Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Печка не греет!
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 08.11.2021 15:28
Ответить с цитатой

Понял правильно. Насчёт перегородки... без снятия радиатора разве проверишь? По термосу... Подвернётся на 78, бери, без всяких проблем добавишь рабочих 4-5 градусов. 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 08.11.2021 15:33
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Понял правильно. Насчёт перегородки... без снятия радиатора разве проверишь? По термосу... Подвернётся на 78, бери, без всяких проблем добавишь рабочих 4-5 градусов.
Понял спасибо буду пробовать 
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 08.11.2021 18:45
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
да я так проверял уже взял два длинных шланга надел на патрубки печки в другие концы вставил литровые пластиковые бутылки предварительно срезав с них дно и налили в одну из них 3 литра горячей воды с лимонкой и потом по очереди опускал и поднимал бутылки чтоб посмотреть как жижа циркулирует то в одну то в другую сторону вот тут походу подвох потому что жижа как то слабовато уходила по бутылкам хотя и без проблем перетикала 

Выше тебе Андрей написал-без снятия тяжело понять,как ОЖ циркулирует.Заполняться то он весь будет...

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 08.11.2021 21:34
Ответить с цитатой

Короче такая фигня поставил помпочку на обратку с печки что то вроде воздух везде выгнал а она всё равно как то громковато гудит даже в салоне слышно патрубки возле печки оба горячие поток с заборников хороший но теперь дует чуть чуть теплее но при холостом ходу температура даже выше середины второго деления не поднимается завтра проверю сколько это градусов по ОВД тоесть обдув настолько сильный радиатора что даже не хватает нагрева для открытия термостата при этом патрубки на печку мягкие а вот верхний на радиатор твёрдый так было до того как откроется термостат 
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 08.11.2021 22:53
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
Короче такая фигня поставил помпочку на обратку с печки что то вроде воздух везде выгнал а она всё равно как то громковато гудит даже в салоне слышно патрубки возле печки оба горячие поток с заборников хороший но теперь дует чуть чуть теплее но при холостом ходу температура даже выше середины второго деления не поднимается завтра проверю сколько это градусов по ОВД тоесть обдув настолько сильный радиатора что даже не хватает нагрева для открытия термостата при этом патрубки на печку мягкие а вот верхний на радиатор твёрдый так было до того как откроется термостат

Ну тебе про барана,а ты за овцу Izvini
Не участвует большой круг с термосом в нагреве печки,это малый круг ОЖ.Учи азбуку Izvini
Зы.а тебе разве не сказали про шум этой помпы ,а ещё она течь любитVery Happy можешь помпу бош купить-будеть чуть тише Crazy ,заодно и соболячую печку,ну или вебасту б.ушную-будет ташкент Horosho


DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 08.11.2021 23:03
Ответить с цитатой

kashcei писал(а):
DJONIK626 писал(а):
Короче такая фигня поставил помпочку на обратку с печки что то вроде воздух везде выгнал а она всё равно как то громковато гудит даже в салоне слышно патрубки возле печки оба горячие поток с заборников хороший но теперь дует чуть чуть теплее но при холостом ходу температура даже выше середины второго деления не поднимается завтра проверю сколько это градусов по ОВД тоесть обдув настолько сильный радиатора что даже не хватает нагрева для открытия термостата при этом патрубки на печку мягкие а вот верхний на радиатор твёрдый так было до того как откроется термостат

Ну тебе про барана,а ты за овцу Izvini
Не участвует большой круг с термосом в нагреве печки,это малый круг ОЖ.Учи азбуку Izvini
Зы.а тебе разве не сказали про шум этой помпы Very Happy можешь помпу бош купить-будеть чуть тише Crazy ,заодно и соболячую печку-будет ташкент Horosho
да за большой круг я знаю я вот никак не пойму как двигается жикость в какую сторону я уже писал у меня от термоса идет метал трубка огибает головку и соединяется шлангом к печке со стороны пассажира а на головке выходит из 4 цилиндра трубочка она через кран подсоединина к печке со стороны водителя так вот КУДА ИДЁТ ЦИРКУЛЯЦИЯ??? я всётаки думаю что это у меня проблема в радиаторе отопителя 
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 08.11.2021 23:25
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
я вот никак не пойму как двигается жикость в какую сторону я уже писал у меня от термоса идет метал трубка огибает головку и соединяется шлангом к печке со стороны пассажира а на головке выходит из 4 цилиндра трубочка она через кран подсоединина к печке со стороны водителя так вот КУДА ИДЁТ ЦИРКУЛЯЦИЯ???

Ты троллишь что-ли?Чукча-писатель?
Я тебе выше русским языком написал-циркуляция идет из головки блока через печку в помпу.Что непонятно?
Цитата:
Помпа давит через блок из 4цилиндра в печку.Хочешь удостовериться-возьми прозрачный шланг по метру,одень на патрубки из блока и помпы,задери их вверх и погазуй. 

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 08.11.2021 23:35
Ответить с цитатой

kashcei писал(а):
DJONIK626 писал(а):
я вот никак не пойму как двигается жикость в какую сторону я уже писал у меня от термоса идет метал трубка огибает головку и соединяется шлангом к печке со стороны пассажира а на головке выходит из 4 цилиндра трубочка она через кран подсоединина к печке со стороны водителя так вот КУДА ИДЁТ ЦИРКУЛЯЦИЯ???

Ты троллишь что-ли?Чукча-писатель?
Я тебе выше русским языком написал-циркуляция идет из головки блока через печку в помпу.Что непонятно?
Цитата:
Помпа давит через блок из 4цилиндра в печку.Хочешь удостовериться-возьми прозрачный шланг по метру,одень на патрубки из блока и помпы,задери их вверх и погазуй. 
та с патрубками я завтра проверю просто в фотках и схемах смотрел везде по разному вот опять и начал сомневаться а за патрубки забыл 
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 09.11.2021 06:31
Ответить с цитатой

Направление на доп помпе не перепутал? Течь она любит на входе, поэтому и советовал на выход, на трёх авто лет по пять стоят, на входе больше года не ходили. Из салона можно услышать только на заглушеном. Креплю через резину, чтоб на кузов шум не передавался. 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 06:37
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Направление на доп помпе не перепутал? Течь она любит на входе, поэтому и советовал на выход, на трёх авто лет по пять стоят, на входе больше года не ходили. Из салона можно услышать только на заглушеном. Креплю через резину, чтоб на кузов шум не передавался.
не неперепутал там же стрелочка есть от выхода печки подсоединил к центру и с бокового выхода к металической трубке идущей на термостат 
misha73


Авто: Great Wall Safe f1
Откуда: Омск
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 14.10.2015
Возраст: 51
Профиль

misha73
Авто: Great Wall Safe f1
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 09.11.2021 07:03
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
андрей росляков писал(а):
Направление на доп помпе не перепутал? Течь она любит на входе, поэтому и советовал на выход, на трёх авто лет по пять стоят, на входе больше года не ходили. Из салона можно услышать только на заглушеном. Креплю через резину, чтоб на кузов шум не передавался.
не неперепутал там же стрелочка есть от выхода печки подсоединил к центру и с бокового выхода к металической трубке идущей на термостат


Нет в родном радиаторе нижнего бочка.
Если он забился, то промывать его бесполезно. ОЖ будет проходить через ещё не забиты соты, но тепло отдачи нормальной не будет.

Я вообще удивляюсь как люди которые давно на "Красном" не знают элементарного. XeXe Plachu

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 07:13
Ответить с цитатой

misha73 писал(а):
DJONIK626 писал(а):
андрей росляков писал(а):
Направление на доп помпе не перепутал? Течь она любит на входе, поэтому и советовал на выход, на трёх авто лет по пять стоят, на входе больше года не ходили. Из салона можно услышать только на заглушеном. Креплю через резину, чтоб на кузов шум не передавался.
не неперепутал там же стрелочка есть от выхода печки подсоединил к центру и с бокового выхода к металической трубке идущей на термостат


Нет в родном радиаторе нижнего бочка.
Если он забился, то промывать его бесполезно. ОЖ будет проходить через ещё не забиты соты, но тепло отдачи нормальной не будет.

Я вообще удивляюсь как люди которые давно на "Красном" не знают элементарного. XeXe Plachu
та я тоже думаю что походу хоть и ре течёт но всё дело в радиаторе печки придётся походу менять пока зима не настала 
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5297
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5297
Ссылка на сообщение 09.11.2021 08:18
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
жижа как то слабовато уходила по бутылкам

Вот и подвох! Собери конструкцию для промывки печки- ведро , насос, шланги. Сними штатные патрубки с печки.Подачу подцепи на обратку, с подачи- в ведро Погоняй часок горячую воду с лимонной кислотой. Может пробьёт.

_________________
Подпись
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 08:21
Ответить с цитатой

сергей deer писал(а):
DJONIK626 писал(а):
жижа как то слабовато уходила по бутылкам

Вот и подвох! Собери конструкцию для промывки печки- ведро , насос, шланги. Сними штатные патрубки с печки.Подачу подцепи на обратку, с подачи- в ведро Погоняй часок горячую воду с лимонной кислотой. Может пробьёт.
я так пробовал только не часик а минут 10 чистая вода была надо пробовать по дольше вот только какмпишут если в радиаторе печки раскрошилась или отпала перегородка если она там есть чистка уже не поможет только замена 
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 09.11.2021 14:07
Ответить с цитатой

Закрой основной радиатор, нагони температуру под 90 и поймёшь виноват ли радиатор печки..

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Насчёт конструкции... Ещё кипятильник обязательная вещь и ... например у меня с завода радиатор медный, а там кислота не айс, щёлочь нужна.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Да и люди со стажем знают, что если закоксовался радиатор, нихрена ты его не промоешь, только механическая чистка, легче выкинуть.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте