| Автор |
Сообщение |
Vik
|
|
|
207
|
207
Авто: Great Wall Hover H5 TD AКПП
Сообщения: 106
23.10.2011 22:21
|
Ответить с цитатой
|
|
Для GBob и остальных, у кого Н5 дизель на автомате
На нулевом ТО меняйте масло и маслофильтр в двигателе и масло в мостах (в мостах залито такое г... с завода, причём, что в Китае г... льют, что при российской сборке).
Дальше масло в двигателе через каждые 10 000 км, в мостах через каждые 20 000 км. Масло в переднем и заднем мосту одинаковое.
На 30 000 км масло в коробке, дальше через каждые 35 000 км.
В раздатке на 20 000 км и дальше через каждые 20 000 км..
Антифриз первый раз на 40 000 км. замена и дальше менять через каждые 40 000 км.
Тормозуху первый раз на 20 000 км. замена. Далее через каждые 30 000км.
Жидкость в ГУР меняется на 30 000 км. и далее через каждые 30 000км.
Замена топливного фильтра грубой очистки не реже чем раз в 15 000 км. (с нашей солярой я рекомендую менять не реже чем каждые 10 000 км.)
Замена топливного фильтра тонкой очистки не реже чем раз в 30 000 км. (достаточно дорогой девайс, но опять же с нашей солярой можно и почаще)
Воздушный фильтр двигателя - замена не реже чем 20 000 км. (смотрите по состоянию)
Замена ремней движка - 60 000 км. (ремень привода вспомогательных механизмов можно менять и на более познем пробеге, смотрите его состояние)
Для тех, у кого авто российской сборки: тормозуху, антифриз и масло ГУР можете поменять сразу, т.к. непонятно, что туда льют.
Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:
| AlexJ писал(а): |
| Автомобиль стал действительно другим. Но то что при резком нажатии газа передача включается с задержкой после 3 тыс. оборотов - не нравится. Что это? Кто-нибудь может помочь? Только не те кто "тестировал". Этого быть не должно. У меня третья машина с АКПП, в т. ч. и с полным приводом была. |
Если это происходит при старте, то это нормально. Не надо при старте резко давать тапочек в пол. Если это происходит в движении, когда обороты за 2000, то это не нормально. Надо наверное вам на сервис.
Ещё, я заметил, что при троганьи в положении привода 2Н на разных дорожных поверхностях (шоссе, грунтовка, грязь) задержка разная.
Здаётся мне, что даже в положении 2Н работает система ТОD, которая и влияет на скорость старта. Моменты она, зараза, считает.. Когда же уже появится описание её работы, именно той, которая на Ховере стоит
|
|
|
руслан 11
|
руслан 11
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 67
23.10.2011 23:19
|
Ответить с цитатой
|
|
Скажите пож.а как машина ведет себя зимой. Конкретно интересует двигатель как печка говорят дизеля холодные ну и то что движек китайский как он
|
|
|
207
|
|
|
руслан 11
|
руслан 11
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 67
24.10.2011 00:11
|
Ответить с цитатой
|
|
А как дизель теплый или нет
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Пусть даже простой не на автомате просто жалуются что на дизелях замерзают зимой
|
|
|
207
|
207
Авто: Great Wall Hover H5 TD AКПП
Сообщения: 106
24.10.2011 01:43
|
Ответить с цитатой
|
|
Насмешили. Дизель прогревается дольше бензина - это да, и то если стоит. А так минуты четыре погрел и поехал. На ходу он прогревается хорошо и быстро. Опять же попогрейка работает. Я температуру по климату после прогрева во время движения больше 20 градусов не держу. Реально жарко в салоне. Никогда температуру на максимум не ставлю.
За все существующие в мире модели автомобилей с дизелями сказать не могу, но за некоторые, такие например, как тойота прадо, тойота хайлюкс и модели Х бмвэшные ручаюсь. В хайлюксе вобще печка термоядерная.
А если ещё в машинку вебасто воткнуть....
|
|
|
AlexJ
|
AlexJ
Авто: Great Wall Hover H5 D AT
Сообщения: 208
24.10.2011 09:22
|
Ответить с цитатой
|
|
| 207 писал(а): |
| Если это происходит при старте, то это нормально. |
Что ж тут нормального? Давишь медленно 2 и 3 передачи включаются на 2 тыс., резко давишь - на 3-3,5 тыс. Почему запаздывает коробка? Почему 4 и 5 включаются на 2 тыс.? дави хоть медленно хоть резко.
|
|
|
Ivan H-five
|
Ivan H-five
Авто: Great Wall Hover H5 АКП
Сообщения: 346
24.10.2011 09:37
|
Ответить с цитатой
|
|
| 207 писал(а): |
Тестируемый образец был моим. Пробег на момент, когда вы,Ivan, на нём ездили был 1800 км. Дальше, господа - читайте мои отзывы по авто. Их не много, но они объективные.
Извините, Ivan, но покатавшись три минуты на совершенно новом для вас авто, я бы не стал писать какие-либо выводы и серъёзные коментарии по динамике и работе коробки и двигателя. Тем более, я вам говорил, не давите тапочек резко первоначально, чтобы машинка ехала. А вы меня не послушали.
Я вобще не понимаю, как можно понять машину за три минуты езды на ней? Да на ней надо хотябы километров пятьдесят прокатиться, причём по дорогам с разным профилем.
Сейчас, при пробеге за 7 000 км это уже совсем другой автомобиль, и едет совсем не так как раньше. Чтобы почувствовать изменения в динамике и поведении дизеля вам надо, чтобы авто пробежало не меньше пяти тысяч, вот тогда и будет и динамика и разгон. Обкатывается он 5 000 км. Так видно у него задумано |
- Я написал только то, что почувствовал в тот момент. Давил на тапку и плавно и резко: Вы же сами написали, что сейчас автомобиль уже совсем другой! И, не обижайтесь пожалуйста, но в целом моё описание практически полностью совпадает с одним из Ваших первых
То, что сейчас динамика улучшилась - не сомневаюсь. Мое объяснение - это то, что на обкатке электроника "душит" двигатель. У сестры на Флюенсе так же было.
А в целом - у Вас очень хороший автомобиль и я с нетерпением жду. когда позвонят из Минска, поскольку сейчас качество сборки в России еще более ухудшилось.
_________________
Подпись
Валентин Егорович утонул в пруду, несмотря на то, что был Рыбой по гороскопу и полным говном как человек. ©
|
|
|
AlexJ
|
AlexJ
Авто: Great Wall Hover H5 D AT
Сообщения: 208
24.10.2011 10:00
|
Ответить с цитатой
|
|
| Ivan-H618 писал(а): |
| А в целом - у Вас очень хороший автомобиль и я с нетерпением жду. когда позвонят из Минска, поскольку сейчас качество сборки в России еще более ухудшилось. |
В целом я доволен автомобилем. Не доволен только тем, что с задержкой включаются 2 и 3 передачи, если газ надавить резко. Может и это пройдёт. На сервисе мне ещё в начале сказали, что всё придёт в норму после 10 тыс. Тогда я подумал, что это для того что бы я отцепился.
А в Минске в салоне есть и сейчас, продаёт их сотрудник, практически новый, можно поторговаться, 27800 но сразу говорит что тыс.1,5 сбросит +375172901300
|
|
|
Ivan H-five
|
|
|
hook
|
hook
Авто: Great Wall Hover H5 дизель
Сообщения: 21
24.10.2011 14:14
|
Ответить с цитатой
|
|
| GBob писал(а): |
Коллеги, извините за вопрос, сам туплю - не соображу:
на ховере Н5 дизель 2.0 АКП замена жидкостей
1. двигатель
2. АКП
3. задний мост
4. антифриз
5. ГУР
6. тормозная система
- а что с передним мостом? масло то-же, что и в задний?
- есть ли т.н. раздатка или ее функции выполняет АКП?
что еще не упомянул?
Спрашиваю, потому как в мануале нет упоминания о переднем мосте.. |
7.передний мост
8. раздатка
Поменял в двигателе, переднем и заднем мосту (одинаковое). Про раздатку забыл, в сервисе сказали. что не знают что там залито, мой дизель первый у них был.
Голову не забивай про остальные жидкости,изучай сервисную книжку. Для подстраховки антифриз померять можно на темп. замерзания.
|
|
|
AlexJ
|
AlexJ
Авто: Great Wall Hover H5 D AT
Сообщения: 208
24.10.2011 15:51
|
Ответить с цитатой
|
|
Попробовал покататься в режиме AWD. Старт лучше.
|
|
|
207
|
|
|
Garage
|
|
|
руслан 11
|
руслан 11
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 67
24.10.2011 19:28
|
Ответить с цитатой
|
|
Хочу автомат брать или не брать сечас езжу на 2.4
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
|