Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новости о Chery
31.01.2006

"Автотор" и Chery построят автозавод в Калининграде

ЗАО "Автотор" и китайская корпорация Chery подписали соглашение о подготовке производства автомобилей этой марки в Калининграде. Пока речь идет о загрузке существующих мощностей "Автотора", но партнеры готовы начать строительство нового полномасштабного предприятия с объемом инвестиций до $200 млн, рассчитанного на выпуск до 150 тыс. автомобилей в год
31.01.2006

Владелец "Инком-Авто" сичтает, что китайские автомобили перевернут рынок

Как скоро китайские автомобили завоюют российский рынок? Такой вопрос кажется странным, если учесть, что мало кто слышал даже названия китайских автомарок. Однако Дмитрий Козловский, владелец и президент компании «Инком-Авто», которая уже 13 лет занимается торговлей недорогими автомобилями (до $15 000), считает, что китайцы покорят не только российский, но и мировой авторынок уже в ближайшие годы.
27.01.2006

Компания Chery готовит экспансию на рынок США

Крупный китайский автопроизводитель, компания Chery, готовится к настоящей атаке на автомобильный рынок Северной Америки. Буквально на этой неделе представители марки заявили, что сейчас в ее недрах идет работа по созданию сразу двух новых моделей – специально для США. Как ожидается, это будет компактный седан и небольшой внедорожник. Основным преимуществом своих автомобилей Chery называет их будущую цену.
11.01.2006

Краш-тест Chery Sweet (QQ) по методике EuroNCAP

Chery Sweet (QQ)На Дмитровском полигоне автомобильная газета «Авторевю» провела краш-тест Chery Sweet (QQ) по методике EuroNCAP - удар передней частью автомобиля о деформируемый барьер с 40% перекрытием со стороны водителя на скорости 64 км/ч. До сих пор в мире был проведен лишь один независимы краш-тест китайского автомобиля по методике EuroNCAP – немецкий автоклуб ADAC разбил внедорожник JiangLing Landwind 4x4
20.12.2005

Скоро будет проведен краш-тест Chery Sweet (QQ).

В ближайшее время газета "Авторевю" на Дмитровском автополигоне проведет краш-тест Chery Sweet. Немецкий автоклуб ADAC недавно протестировал на безопасность внедорожник Jiangling Landwind, клон Opel Frontera. Китайский автомобиль не оставил водителю и пассажиру никаких шансов на выживание. Результаты этого краш-теста вызвали много споров среди российских автолюбителей. Хотя Jiangling Landwind и не продается на российском рынке, безопасность всех китайских автомобилей теперь вызывает большие вопросы. Краш-тест Chery Sweet должен ответить на них.
14.12.2005

Китайская Chery Automobile в 2005 г. увеличила продажи более чем в 2 раза

Китайская Chery Automobile Co., один из ведущих автопроизводителей в Китае, в январе-ноябре увеличила более чем в два раза объем продаж. Chery Automobile Co. за 11 месяцев продала 167 тыс. 427 автомобилей.
01.12.2005

Китайскую Chery опять обвиняют в плагиате

Китайскому производителю Chery Automobile Co. решительно не везет с моделью QQ. Совсем недавно он кое-как уладил дело с General Motors Corp., и вот сейчас его обвиняет в плагиате китайская компания Tencent Holdings Ltd. Оператор интернет-пейджинга компания Tencent Holdings Ltd. утверждает, что миниавтомобиль Chery QQ своим существованием нарушает ее права на популярный сервис сообщений QQ
23.11.2005

На ВВЦ состоялась презентация китайских автомобилей Chery

Презентация Chery на ВВЦЖурналистам были продемонстрированы три из четырех моделей, продажи которых начинаются в Москве через сеть автосалонов Инком-авто. Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор "Инком-авто" Владимир Франке сообщил, что в планах компании реализовать в 2006 году по Москве и Санкт-Петербургу около 5 000 автомобилей марки Chery. В ходе пресс-конференции также говорилось, что гарантийное и сервисное обслуживание китайских машин берет на себя Инком-авто, а гарантия на предлагаемые модели составит 3 года или 100 000 км пробега.
11.11.2005

Китайцы начали делать в России внедорожники дешевле $20 тыс

Первый Chery Tiggo собранный в НовосибирскеСегодня в Новосибирске состоялась презентация первых собранных на специально созданном местном автомобильном заводе автомобилей Chery Tiggo. Все три внедорожника были собраны еще в июле и ждали своего часа длительной процедуры сертификации.
11.11.2005

«Трансервис» откроет Chery А21 дорогу в Россию

Chery A21 Сегодня в Новосибирске ОАО «Трансервис» и китайская Chery Automobile Co., Ltd подпишут соглашение о строительстве автомобильного завода «Chery Automobile — Новосибирск». Предполагается, что в Новосибирске будет собираться Chery А–21, которая выйдет на рынок Китая в 2006 году.
25.10.2005

Chery готовит кроссовер для американского рынка

Молодая и агрессивная китайская компания Chery, давно «положившая глаз» на экспортные рынки, еще на пекинском автосалоне в 2004 году показывала новый концепт кроссовера
22.09.2005

Chery не разрешают продавать в США автомобили с оригинальным названием

Китайской автомобильной компании Chery Automobile Co. придется изменить название марки в случае, если она представит свои модели на американском рынке.
15.09.2005

Китайские Chery: в России от $7 000

Китайский производитель, выступающий под брендом «Chery», поделился своими амбициозными планами по части освоения российского рынка. Во-первых, машины Chery будут собираться в Новосибирске, до 25 000 штук в год, а, во-вторых, уже до конца года появится компания-импортер, и четыре модели Chery займут место в автосалонах.
03.09.2005

Премьера CHERY в России на выставке ИНТЕРАВТО

Chery T11 (Tiggo) на выставке ИнтеравтоНа выставке Интеравто в Москве китайская компания CHERY AUTOMOBILE Co., LTD при поддержке компаний “CHERY MOTORS”, г. Новосибирск и компаний «Авора-Моторс», «Автопрестус-С» и «Инком-Авто» впервые показала российским автолюбителям свою продукцию. На стенде были представлены все автомобили фирмы, которые будут поставляться в Россию - Chery S11 (известная как QQ), Chery B11 (Oriental Son), Chery A15 и Chery T11 (Tiggo).
02.09.2005

Китайская Chery создаст в России дочернюю компанию

Китайская автомобильная компания Chery до конца 2005г. создаст в России дочернюю компанию. В настоящее время сборку ряда моделей осуществляет новосибирская компания "Транссервис", производственные мощности которой позволяют собирать до 3 тыс. автомобилей в год.
30.08.2005

Компания Инком-Авто стала официальным дилером CHERY

Chery QQКитайский автозавод Chery и российская компания "Инком-Авто" подписали дилерское соглашение. Согласно соглашению, "Инком-Авто" является одним из трех официальных дилеров Chery на российском рынке. Уже в октябре в Россию придет первая партия автомобилей. Это седан "бизнес-класса" Chery Oriental Son (заводской индекс В11), городской мини-автомобиль Chery QQ (S11), седан "эконом-класса" Chery FengYun (А15) и внедорожник Chery Tiggo (Т11).
17.08.2005

Китайцы собираются подать в суд на GM

Американcкий предприниматель Малколм Бриклин и его китайский партнер автопроизводителя Chery Automobile Co. собираются подать в суд на GM.
11.08.2005

Подписан контракт на перевозку автомобилей и машинокомплектов из Китая в Новосибирск

Всего до конца 2005 г "Евросиб СПб - Транспортные системы" перевезет из Китая в Россию не менее 3000 автомобилей и машинокомплектов, в 2006 г - более 8000 машин.
01.08.2005

Китайцы будут участвовать в Детройтском автосалоне

Превые китайские машины приедут в США в начале следующего года и будут участвовать в Детройтском автосалоне
08.07.2005

Chery M14 на шанхайском автосалоне получила награду "Best New Car in Show".

Chery M14 на Шанхайском автосалоне Chery M14 на Шанхайском автосалонеВедущий китайский автопроизводитель, компания Chery представила в июне на Шанхайском автосалоне новый кабриолет весьма прогрессивного дизайна. Новинка нацелена на экспортные рынки, и в первую очередь, США.
Chery M14 получила награду "Best New Car in Show".
На той же базе будет построен и минивэн B14, и несколько других моделей. Как констатируют американские СМИ, «только вопрос времени, когда китайцы начнут строить автомобили, которые завоюют рынок США. Chery будет, похоже, в числе первых».


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: