Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


...парочка Авто советов
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 14.02.2010 20:57
Ответить с цитатой

Но ведь воин не призывает всем так гонять! ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 14.02.2010 21:18
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Но ведь воин не призывает всем так гонять! ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?

А для меня достаточно что он сам так ездит. Вы не прочитали навенрное,повторю.Мой друг ПОГИБ из-за такого же мастера. Причем он сам выжил,и сказал жене друга- простите ,немного погорячился.И это не злость,а разум.Восхишение подобным( хотя непонятно чем собственно) приводит к вседозволенности пододных типов. и только вопрос времени когда он преступит грань
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 14.02.2010 21:30
Ответить с цитатой

Да всё я прочитал! Твоё горе не меньше, нас тревожет. Если обидел ИЗВЕНИ! Но не спасёшь прошлое, и не предупредиш завтрешнее! На это есть расклад жизни! НУ выскажемся, по полной программе, что , думаеш меньше на дорогах погибать будут?. А может после нашей дискусии на форуме и действительно чем -то поможет! Я ТОЛЬКО ЗА!
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 14.02.2010 21:31
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Да всё я прочитал! Твоё горе не меньше, нас тревожет. Если обидел ИЗВЕНИ! Но не спасёшь прошлое, и не предупредиш завтрешнее! На это есть расклад жизни! НУ выскажемся, по полной программе, что , думаеш меньше на дорогах погибать будут?. А может после нашей дискусии на форуме и действительно чем -то поможет! Я ТОЛЬКО ЗА!

Friend
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 46
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 28.02.2010 01:40
Ответить с цитатой

ЗИМНИЕ автосоветы для КИМО:
Забудьте о первой передаче(я, в принципе, и летом, ей, почти не пользуюсь), ручнике и тормозе(не вообще конечно).
На снегу - старт на второй, такой же, как летом - на первой(У нас очень короткие(спортивные) передачи - 5-ая позволяет 35-40км/час ехать) Yes
Если застряли:
Ни в коем случае первую и вперёд Nea , только зароетесь(в Кимо, как и в любой передне-приводной машине, при начале движения(неважно, вперёд или назад) передняя ось(под нагрузкой двигателя и особенно в момент сцепления его с коробкой)опускается(просаживается) вниз - ищет хорошее сцепление колёс с дорогой, чтоб стартануть ). При таком раскладе, колёса проскользнут и начнут "вырывать себе могилу" и если снега не мало, скоро посадят Киму на "пузо" и уже придётся -выходить, материться, искать помощь(лопату), копать и т.д и т.п..
Самое простое - выпрыгнуть задом(на задней передачи), т.к. перёд "присядет" - кузов цельный - зад(подвеска) приподнимется(тем более, она у нас, зависимая) и машинка, без труда выпрыгнет.
Если же нет возможности назад, то включаем 2 передачу(у меня и на 3 выходит) и спокойно, без лишнего газа(в натяжку) стараемся выгрести...главное не дать проскользнуть колёсам.
Можно пробовать и раскачкой(туда-сюда) выпрыгивать, если снег рыхлый, но это уже труднее...
От ручника отвыкаем - при холоде примерзают торм. колодки в задних барабанах(колёсах). У меня и без ручника прихватывало. Машину оставляем на передаче, если наклон дороги, вниз по ходу машины ставим на 1передачу, если наоборот(вверх по ходу) - на вторую.
Если есть бордюр и т.л. - выворачиваем колёса и упираемся в него.
Аккуратно, без резких нажатий(наши могут и ABS "передавить"), пользуемся тормозами. Лучший тормоз зимой - 2 передача(кстати при исправном(как у меня Very Happy ) двигателе, Кима на второй передачи потихоньку едет без "газа" и полностью отпущенной педали сцепления, даже под небольшой уклон вверх).

_________________
Подпись
Кимоводик


Авто: Chery Kimo
Откуда: ННов
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 25.01.2010
Профиль

Кимоводик
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 12.03.2010 21:46
Ответить с цитатой

voinn писал(а):
Сами старайтесь ездить так, чтоб другие участники не меняли из-за вас свой режим(скорость, направление...) движения.

за тобой вот этого как раз и ненаблюдается!

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Панаскин,без обид...Велик и могуч РУССКИЙ язык! Ты вроде на русском пишешь,а как-будто на китайском...Давай я тебе АЗБУКУ подарю! и пропись для первого класса....может тогда и научишься грамоте? (даже Буратино этого хотел...сначала...потом променял на зрелища...)

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 13.03.2010 09:23
Ответить с цитатой

Кимоводик писал(а):

Панаскин,без обид...Велик и могуч РУССКИЙ язык! Ты вроде на русском пишешь,а как-будто на китайском...Давай я тебе АЗБУКУ подарю! и пропись для первого класса....может тогда и научишься грамоте? (даже Буратино этого хотел...сначала...потом променял на зрелища...)


Спасибо за критику.
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 46
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 13.03.2010 10:52
Ответить с цитатой

Кимоводик писал(а):
voinn писал(а):
Сами старайтесь ездить так, чтоб другие участники не меняли из-за вас свой режим(скорость, направление...) движения.

за тобой вот этого как раз и ненаблюдается!


Многие, меня даже не замечают Yes...думают привиделось...
P.S. "...не наблюдается!" Себе сначала азбуку купи XeXe
Панаскин не обращай внимания - здесь НЕ форум "русского языка". Normalno

_________________
Подпись
Filaretovich


Авто: Chery Kimo
Откуда: Россия. Где то под Самарой.
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

Filaretovich
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 01.09.2013 16:48
Ответить с цитатой

Советы воины менее глупые , чем опасные - особо оказывается надо учиться прикуривать за рублём и разговаривать по телефону. Вся эта галиматья и словоблужиние не что иное как бредни профана современного. Лампочки в "компуторе" и на панели имеют собой привычку выходить из строя, или не так? Так что современность машин не говорит о том что под капот не надыть смортеть, особо китайских. Так то вот как то.
Мудрец


Авто: Chery Kimo S12
Откуда: Томская область Кожевниково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 56
Профиль

Мудрец
Авто: Chery Kimo S12
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 01.09.2013 17:19
Ответить с цитатой

Я под капот заглядываю примерно раз в 3 тыс. Не вижу необходимости каждое утро в проверке уровня технологических жидкостей, если под машиной нет лужиц.
_________________
Подпись
Filaretovich


Авто: Chery Kimo
Откуда: Россия. Где то под Самарой.
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

Filaretovich
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 01.09.2013 17:34
Ответить с цитатой

Мудрец писал(а):
Я под капот заглядываю примерно раз в 3 тыс. Не вижу необходимости каждое утро в проверке уровня технологических жидкостей, если под машиной нет лужиц.
Увы. Лужиц может не оказаться и при отсутствии жидкостей при постановке на стоянку. Это из опыта ,но не моего слава богу. И как на счёт телефончика - пользуемся? Предупреждаю, до поры - до времени. Из опыта и то же не моего. Я же предпочитаю игнорировать говорилку, и беру её при остановке. Не верю я в необходимость рисковать шкурой и не только своей!
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.09.2013 14:35
Ответить с цитатой

Filaretovich писал(а):
И как на счёт телефончика - пользуемся?

Пользуюсь ... У меня отличная громкая связь в машине . Smile
Filaretovich


Авто: Chery Kimo
Откуда: Россия. Где то под Самарой.
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

Filaretovich
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 02.09.2013 20:44
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Filaretovich писал(а):
И
как на счёт телефончика - пользуемся?

Пользуюсь ... У меня отличная громкая связь в машине .
Smile
Разговор за рублем в машине в любом виде равнозначен выпитым
двум бутылкам пива или сексом за рулем - так то дядя, не я енто
придумал, мужи ученые.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте