Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Geely представит в Пекине кроссовер Geely Boyue (NL3)
22.04.2016

Geely представит в Пекине кроссовер Geely Boyue (NL3)

В рамках Пекинского автосалона на стенде Geely будет представлен кроссовер Geely Boyue (NL3), который стал первой «умной» моделью марки, оборудованной интерактивной мультимедийной системой Apple CarPlay и имеющей версию с полным приводом.

Созданием облика кроссовера руководил шеф-дизайнер марки Geely – Питер Хорбери совместно с командой специалистов из четырех международных дизайн-студий компании в Калифорнии, Барселоне, Гётеборге и Шанхае.

Для автомобиля доступны два силовых агрегата. Атмосферный двигатель объемом 2.0 литра идет в паре с шестиступенчатыми механической КПП или автоматической КПП фирмы DSI. Второй силовой агрегат, турбомотор объемом 1,8 литра с системой непосредственного впрыска является собственной разработкой компании Geely. Максимальная мощность двигателя составляет 184 л.с. при 5500 об/мин, а максимальный крутящий момент 285Нм распределяется на все четыре колеса посредством многодисковой муфты NexTrac.

Особого внимания заслуживает оснащение Geely NL3. В активе кроссовера есть голосовое управление, позволяющее синхронизировать автомобиль с современными смартфонами через системы Apple CarPlay и Android Auto. Geely NL3 – это первый китайский кроссовер, который имеет систему Apple CarPlay. Полноценный доступ в интернет обеспечивает система G-Netlink с 4G соединением. Также автомобиль оборудован адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора, эффектной декоративной подсветкой, панорамной крышей, системой контроля качества воздуха в салоне и т.д.

В 2017 году начнется производство кроссоверов Geely NL3 для российского рынке на автозаводе "БелДжи" в г. Борисов, Беларусь.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: