Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена радиатора отопителя
На страницу 1 Пред.    След. 26
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Alert


Откуда: МО, г. Подольск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 23.08.2006
Профиль

Alert
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 06.10.2006 17:19
Ответить с цитатой

Отпуск. Поехали из Москвы на юг в город Ставрополь к родителям, отдыхать. Это 1420 км. 1000 км пробежали просто отлично. Потом, после ночевки, проехав 100 км случилась беда - стекла стали безумно потеть. Кондишн не справлялся, подогрев тоже. Вытираешь их тряпкой - не помогает, тут же снова потеют.

Потом из воздуховодов пошла вонь амиаком. Прифигели. Остановились. Постояли, протерли снова все стекла. Завелись. И тут из воздуховода пошел просто супер резкий сильный запах амиака. Прифигели втройне. Потом заметили что под коврик сиденья пассажира течет липкая пенистая теплая жидкость в больших количествах из под парприза, то есть из печки. До Ставрополя оставалось 200 км.

Ехали так - пока не загорится лампочка перегрева, останавливался, доливал тосола и ехал дальше. В общем, в результате в Ств на авторизованной станции Чери (о, счастье, она там есть!) нам зациклили тосол мимо печки. Обратно в Мск приеду отдам на гарантию в Инком, по телефону обещали, что радиаторы печки у них имеюцца.

Как обидно! Новая тачка и уже потекла печка! Неужели лопнул радиатор? Почему? Аж неверится. Может там еще что-то помимо печки могло потечь, какая-нить резиновая трубка? В Ств сказали что у них один черт нету радиаторов и лучше обращаться в Мск и ехать пока без отопления, благо еще не зима.


Вот несколько вариантав: с разборкой торпедо
или тут. Выбирайте сами.
Дабы не спускать кондей воспользуйтесь этим советом или тут.
Spasatel


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Мытищи
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 51
Профиль

Spasatel
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 24.04.2009 19:58
Ответить с цитатой

fursik писал(а):
Радиатор печки на Амулет-он же радиатор печки Фольцваген B-6 проверено на собственной машинке, цена вопроса-1000руб Nalivai



Да мне тоже об этом сказали но уже после покупки оригенала.

_________________
Подпись
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 25.04.2009 20:08
Ответить с цитатой

fursik писал(а):
цена вопроса-1000руб

я тоже нашел за 1200 на кунцево - завтра куплю =) Нашел у знакомых замену за разумные деньги около 6000 оба радиатора ( и основной и отопителя).

Кстати!! Не поверив своим ушам позвонил в Престус уточнить - работа стоит 17000 рублей!!!!!! Это полный капец!! Я спросил - сколько времени уходит на замену - сказали (за язык не тянул) 3-4 часа. А теперь прикиньте - сколько должен стоить НОРМА-ЧАС чтобы стоимость выходила больше чем в разумные 5 тыс. рублей.

Вообщем надеюсь что в заплаченные мною деньги - мне сделают нормально.

До сих пор вспоминаю слова мастера в Престусе: "мы прогоняем специальным методом охл. жидкость, чтобы выгнать воздух, а гаражные методы - открытия верхней точки - это не к нам"..пипец, инженеры-неучи Sad Fu

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.04.2009 00:54
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
До сих пор вспоминаю слова мастера в Престусе:

А имя этого мастера помнишь ?
SunSatana писал(а):
Не поверив своим ушам позвонил в Престус уточнить - работа стоит 17000 рублей!!!!!!

Это не так ... Работа будет стоить не более 8 тыр . Ты не с тем человеком разговаривал ... Izvini
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 54
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 26.04.2009 10:53
Ответить с цитатой

Имею ту же беду. По тихой грусти парит радиатор печки. После заливки герметика езда стала возможной (слегка попахивает и небольшие запотевания). Антифриз не уходит. Делать буду сам в середине мая (по теплу). Давно хотел снять торпеду.
Добавлю кое какую информацию по радиаторам отопителя. http://www.kemp1.ru/prices/inf/6374/783058.html http://www.departs.ru/info/car_application.html?sid=4579&article=1008190001& ... http://www.departs.ru/catalogs/index.html?brid=573&mdl=409&mdf=2907&spid=10447
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 26.04.2009 15:44
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А имя этого мастера помнишь ?

нет, он не назвался.

Холодильщик писал(а):
Это не так ... Работа будет стоить не более 8 тыр . Ты не с тем человеком разговаривал ...

Я думал, что при звонке с желанием заплатить настоящие деньги за настоящую работу - любой человек называющий мне сумму от лица фирмы должен быть тот Very Happy Very Happy , если это не так - рекомендую хозяину менять такой персонал как можно быстрее.
Кстати, а поменяли бы мне радиатор не на китайский, а на свой привезенный немецкий?? или как и ранее говорил мастер - "работа переделок будет в 21000"?? Very Happy Very Happy Very Happy

В результате отогнал машину знакомым в СЗАО, посмотрим как сделают, но хотя бы за разумные деньги.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.04.2009 19:01
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
Кстати, а поменяли бы мне радиатор не на китайский, а на свой привезенный немецкий??

Поменяли бы ... Izvini
SunSatana писал(а):
рекомендую хозяину менять такой персонал как можно быстрее.

А ты знаешь , где взять обученный , квалифицированный , адекватный персонал ?
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 27.04.2009 09:25
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А ты знаешь , где взять обученный , квалифицированный , адекватный персонал ?

Ага Very Happy Very Happy - на рынке труда - людей сейчас на "улице" дофига =), а если сверху еще и граммотного руководителя - то вообще будет супер.
Леша, расстраивает меня эта обстановка - я всегда думал, что в Москве два лучших сервиса по обслуживанию Амулетов (из разряда официалов) Вип и Престус. Теперь один выпадет Sad

_________________
Подпись
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 27.04.2009 20:38
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
если сверху еще и граммотного руководителя - то вообще будет супер.

вот это верно Horosho потому как российский менталитет- "не вздрючишь-не поедет" ApStenu

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.04.2009 21:16
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
Ага - на рынке труда - людей сейчас на "улице" дофига

К сожалению на рынке труда подавляющее большинство либо недоучки , пибо зеленый юнцы , либо старперы. Квалифицированные кадры и сейчас в большом дефиците , по-крайней мере автослесари ... Yes Ежедневно идут звонки , а выбирать не из кого ... Либо в ученики просятся , либо цену набивают , а по сути - профаны.
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 28.04.2009 10:11
Ответить с цитатой

Вообщем, сделали мне замену обоих радиаторов. К работе практически никаких претензий нет - поезжу, посмотрю. Взяли всего около 6 тыс. Интересно то, что торпеда стала еще жестче сидеть - пропали сверчки. Во время работы обнаружили, что ВИП-авто накосячил при предыдущей гарантийной замене - радиатор отопителя был закручен на саморез. Единственные косячки после сборки - не работает подсветка регулятора вентилятора (собирали днем, по-видимому не проверили подсветку - фигня исправлю сам) и горит air-bag (рассказали, как это исправить без использования спец. программы - на днях проверю). Вообщем, пока я решением двух проблем разом доволен, как дальше будет - посмотрим. Мастер после ремонта сообщил, что зря я залил герметик, как временное решение - его таааам дофига, все вылить не смогли - рекомендовал перед зимой еще раз поменять жидкость.

Холодильщик писал(а):
К сожалению на рынке труда подавляющее большинство либо недоучки , пибо зеленый юнцы , либо старперы. Квалифицированные кадры и сейчас в большом дефиците , по-крайней мере автослесари ..


Леша, я понимаю - что вопрос наличия хороших кадров остро стоит практически в любой сфере деятельности, но держать на работе настолько отвратительных работников - которые прилагают максимум усилий для снижения прибыли и потери потенциальных клиентов - это не вариант.

Я вот честно скажу - с машиной возиться люблю, но в силу отсутствия большого количества времени - с большим удовольствием за РАЗУМНЫЕ деньги отдам в ремонт хорошему сервису с хорошим мастером, но при такой обстановке - уже начинаешь задумываться насчет отказа в обслуживании у официалов и легалов.

_________________
Подпись
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 55
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 28.04.2009 12:31
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
рассказали, как это исправить без использования спец. программы - на днях проверю

А вот с этого момента можно по подробней?

_________________
Подпись
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 28.04.2009 12:39
Ответить с цитатой

Emelya писал(а):
А вот с этого момента можно по подробней?

скидывается клемма + с аккумулятора и бросается (либо напрямую, либо через "крокодильщиков") на - аккумулятора. И в таком положении оставляется минут на 10-20. Сказали, что таким образом ошибка с ЭБУ пропадает (проверяли на Dodge).
Честно говоря - с трудом представляю себе физику данного процесса, но этим людям склонен верить - проверю, посмотрю.

_________________
Подпись
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 54
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 05.05.2009 19:41
Ответить с цитатой

В праздничные дни (1-3 мая) был заменен радиатор отопителя и заодно сделана шумоизоляция салона (до дверей, крыши и багажника не добрался).
Оглядываясь назад скажу 6-10 тысяч которые берут за замену вышеназванного девайса - вовсе не много.
Снимается торпеда (до этого надо снять центральную панель, дефлектора отопителя, руль с переключателями и замком, бардачек и т.д. и т.п. в общем все сопутствующее), затем все воздуховоды. Нам нужна центральная часть печки. отворачиваем ее под капотом (2 гайки м6) одна чуть левее патрубков печки, другая внизу чуть наискосок. Затем снимаем 6 защелок по кругу отделяющих одну часть печки от другой (защелки как на фаре по две по боками по одной сверху и снизу). Боковые защелки со стороны двигателя снимал на ощупь помог советский нож "белочка" с узкой ручкой. С более широкой ручкой не подошел. Предварительно сливаем антифриз и снимаем патрубки с радиатора печки. При отворачивании гаек крепящих торпеду из под капота, мешает трапеция стеклоочистителя.
Кстати блок управления отопителем тоже не светится - смотреть пока не собираюсь.
Была выломана заслонка распределяющая потоки в лицо и на все остальное. Может и зря это сделал, но доставал алгоритм распределения воздуха. Сначала даже пожалел, что нельзя закрыть все потоки воздуха, но вспомнил про кнопку рециркуляции и успокоился. Теперь можно направить поток воздуха на стекло и в лицо.
Частичная шумоизоляция впечатлила. Такого эффекта не ожидал - буду доделывать.
Итог - замена радиатор печки не самое приятное занятие, но вполне реальное.
Как вариант при выходе из строя радиатора печки - меняем машину Horosho
Гораздо проще будет.
Общее презрение издательству третий рим не включившему в книгу по амулету процедуру по замене радиатору печки.
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 55
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 05.05.2009 21:52
Ответить с цитатой

SunSatana писал(а):
скидывается клемма + с аккумулятора и бросается (либо напрямую, либо через "крокодильщиков") на - аккумулятора.

Если я правильно понял, просто плюсовую клемму кидаем на минус АКБ?

_________________
Подпись
SunSatana


Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 623
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41
Профиль

SunSatana
Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ)
Сообщения: 623
Ссылка на сообщение 06.05.2009 09:47
Ответить с цитатой

Emelya, да абсолютно верно...и держим в таком состоянии минут 20-30 давай возможность сброса ошибки. Проходило при сбросе ошибки подушки на бмв. на амулете еще не проверял и скорее всего уже не буду.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте