Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Great Wall инвестирует более миллиарда долларов в новый завод
05.03.2019

Great Wall инвестирует более миллиарда долларов в новый завод

Компания Great Wall Motor инвестирует более миллиарда долларов в новую производственную площадку в Восточном Китае. Это уже восьмой завод Great Wall в КНР. Здесь будут выпускаться преимущественно кроссоверы (в том числе HAVAL), основные узлы и другие комплектующие.

Great Wall Motor является владельцем 4х независимых брендов: Great Wall pickup, ORA, HAVAL и WEY, среди которых HAVAL в 2018 году уже достиг 5-миллионных продаж по всему миру впервые в своей истории.

Напомним, что завод HAVAL в России уже работает в тестовом режиме и почти готов к запуску серийного производства, который намечен ориентировочно на апрель-май 2019. Все необходимое оборудование ввезено на территорию РФ и уже смонтировано. Завершен монтаж всех автоматических конвейеров и манипуляторов для установки тяжелых деталей автомобиля в цехе сборки. Остались последние штрихи: провести отладку технологических процессов, уборку цехов, проверить готовность служб логистики и обслуживания оборудования. Вот-вот начнется пробное производство кроссовера Haval F7, премьера которого состоялась в рамках ММАС-2018.

Параллельно расширяется дилерская сеть Haval. Количество дилерских центров достигло 36. 11 новых дилерских центров открылись в Москве, Вологде, Рязани, Стерлитамаке, Набережных Челнах, Сургуте, Новосибирске и Симферополе.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: