Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Great Wall Peri в Европе с Fiat Panda не перепутаешь
11.09.2008

Great Wall Peri в Европе с Fiat Panda не перепутаешь

По той простой причине, что европейские продажи китайского компакт-кара так и остались под запретом из-за фатального для авто из Поднебесной сходства с итальянским миникаром, что вновь подтвердил суд Турина, отклонив аппеляцию GW.

Апелляционный суд Турина подтвердил решение, принятое ранее нижестоящим судом о запрете ввоза компактного автомобиля Great Wall Peri на территорию Европы. До этого Fiat обвинил китайского автопроизводителя в том, что Peri является "двойником" Fiat Panda. Суд Турина поддержал итальянский концерн и запретил Great Wall импортировать Peri в Европу. Китайский автопроизводитель подал апелляцию, но теперь проиграл и ее.

Запрет ввозить Great Wall Peri в Европу не подлежит обжалованию, пишет Автоцентр. Китайская компания должна выплатить Fiat по ?15 тыс. за каждый Peri, который ввозится в Европу. Если Great Wall будет в дальнейшем нарушать условия запрета, к примеру, продолжит рекламную компанию автомобиля, то будет оштрафован еще на ?50 тыс.

В судебных разбирательствах успех сопутствовал Fiat пока только в Европе. Итальянский автопроизводитель обращался и к китайскому правосудию, но суд города Шицзячжуан вынес вердикт в пользу Great Wall. Суд отметил, что между моделями существуют заметные различия.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: