Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Акумулятор

 
Ответить    Все форумы » Chery Bonus/Very/Bonus 3
Автор Сообщение
Worm


Авто: Chery Bonus
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 23.10.2012
Профиль

Worm
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 19.09.2013 03:07
Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите плз. Беда, день стоит машина, начинает просидать акум. Приехал к офицалам, сказали что мол неправильно подключена магнитола ( походу даже не смотрели, Unimotors ). Забил на них, начал сам проверять, по ходу проверки выяснил, что мультиметр показывает в разрыв плюсовой клемы 0.08 ампер ухода. Снял все клемы с акума и методом селекции выяснил, что замыкание где-то на третей клеме. Ибо когда ее снимаешь мультиметр показывает 0.01 ампер. Как я понял, на ней сидят, подушка в руле ( у меня база ), свет ( ибо не гарят лампы, кроме тех, что в дверях ) и сигналка. Отключил блок сигналки ( не штатной ), эфекта никакого. Заметил такую ерунду, при открывании капота разница в токе не меняется. Тобишь что зажимаю концевик капота, что нет, уход тока 0.08 амепер. Может конечно я ошибаюсь и проблема не концевике. Собственно вопрос в том, может у кого нибуть было нечто похожее, и может это какая нибудь болезнь данного авто? И стоит сразу ткнуть свой взор во что-то конкретное, а не искать по всему салону, лампам и в сигналке проблему?

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Клема


Клема
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 19.09.2013 04:18
Ответить с цитатой

Worm
Штатная сигналка есть?

_________________
Подпись
NewcomeR


Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 36
Профиль

NewcomeR
Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 19.09.2013 06:59
Ответить с цитатой

Worm
Магнитола без ключа в замке работает?
5ый предохранитель отвечает за "BCM"(блок управления электрооборудованием кузова). Он не уходит в сон полностью, потому кушает 0.05-0.08А (сигнализация). Так и должно быть!

-Keeper-


Авто: Chery Bonus Com
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 30.08.2012
Возраст: 38
Профиль

-Keeper-
Авто: Chery Bonus Com
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 19.09.2013 09:07
Ответить с цитатой

NewcomeR писал(а):
Так и должно быть!

"Так и должно быть" или "Так и есть"? - разные понятия... приехал из отпуска 12 дней, аккум высажен в 0, даже зарядник не хотел запускаться. КМК так быть не должно, свою волгу оставлял на 1,5 месяца, кушала только сигналка и мафон с панелькой - потом завелась будто вчера оставил

Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 19.09.2013 09:11
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Штатная сигналка есть?

Странный вопрос, как её может не быть, если она встроена в "блок комфорта"(ВСМ)?

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 19.09.2013 09:25
Ответить с цитатой

Dumon76 писал(а):
как её может не быть

А,с этими новыми машинами всё может быть Crazy Есть же Бонусы без АБС.

_________________
Подпись
EsWoo


Авто: Chery Bonus Luxury
Откуда: Волжский
Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 13.07.2012
Возраст: 47
Профиль

EsWoo
Авто: Chery Bonus Luxury
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 19.09.2013 10:19
Ответить с цитатой

Нет так быть не должно и скорее всего официалы могут быть правы.
У меня все стоит штатное, в проводке никаких изменений еще не делал и проблем нет, и в отпуске был - машина 15 дней в гараже простояла - и завелась без проблем сразу.

NewcomeR


Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 36
Профиль

NewcomeR
Авто: Chery Tiggo 4
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 19.09.2013 10:45
Ответить с цитатой

NewcomeR писал(а):
Так и должно быть

В том смысле что потребление 0.08А для блока BCM нормально! У нас аккумуляторы 60Ач, тогда у него "что то" жрет около 7Ач. ВАЗ 2111, по "книжке" у него допустимая утечка тока 0.1А. У меня на Ланосе стояла магнитола пролоджи в которой провода питания были неправильно подключены и постоянно мигал красный светодиод на панельке! Уехал в отпуск на 2 недели(до этого не оставлял машину так на долго), аккумулятор сел до ~5В.
P.S.: Бонус в прошлом году в мае честно пробыл в гараже 30 дней, завелся без проблем и даже намека на севший аккумулятор не было! Была у нас Шкода Тур с сигналкой и пейджером (пандора или пантера) , которая успешна жрала аккум в 55Ач за ~5ть дней (~0.25А на проверку связи с пейджером каждые 30 минут). До этого два раза у ОД получили ответ, что это часы в приборке так аккумулятор сажают.ApStenu
Worm
Разъем номер 3, идет красный провод к усилителю на саб(или динамики)?

Worm


Авто: Chery Bonus
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 23.10.2012
Профиль

Worm
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 19.09.2013 12:10
Ответить с цитатой

Да, красный силовой это на саб. Но трабл не в нем. Сам снимал с прошлой машины, и до этого стоял еще на одной, при отключении саба никаких измененей в токе нету. Подключал его через прикуриватель, тобишь при вынимании ключа, отключается магнитола и саб. Так я тоже думал, что проблема в магнитоле, снял ее на днях, совсем вынул, результата ноль, акум как просаживался так и просаживается. Да, штатная сигналка есть. я только ей и пользуюсь. P.S. Я конечно грешу на сам акум, ибо прошлой зимой, из-за бракованной магнитолы ( ее каратило гдето ) просаживал акум раз 6 в нули. Приходилось доставать его и поднимать домой заряжать... Блин, если вы говорите , что 0.08 это нормально, значит кажись реально убил акум Sad 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 19.09.2013 14:17
Ответить с цитатой

Worm писал(а):
просаживал акум раз 6 в нули.

Very Happy ты ещё утечки ищешь? Smile

_________________
Подпись
Worm


Авто: Chery Bonus
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 23.10.2012
Профиль

Worm
Авто: Chery Bonus
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 20.09.2013 00:22
Ответить с цитатой

Very Happy ну да, раздобыл сегодня нагрузачную вилку, проверил акум. Под напругай до 5ти вольт падает...эх, буду покупать новый. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте