| Автор |
Сообщение |
PiratCat
|
PiratCat
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 46
30.11.2010 07:03
|
Ответить с цитатой
|
|
Эх....
Здрасте всем.
У нас на Урале и правда морозы жмут - ночью до минус 29 доползает.
Машина слава богу заводится как часы - тьфу, тьфу, тьфу.
Вопрос в другом - почему печко так криво работает? Неужели она под праворульную машину сделана?
Оттаивает в первую очередь заднее стекло, потом правая сторона вся, и только потом когда через километров 15-20(то бишь кода я уже к работе подъезжаю) начинает таять левая сторона...
Т.е. практически всю дорогу я еду полуслепой - как минимум слева ничерта не вижу
Лобовое оттаивает чуть быстрее но все же оч долго.
Посоветуйте - мож могно ее перекинуть как нибудь чтоб отмерзала как надо?
|
|
|
m@n
|
|
|
w23o90
|
|
|
m@n
|
|
|
Muxacb
|
|
|
Motto
|
Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 740
01.12.2010 11:45
|
Ответить с цитатой
|
|
Нахожусь в аналогичной ситуации.
У нас уже неделю морозы давят межу минус 25 и 30 градусов.
Снег валит непрерывно, дороги и дворы не чистят, на дорогах ад.
Автомобила заводится.
Но.
Во первых только с ключа, дистанционным запуском нет. По этому поводу я надеюсь допинать Старлайновскую техподдержку.
Во вторых секунд через 30 после старта мотор начинает запинаться, троить и двоить, гуляют обороты ХХ, иногда подмигивает лампа чек энджин, и иногда может вообще заглохнуть.
Я подозреваю пропуски зажигания, надо менять свечи. Они прошли то всего 12 ткм.
Насчет печки это вообще полная ж..па.
Можно 2 часа кататься по городу направив обдув только в стекла, до самого верха ветровое стекло так и не оттаивает.
На ХХ эффективность печки низкая, чтобы прогреть салон нужно двигаться.
Обдув стекол это тоже ж..па.
Пассажирская сторона и правое переднее боковое стекло оттаивают гораздо быстрее водительского.
Водительское оттаивает медленно. Чтобы ехать, приходится в кресле сложиться буквой зю, выглядывая из за руля как фашист из окопа. Иначе ничего не видно.
Я приспособился проблему обходить.
Как пассажирская сторона ветрового оттает, что видно неплохо, я бросаю тряпку на торпеду, закрывая выхлоп на пассажирскую сторону.
После этого оттаивание водительской стороны идет веселее.
Родное китайское масло в коробке хорошее, но не для зимы.
В минус 15 машина на нейтралке начинает ехать, когда выжатое сцепление отпускаешь. А в минус 25 уехать вообще проблемантично.
Я перед зимой поменял масло в коробке на синтетику Мобил-1. Сейчас с переключением передач в мороз практически нет. Но все равно, на холодной коробке передачи замешиваются туговато и иногда не в ту передачу попадаю при маневрах по двору.
Прогрев Кимо можно радикально улучшить, перекрыв тонкий обводной шланг, который идет из малого контура, мимо термостата в большой контур.
У меня туда врезан кран. Когда обводной перекрыт, Кимо греется намного лучше, как нормальный автомобиль.
Но проблему с обдувом стекол это не решает, оттаивают также медленно, видимо обдув в лобовое сделан неправильно.
В планах купить утеплитель капота.
У нас делает фирма автотепло.
Это типа мешка из негорючей синтетики, толщиной пару сантиметров, набитый внутри минеральной ватой. Он довольно жесткий, нет опасности что загнется и попадет в ремень ГУР.
Еще нужно закрыть нижнюю решетку радиатора чем то.
Как люди туда фанерки засовывают?
Подскажите кто нибудь.
Я попрыгал, посмотрел и не понял. В минус 25 не очень то соображаешь.
Еще хочу прикупит такую штуку.
Не знаю как правильно называется, типа тепловентилятор для авто.
Она плоская, 2-3 см. высотой и габаритами с компакт диск.
Включается в бортсеть. В ней нагревательный элемент и вентилятор такой, же, как в компе.
Бывают разной мощности.
При включении дует тепленьким воздухом.
У меня дружок поставил себе в Уазик Патриот две таких штуки. В багажник, для отогревания боковых окошек. Взял 20-ти ваттные.
Так у него стекла в багажнике оттаивают довольно быстро.
Со штатной печкой не оттаивали вообще.
Хочу такую же штуку попробовать приспособить к ветровому стеклу с водительской стороны. Чтобы оттаивало быстро.
Если не получится, приспособлю для обдува заднего правого бокового стекла. Оно почти не оттаивает, там большая мертвая зона образуется.
Почему то про подвеску никто не сказал.
В минус 25 родные аммо не работают, пока не попрыгаешь на кочках минут 15-20.
У нас снег замерзает, на дорогах колеи, бугры и шишки. Утром выезжаю и собственной задницей это все чувствую очень хорошо.
Аммо так брякают, что кажется, что вот вот вылезут в салон.
Из положительных моментов.
Машинка легкая и короткая.
Утром во дворе я пашу бампером снежную целину и шлифую защитой снег там, где застревают тяжелые Волги и жигули классика.
Сегодня, за ночь снегу навалило по самые пороги.
До машины еле добрался.
Не разгребая снег, в раскачку, выбрался потихоньку.
_________________
Подпись
Знание некоторых принципов легко заменяет незнание некоторых фактов.
|
|
|
m@n
|
|
|
Johann
|
Johann
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 19
01.12.2010 15:10
|
Ответить с цитатой
|
|
| Muxacb писал(а): |
| valera писал(а): |
| а еще сначала греть движек без печки и после прогрева печку открывать - быстрее будет |
вот как раз частенько из за этого, если на улице за -20 , лобовые стёкла дают красивую аккуратную трещину во всё стекло.... |
Не забывайте про низкую теплоемкость воздуха. У нас сегодня -23 было, прогрел двигатель до упора - до полшестого, потому как в самом деле на себе убедился, что лучше сначала прогреть полностью, а потом обдув включать, иначе прогрев затягивается по времени. Затем включил обдув на стёкла с теплом на максимум, и как ни странно, не пахнуло жаром из дефлекторов, наоборот потянуло холодным воздухом, бо как нагретому от двигателя воздуху, чтобы донести до стекла критическуое количество тепла, которое может спровоцировать трещину, нужно прогреть еще саму систему вентиляции, которая промерзла до -23. У меня только минуты через три стало чувствоваться, что печка все-таки работает. Так что резкий локальный перегрев стекла из-за включения печки на полностью прогретом двигателе имхо невозможен, по крайней мере с нашей системой обогрева .
_________________
Подпись
Труслив. Тороплив. Бестолков. Продажен. В сложной ситуации теряется до бесчувствия. Подвержен панике. Легко теряется от всего. Содеянного не помнит.
|
|
|
Muxacb
|
|
|
Johann
|
|
|
Muxacb
|
|
|
sanch.80
|
sanch.80
Авто: Chery Kimo +ГБО А
Сообщения: 338
02.12.2010 14:04
|
Ответить с цитатой
|
|
Muxacb,не могу найти фото,где то оно было.
Зайди на украинский сайт в в тему про печку,там кто то выкладывал фото и этот шланг очень хорошо видно,так как показан красной линией.
Точнее сказать уже не могу,тут скорость интернет такая,что целый день буду листать ту тему.
|
|
|
Олег Леонов
|
|
|
adima64rus
|
|
|
PiratCat
|
PiratCat
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 46
03.12.2010 07:09
|
Ответить с цитатой
|
|
Всем привет
Раз пошла все таки зимняя тема - хочу вопрос вот такой задать
Что лучше поставить: Вебасту или сигналку с таймером на автоподзавод?
Если первое - то как? И не увеличит ли ето расход бенза?
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
|