораздило резьбу сорвать, там нужно сначала от руки вворачивать пробочку, а потом уже ключиком крутить "но без дури". В сервисе также могут пробочку от дури мимо резьбы загнать-только ты про это узнаешь потом. А ямы у меня нет т.к. гараж на пятом этаже комплекса. Второй гараж занят другой машиной. Форум, как раз для тех. кто сам хотя-бы пытается что-то сделать. Если тебе нравится а/сервис, зачем время тратить на чтение. А как на а/сервисе могут "развести" знаю от кучи своих знакомых, до смешного доходит. свежий пример: у моей знакомой новая машина проехала 2т. км. Согласно сервисной книжечки, что-бы не потерять гарантию, нужно пройти ТО №1. Отдала машинку, в дилерский сервис. На мобилу приходит звонок, от механика, так вот и так у Вас износ передних колодок 10%, а задних целых 5 процентов - нужно менять колодки. Благо эта барышня любому опытному водиле и механику нос утрёт (её папа профи по машинам. научил её рулить в 9 лет). В а/сервисе нужна не твоя машина, а твои деньги. Сам работаю на предприятии, где этих сервисов 5 шт. и знаю, как потом авто- механики смеются над лохами 
rad717


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9145
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 54
Профиль

rad717
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 9145
Ссылка на сообщение 06.11.2014 13:16
Ответить с цитатой

АВС
Опять оффтопишь!? Устное предупреждение за нарушение п. 2.3. Правил.

_________________
Подпись
2272


Авто: Киа Рио
Откуда: рязанская обл.
Сообщения: 3653
Профиль
Регистрация: 19.01.2013
Возраст: 57
Профиль

2272
Авто: Киа Рио
Сообщения: 3653
Ссылка на сообщение 06.11.2014 16:09
Ответить с цитатой

АВС писал(а):
В сервисе также могут пробочку от дури мимо резьбы загнать-только ты про это узнаешь потом

В нормальном сервисе пробочку не выкручивают и дают присутствовать при работах.
АВС писал(а):
Если не секрет. как-же тебя угораздило резьбу сорвать,

Пробочка моя пока целая, а тебе стоит почитать по внимательнее форум, там много сорваных пробочек, которые выкрутились вместе с резьбой.
АВС писал(а):
сервисе нужна не твоя машина, а твои деньги.

За 200 р не обедняю.

евгений77


Авто: РАВОН R4 ,ZX LANDMARK люкс
Откуда: Семенов
Сообщения: 864
Профиль
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 46
Профиль

евгений77
Авто: РАВОН R4 ,ZX LANDMARK люкс
Сообщения: 864
Ссылка на сообщение 12.11.2014 18:53
Ответить с цитатой

Купил за 2200,вырезал лючёк под фильтр,покрасил в серый цвет (чёрный исцарапал пока примерял всё).Фатки готового не удалось сделать ,дитя фотик изьяла для более нужных целей Smile.Снял с него размеры,но не все .забыл кое что.чертёж будет позже.
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения


rad717


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9145
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 54
Профиль

rad717
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 9145
Ссылка на сообщение 13.12.2014 19:58
Ответить с цитатой

Павел 777 писал(а):
Подсказывайте мужики
куда это положить ?



перенес из курилки.

_________________
Подпись
Павел 777


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Саратов
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.07.2014
Профиль

Павел 777
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 13.12.2014 22:12
Ответить с цитатой

Спасибо rad !
А то я плохо в форуме еще ориентируюсь,
не привык еще )

Павел 777


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Саратов
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.07.2014
Профиль

Павел 777
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 10.03.2015 00:30
Ответить с цитатой

Нет парни
надо что то немного подшаманить в этом супе
Когда стоит на холостых иногда все же слышно какую то вибрацию
особенно когда очень на перекос машина стоит
Так что этот мой вариант не самый суперский
Хотя и очень редко вибрация проявляется - но имеет место быть !

ВладимирФ


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Херсон, Украина
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 01.10.2013
Возраст: 66
Профиль

ВладимирФ
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 10.03.2015 09:08
Ответить с цитатой

было похожее явление, долго искал эту вибрацию. Защита была на пару миллиметров от лыжи, иногда при перекосе от вибрации начинала касаться и звенеть. Решил не сложно - в месте касания подложил кусок резины, больше года вопросов нет. Может и у тебя так, присмотрись 
Павел 777


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Саратов
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 05.07.2014
Профиль

Павел 777
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 10.03.2015 22:18
Ответить с цитатой

Да нет я прямо в притирку сделал 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте