Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Продажи рамного внедорожника Roewe RX8 начнутся в апреле
08.02.2018

Продажи рамного внедорожника Roewe RX8 начнутся в апреле

Компания Roewe представила новый флагманский внедорожник Roewe RX8. Объявлено, что продажи новинки на китайском рынке начнутся в апреле, после Пекинского автосалона.

Roewe RX8 имеет рамную конструкцию, полный привод, семиместный салон.

Roewe RX8 разработан на той же платформе, что и SAIC Maxus D90, который вышел на китайский рынок в августе прошлого года (бренды Roewe и Maxus принадлежат концерну SAIC). RX8 и D90 оснащаются одинаковыми силовыми установками: двухлитровым бензиновым турбомотором 20L4E мощностью 224 л.с. и и максимальным моментом 360 Н.м. В паре с ним на RX8 будет работать 6-ступенчатая автоматическая КПП "типтроник" производства AISIN.

Габариты Roewe RX8: 4923/1930/1810 мм, колесная база 2850 мм.

Цена ожидается около 180,000 юаней (1.600.000 рублей).

Интерьер салона на презентации раскрыт не был, компания лишь показала несколько изображений. На них видно, что внедорожник имеет 6 режимов работы трансмиссии, которые переключаются ручкой на центральной консоли. Кроме того, автомобиль оснащен электронным ручным тормозом, системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа, подогревом руля, камерой заднего вида и другим оборудованием.

RX8 обладает серьезным внедорожным потенциалом: рамная конструкция, полный привод с понижающей передачей, блокировкой заднего и межосевого дифференциалов, 6 режимов работы трансмиссии (снег, песок, колея, спуск с горы и т.п.).


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: