Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Мировая премьера Geely Emgrand Cross
27.04.2016

Мировая премьера Geely Emgrand Cross

В рамках международного автосалона в Пекине состоялась премьера компактного кроссовера Geely Emgrand Cross (в Китае Emgrand GS). Модель построена на обновленной версии платформы FE, используемой для многих автомобилей Geely, в частности Geely Emgrand EC7. Внешний вид Emgrand Cross выполнен в новой фирменной стилистике марки, уже известной по автомобилям Geely GC9 и Geely NL3. Разработчикам Geely Emgrand Cross удалось добиться того, что коэффициент аэродинамического сопротивления этого автомобиля составляет 0,33 – очень неплохой показатель для компактного кроссовера.

Оснащение Emgrand Cross включает в себя систему бесключевого доступа, кожаные кресла, панорамное остекление крыши, адаптивный круиз-контроль, контроль полосы движения, систему предотвращения столкновений и оповещения об экстренном торможении, возможность синхронизации со смартфонами через системы Apple CarPlay и Android Auto и многое другое.

Emgrand Cross предлагается с двумя вариантами силовых агрегатов: атмосферным двигателем объемом 1,8 л и турбированным 1,3 л. Оба двигателя могут работать в паре с шестиступенчатой механической КПП или роботизированной автоматической транмиссией с двумя сцеплениями.

Старт продаж Geely Emgrand Cross (Emgrand GS) в Китае запланирован на 4 мая 2016 года. В России модель появится в 2017 году и будет производиться на мощностях белорусского завода «Белджи».


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: