Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новый пикап ZX получил название Terralord
24.08.2016

Новый пикап ZX получил название Terralord

Компания ZX Auto (ZTE) опубликовала информацию о новом флагманском пикапе. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Чэнду. Автомобиль получит название Terralord и выйдет на рынок в октябре этого года в шести различных комплектациях. Названы предварительные цены - от 100.000 юаней (от 1 млн. руб.)

Внешне Terralord очень похож на Dodge RAM и Toyota Tundra. Это будет самый большой пикап в линейке ZX Auto, на ступеньку выше Tiger TUV. Terralord будет оснащаться турбодизелем объемом 2.5 литра мощностью 136 л.с. в сочетании с механической КПП. Привод - полный или задний, в зависимости от комплектации. Габариты: 5341×1885×1815 мм, колесная база 3230 мм.

Базовое оснащение Terralord включает в себя 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, парктроник, дневные ходовые огни и т.п. В более дорогих комплектациях доступны кожаный салон, навигационная система, камера заднего вида, система кругового обзора, система контроля давления шин, круиз контроль, блокировка дифференциала и т.д.

Компания ZX Auto, или ZTE (полное название Hebei Zhongxing Automobile Manufacturing Co. Ltd.) в середине 2000-х годов поставляла в Россию пикапы Admiral и GrandTiger а также внедорожник Landmark. Было продано несколько тысяч автомобилей, но позднее продажи были свернуты.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: