Моя предыдущая машина Тойота-Карина-Е, с механической КПП. Никаких провалов не было. Заводил и сразу ехал, в любую погоду. Если совсем холодно - 2-3 минуты грел на месте.
Машинка к моменту ДТП проехала 250 000 км, масла не кушала, КПП работала как часы. _________________ Подпись
Народ вы вообще о чем??????????? Этот так называемый провал есть на любых движках с механической коробкой при запуске в холодное время!!! проверено лично мною как минимум на 20 машинах разных производителей!!! Это 100% не глюк БИДа. просто надо хотя бы пару минут прогреть двигло и коробку. а коробка прогревается только в движении. при холодной погоде (ниже нуля) первые 3-4 км давите на газ плавно и не выше 2,5 тысяч оборотов. сорвете первичный вал в коробке (из-за загустевшего от мороза масла), ремонт влетит в копеечку!!!
Пару минут это понятно - грею. Даже больше, и медленно потом еду. Но как раз с утра, когда нажимаешь немного на газ - есть провал, затем подхватывает. Такого с покупки не было, стало после первого ТО так. поставил комп - показал ошибку - маленькое давление в датчике абс.давления. но не всегда выдает такое. Вот незнаю на что грешить.
ПС. Сегодня в 00.15 случилась бяда - ДТП с моим непосредственным участием (((((((( Вся морда, двери с одной стороны, заднее крыло, бампер... короче пипец полный. И при этом панель почемуто вышла назад, хотя не сильный удар то был. Еще покраска у нас - ФУФЛО. Вот думаю может полностью ее перекрасить чтоль? _________________ Подпись
Моя страничка -
На ней есть файлы про наше авто и каталог совместимых деталей.
С уважением, Олег.
Че то я вообще не понял о чем речь? Все темы в кучу смешали! Нормально едет без провалов и прочего. Просто если сразу трогаюсь на холодную, немного мотор тупит, ну это и понятно, холодный. Прогревавется и огонь, а не машина! А про аварию: сочувствую. Если есть фотки, выложи в тему"авария". _________________ Подпись
Когда забиваеться или выходит из строя катализатор, - в этих автомобилей валит выхлоп как у Икаруса.
Посмотри свечечи.
неисключено что датчик расхода воздуха подглючивает.
Бензонасос в 95 % как лампочка, - либо работает либо нет. _________________ Подпись
При движении в пробке периодически при нажатии на педаль газа не набирает обороты вообще и естественно машина не едет, при этом холостые обороты двигателя вырастают с 700-800 до 1100-1200. спасает выключение двигателя и повторный запуск. в сервисе ничего не нашли. ошибок не показывает. проявляется на нагретом двигателе. очередность хаотичная.
может кто сталкивался???
что делать то?
F3 GLX-i 2008 год пробег 3200км
Судя по пробегу машина на гарантии. Вижу только один вариант решения проблемы, ехать в ирито на волкова ,далее с мастером прокатится по пробкам.
Оставить им машину до устранения данной проблемы.
На "аргументы" ошибок нет и мы не знаем что делать посылать в лес. _________________ Подпись
К сожалению,я с трудом представляю работу инжектора.Но, на предыдущем авто (Форд,карбюратор),у меня была похожая проблема.
На холостых оборотах авто работал нормально.Но,только начинал движение,машина "задыхалась" и глохла.После перезапуска,некоторое время,работала нормально.
В результате,оказалось,что в карбюратор попала соринка.И она,двигаясь вместе с топливом, перекрывала собою его подачу.
При этом не задевая жиклер холостого хода.
После глушения авто,соринка оседала на дно и открывала канал.
Возобновив подачу топлива,она подхватывалась и ... .
Может эта история совсем не совместима с инжектором,а может ... .
Не помню как называеться точно эта деталь, но десяточники практикуют эту прокладку вырезать с картона. А находиться она где то в раене дросельной заслонки там где тросик педали газа. Мне так обяснили когда были вопрсы с завышением оборотов. Но туда я пока не лазил. Если залезу отпишусь. :-) _________________ Подпись
При переключении скорости (любой) и нажатии на газ, машина набирает максимум рывками до 2500 оборотов, начинает с определёнными интервалами дёргаться и начинают падать обороты. Обращались на Волкова - заменили свечи и дроссельную заслонку. Почистили карбюратор - проблема осталась. Может кто сталкивался? _________________ Подпись
т.е. форсунки?
а как ведёт себя на холостых, и просто при нажатии на педаль газа, без включения передачи? попробуй по разному нажимать на педаль: резко или плавно, попробуй понять при каких именно условиях возникает проблема.
Может проблема в форсунке? _________________ Подпись