Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


М11 на ралли
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
Drew_B


Авто: Chery M11 (comfort)
Откуда: Копейск
Сообщения: 527
Профиль
Регистрация: 25.08.2011
Возраст: 39
Профиль

Drew_B
Авто: Chery M11 (comfort)
Сообщения: 527
Ссылка на сообщение 07.08.2013 11:28
Ответить с цитатой

CHERY усовершенствовала спорткар М11
Компания CHERY усовершенствовала модель для ралли М11. Поводом для улучшения технических характеристик стал новый этап Кубка России по ралли, в котором CHERY ежегодно принимает участие.

В преддверии Кубка России по ралли, который пройдет 20-21 июня в Карелии, компания CHERY увеличила мощность двигателя, коробки передач и амортизаторов модели М11 для ралли. Изменения технических характеристик позволили сделать спорткар быстрее и мощнее. Модернизация машины прошла с помощью деталей, которые используются для конвейерной версии CHERY M11.

По словам обладателя Кубка России и пилота CHERY M11 Сергея Бакулина, спорткар CHERY M11 - надежный спортивный автомобиль, который показал все свои преимущества в серии зимних гонок. Однако, компания CHERY решила не останавливаться на достигнутом и улучшила раллийный М11.

Сергей Бакулин говорит, что технологи и механики компании провели работу по доводке двигателя и подняли степень сжатия, что позволило увеличить мощность двигателя со 119 л.с. до 195 л.с., а крутящий момент теперь показывает результат в 170 Нм. Также произошла замена главной пары в коробке передач на более длинную, что увеличило скорость автомобиля. Сергей Бакулин отмечает, что кроме изменений в двигателе и коробке передач были улучшены настройки амортизаторов, благодаря чему управляемость машины заметно улучшилась.

CHERY является участником Кубка России по ралли с августа 2011 года. Первым испытателем спорткара М11 стал именно Сергей Бакулин, который продемонстрировал публике возможности автомобиля. Результат работы над CHERY M11 будет виден после предстоящих этапов Кубка России по ралли. В финале будет понятно, чего добилась команда изменениями и оптимизацией автомобиля.

Скопировано отсюда http://ukrday.com/avto/novosti.php?id=76377

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:

А вот новости с chery.ru

Ходовая часть машины ничем не отличается от серийного образца. У гонщиков к ней нет ни претензий, ни нареканий. Более того, она уже выдержала испытание 6 гонками и предшествовавшими им тестовыми заездами. На серийной подвеске пройдено более 1000 «боевых» километров без единой поломки.

Двигатель объемом 1.6 л. был минимально перенастроен для получения большей отдачи. Механики сконцентрировались на настройке впускной магистрали, установив 4 дроссельных заслонки, а так же на настройке выхлопной системы. Параллельно с этим был заменен блок управления двигателем, что позволило снять с мотора 185 л.с. (при 9200 об/мин) и увеличить крутящий момент до 170 Нм.

После окончательных испытаний двигателя на прочность он был модернизирован коваными поршнями, а настройки позволили повысить степень сжатия, что суммарно еще подняло мощность M11 до 197 л.с., а крутящий момент до 210 Нм. Стоит отдельно отметить, что показатели мощности были сняты на стенде с колес автомобиля.

Разумеется, автомобиль отличается от серийного образца так же тормозами, амортизаторами и секвентальной коробкой передач, сделанной на базе серийной версии.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

foto



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте