Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Масло в свечных колодцах.
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 23.01.2010 11:39
Ответить с цитатой

Amgqq писал(а):
Evgen222.Здравствуйте.Вы меня переубедили я ведь деДДйствителхотел подбирать сальник.огромное спасибо
Дополняю. Если собираетесь заделывать герметиком, то необходимо получше зачистить от грязи и обезжирить от масел поверхность сальника и с помощью медицинского шприца с иглой\набираете в него бензин\ и кусочками ваты,намотанными намотанными на тонкую отверткуили еще на что-нибудь прочищаете отгрязи и масел поверхность свечного колодца, к которому прилегает внутренняя поверхность этого сальника. Винсрукции герметика китайского сказано о применении спирта. Попробуйте применить перед заливкой этого герметика. Вреда не будет. Я не применял. Хомутик я применил простой узкий пластмссовый маленький ,кажется,за 50 коп. Его тоже обезжирьте и надевайте на свечной колодец поверх внутреннего диаметра сальника. Перед этим залейте герметик на очищенную поверхность свечного колодца по кругу в местах прилегания внутреннего диаметра сальника к колодцу\трубке\., аккуратно оттягивая поверхность сальника от трубки, а потом прижимайте внутреннюю поверхность сальника к трубке.Это я делал на всякий случай для дополнительного сопротивления против выдавливания внутреннего диаметра сальника кверху. Апотом все это углубление между краями клапанной крышки и колодезным сальником заливайте заподлицо герметиком,используя отверткуили еще что-нибудь для заталкивания герметика в углубления.Дайте схватиться герметику согласно инструкции. Отечественный герметик я не использовал и не знаю как он в этом случае себя ведет. Дерзайте! P.S. Какого черта эти китаезы сунули сюда сальник,если туту нет никакого вращения. Можно, конечно, придумать что-нибудь попроще,но некогда-время! Пока
Amgqq


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Хорьков
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 36
Профиль

Amgqq
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 23.01.2010 20:09
Ответить с цитатой

Я пока не снимал крышку и пока не пойму как там это все стоит ,но если там сальник не проще будет подрезать чуть пружинку?не знаете?
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 24.01.2010 18:14
Ответить с цитатой

Amgqq писал(а):
Я пока не снимал крышку и пока не пойму как там это все стоит ,но если там сальник не проще будет подрезать чуть пружинку?не знаете?
Всю процедуру я делал, не снимая крышки; снаружи сверху, только вытащив свечные наконечники с проводами. А насчет укорачивания пружинки я тоже, было, думал,но у сальника пружина частично оголилась и деформировалась. Решил не рисковать, вдруг не получится обратно хорошо поставить. У меня сейчас другая проблема- из-за морозов \у нас -30 и ниже\ горит сигнальная лампа неисправности двигателя, но это уже из другой песни.
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 27.02.2010 19:30
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
Amgqq писал(а):
Я пока не снимал крышку и пока не пойму как там это все стоит ,но если там сальник не проще будет подрезать чуть пружинку?не знаете?
Всю процедуру я делал, не снимая крышки; снаружи сверху, только вытащив свечные наконечники с проводами. А насчет укорачивания пружинки я тоже, было, думал,но у сальника пружина частично оголилась и деформировалась. Решил не рисковать, вдруг не получится обратно хорошо поставить. У меня сейчас другая проблема- из-за морозов \у нас -30 и ниже\ горит сигнальная лам па неисправности двигателя, но это уже из другой песни.
Нашел окончательный огтвет гна причину выдавливания масла через колодезные сальника. Это забивание льдом \промерзания\ трубки идущей от клапанной крышки на воздуховод . Газам некуда деться и они выдавливают сальник . Зимой изредка надо отсоединянть эту трубку и вычищать ее.
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 14.12.2010 13:00
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
Evgen222 писал(а):
Amgqq писал(а):
Я пока не снимал крышку и пока не пойму как там это все стоит ,но если там сальник не проще будет подрезать чуть пружинку?не знаете?
Всю процедуру я делал, не снимая крышки; снаружи сверху, только вытащив свечные наконечники с проводами. А насчет укорачивания пружинки я тоже, было, думал,но у сальника пружина частично оголилась и деформировалась. Решил не рисковать, вдруг не получится обратно хорошо поставить. У меня сейчас другая проблема- из-за морозов \у нас -30 и ниже\ горит сигнальная лам па неисправности двигателя, но это уже из другой песни.
Нашел окончательный огтвет гна причину выдавливания масла через колодезные сальника. Это забивание льдом \промерзания\ трубки идущей от клапанной крышки на воздуховод . Газам некуда деться и они выдавливают сальник . Зимой изредка надо отсоединянть эту трубку и вычищать ее.
Второй раз наступил на одни ите же грабли. Знал ведь. что это может обязательно случиться,но не успел прочистить как следует сапунную трубку, ударили морозы ив трубке образоваглась ледяная пробка и..... потекло масло.
майкл


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 12.11.2009
Профиль

майкл
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 13.07.2011 10:57
Ответить с цитатой

менял сальники.снимаем клапанную крышку. переворачиваем вверх ногами. расклепываем пластину которая прижимает сальники к крышке. вытаскиваем сальники. подбираем сальники по образцу на авторынке. на герметике устанавливаем обратно. заклепываем аккуратно пластину.
устанавливаем обратно. от времени сальники высыхают перестают работать пропускают масло. заменить надо обязательно. масло в свечном колодце может привести к сгоранию индивидуальной катушки зажигания. и к другим последствиям.
many


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Украина
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.11.2012
Возраст: 50
Профиль

many
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 25.11.2012 00:38
Ответить с цитатой

Ilnur писал(а):
через колодецные сальники пробила масло,родные не могу найти ПОМОГИТЕ от какой машины можно поставить. Pomogite

у меня была такая же проблема.решила просто поставила сальники с первичного вала КПП тавриии. держат класно
vlz78


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1L
Откуда: Волжский
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 45
Профиль

vlz78
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1L
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 07.05.2013 18:10
Ответить с цитатой

many
+++1
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.05.2013 19:34
Ответить с цитатой

Кто от таврии, а я от стиральной машины подобрал))))) в любом магазине сальников по параметрам... только родной сальник идет 25 мм, я взял 24 мм - плотнее сидит на колодце
_________________
Подпись
chaser


Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Откуда: алматы
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 75
Профиль

chaser
Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 17.06.2013 17:54
Ответить с цитатой

майкл писал(а):
менял сальники.снимаем клапанную крышку. переворачиваем вверх ногами. расклепываем пластину которая прижимает сальники к крышке. вытаскиваем сальники. подбираем сальники по образцу на авторынке. на герметике устанавливаем обратно. заклепываем аккуратно пластину.
устанавливаем обратно. от времени сальники высыхают перестают работать пропускают масло. заменить надо обязательно. масло в свечном колодце может привести к сгоранию индивидуальной катушки зажигания. и к другим последствиям.


номер сальника или от какой машины ставили?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте