Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Haval Big Dog будет официально представлен 24 июля
08.07.2020

Haval Big Dog будет официально представлен 24 июля

Компания Haval объявила, что 24 июля на автошоу в Ченду состоится официальная премьера нового внедорожника Big Dog, который придет на смену Haval H5, он же Great Wall Hover. Продажи на внутреннем рынке начнутся в третьем квартале.

Haval Big Dog разработан на новой платформе и внешне сильно отличается от всех моделей бренда. Автор дизайна - Фил Симмонс (Phil Simmons), бывший директор по дизайну компании Land Rover. Сейчас он директор по дизайну и вице-президент Great Wall Motors.

Габариты Big Dog: длина 4620 мм, ширина 1890 мм, высота 1780 мм, колесная база 2738 мм.

Под капотом будет бензиновый полуторалитровый турбомотор GW4B15A с прямым впрыском топлива мощностью 169 л.с. Он же устанавливается на Haval F7/F7x. В дальнейшем появится еще и двухлитровый турбомоторор, он будет сочетаться с полным приводом.

Салон внедорожника выполнен в новом оригинальном стиле. Обращает на себя внимание отсутствие обычного рычага или джойстика управления КПП, его функции будет выполнять вращающаяся "шайба".

Первоначально внедорожник назывался Haval B06, а новое название было определено в результате голосования, которое компания Haval провело на платформе WeChat. Выиграл вариант, который переводится на английский как "Big Dog", а на русский как "большая собака".


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: