Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


советы бывалого бидуина
На страницу 1, 2  След.
 
   Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
gavrilov_aa


Авто: BYD F3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 39
Профиль
Зарегистрирован: 08.09.2010
Возраст: 69
Профиль

gavrilov_aa
Авто: BYD F3
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 28 Sep 2011 21:15

Срок эксплуатации BYD F3 c 2006год пробег 120 тыс. км. Машина на данные деньги не плохая . Двигатель экономичный тяговый. Кпп сделана качественно за исключением всех подшипников поменял на японские при 30 тыс.км .Сцепление главный цилиндр не качественный поменял на др. Хундай. Диск сцепления корзинка мне не понравилась поменял на мицубиси .Жеское трогание с места.Передняя подвеска все норма кроме передних салинтблоков и втулок стабилизатора. по задней подвески вопросов нет. Амортизаторы низкого качеста.По салону очень практичный не смотря на то что светлый не скрипов не стуков кроме стука передних подголовников и защелок ремней безопасности их я переставил под самый верх стук ушел.Недостаток всвязи с частым закрытием иоткрытием замков выходят из строя электро привода замков .Функцию авт. закрытия дверей при скорости 20 км лучше отключить. Основной недостаток кузов авто изготовлен из высокоуглеродистого тонкого металла недостатки такого металла знают рихтовщики. Кузов плохо загрунтован на месте удара камня появляется ржавчина. Совет обязательная качественная антикор обработка скрытых полостей.К счастью моё знакомство с битом закончилось пересел на ТАЕТУ КОРОЛЛУ 10 ПОКОЛЕНИЯ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ .ИМЕТЬ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.
Отправить ЛС
musicalfun


Авто: Chery Amulet
Откуда: Озерск, Челяб., Обл.
Сообщения: 21
Профиль
Зарегистрирован: 27.06.2011
Возраст: 43
Профиль

musicalfun
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 02 Oct 2011 03:58

А Мне нравится, что за эти деньги в биде есть почти все, что нужно. От кондея до приятного салона. А металл? Ну за счет чего-то машинку должны были удешевить, в том числе и за счет качества стали. Я хочу присоединиться к советам и тоже дать. Бензин! Все же какая-никакая - это иномарка, а не тазик (при всем уважении) и абы что в него лучше не лить. Потом придется долго ждать запчасти. Так что, наученный горьким опытом, я заправляюсь только там, где бензин ЕВРО4. Пока не везде, и об этом на АЗС пишут. Рекомендую еще для профилактики дополнительно чем-нибудь типа keropur (немецкая добавка, в бензины BP, Shell) промывать топливную систему. Или таким бензином заправляться на BP том же или другими (в Челябиске - у оптана что-то такое есть, в других областях - не знаю).

Поздравляю с короллой, кстати.
Отправить ЛС
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 855
Профиль
Зарегистрирован: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 02 Oct 2011 13:53

musicalfun согласен, а вот gavrilov_aa я не понял. Сначала
Цитата:
Машина на данные деньги не плохая .Машина на данные деньги не плохая .
, потом
Цитата:
К счастью моё знакомство с битом закончилось
. Уже тысячу раз здесь обсуждали, что если деньги есть , то естественно купил бы дорогую машину! И если бы у BYD металл был лучше, то это была бы уже TAYOTA с соответствующим ценником!!!!
ИМХО

_________________
Подпись
Отправить ЛС
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 326
Профиль
Зарегистрирован: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 326
Ссылка на сообщение 03 Oct 2011 16:56

Vik 073, и вместо "бывалый" скорее "бывший" стоило написать.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 855
Профиль
Зарегистрирован: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 03 Oct 2011 20:35

SM +100
XeXe

_________________
Подпись
Отправить ЛС
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 938
Профиль
Зарегистрирован: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 938
Ссылка на сообщение 04 Oct 2011 10:11

gavrilov_aa
не льсти себе. В кривых руках даже ствол не качечественный - ствол кривой.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 613
Профиль
Зарегистрирован: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 613
Ссылка на сообщение 04 Oct 2011 13:02

Shocked Я видать что то пропустил! А что с металлом?
_________________
Подпись
Отправить ЛС
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Зарегистрирован: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 04 Oct 2011 16:07

gavrilov_aa писал(а):
Основной недостаток кузов авто изготовлен из высокоуглеродистого тонкого металла недостатки такого металла знают рихтовщики. Кузов плохо загрунтован на месте удара камня появляется ржавчина.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 613
Профиль
Зарегистрирован: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 613
Ссылка на сообщение 05 Oct 2011 14:53

Странно! Являюсь владельцем уже 4-й год. Весь капот в сколах, но ржавчины я не вижу. Так же есть сколы по кузову но там тоже нормально всё.
Кузову никакую обработку не делал, хотя может секрет успеха – юг, но у нас тоже зимы уже стали снежные и реагенты наши дорожники нашли не хуже московских! Crazy (за бортом -15 а дороги все мокрые, но авто после таких покатушек всё белое.)
А вот про то что железо тонкое.. Ну не тоньше чем у японских собратьев.. А недавно смотрел того же соляриса так тот тоже как консервная банка.
«Ядрёный метал» мною приходится видеть у немцев. Ещё у моей бывшей 2109 тоже металл был будь здоров.
А так все бюджетные новинки - консервные банки.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Зарегистрирован: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 05 Oct 2011 16:18

Юрчик писал(а):
«Ядрёный метал» мною приходится видеть у немцев.

+1 Немцы с 1997 года начали применять 2-ух сторонюю оцинковку кузова на своих авто.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 810
Профиль
Зарегистрирован: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 810
Ссылка на сообщение 06 Oct 2011 11:24

Это у девятки-то "металл будь здоров"? У неё 0,5 мм, необработанные антикором полости при хорошей влажности за год прогнивают на сквозь. Что у вазов, что у нас на F3, надо постоянно подмазывать антикором снизу и подкрашивать сколы сверху и на боках. Если у вас на сколах ещё нет ржи, то значит эти сколы не слишком глубокие, ещё не сбита грунтовка. Всё-таки покраска у нас намного лучше, чем на русских машинах, у них-то краска местами вместе с грунтовкой без всяких причин сама отходит от железа, и ржа сама идёт под грунтовкой.
Металл "будь здоров" был у Победы и ЗИМа, не тоньше 1 мм. На 21-й Волге уже было 0,8 мм, тем не менее на Брюссельской автовыставке в 58-м её назвали русским танком, потому что наши проехались тогда по городу и столкнулись с трамваем, так трамвай перевернулся.
Отправить ЛС
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Зарегистрирован: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 13 Oct 2011 15:38

Интересно где откуда в 2006 году эта машина у него появилась? Сам из Китая пригонял?
_________________
Подпись
Отправить ЛС
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Зарегистрирован: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 13 Oct 2011 16:33

Musat писал(а):
Интересно где откуда в 2006 году эта машина у него появилась? Сам из Китая пригонял?

Я свою брал новую в автосалоне 09.2009 а по ПТС год выпуска 2008, на ремнях безопасности и стеклах год выпуска 2007.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Зарегистрирован: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 13 Oct 2011 17:02

snev писал(а):
Musat писал(а):
Интересно где откуда в 2006 году эта машина у него появилась? Сам из Китая пригонял?

Я свою брал новую в автосалоне 09.2009 а по ПТС год выпуска 2008, на ремнях безопасности и стеклах год выпуска 2007.


Начало поставок в Россию 2007 год, в 2006 они не завозились в Ирито, только если самому в Китай ехать ... Хотя в целом оценка машинки вполне адекватная, даже кое что можно добавить из косяков, тот же генератор - практически у всех регулятор напряжения выходит из строя.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
SHRUST


Авто: BYD F3-R FASH
Откуда: Тюмень
Сообщения: 705
Профиль
Зарегистрирован: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: BYD F3-R FASH
Сообщения: 705
Ссылка на сообщение 13 Oct 2011 18:41

Юрчик писал(а):

Кузову никакую обработку не делал, хотя может секрет успеха – юг


По сравнению с нами, Тюменью, ваш Краснодарский климат суше: самое главное влажность меньше, дожди льют реже, солнца больше, зимы мягче, реагентов меньше. Знаю не понаслышке.
Как пример - в краснодаре у родственников москвич 23 года ездил. По кузову замечательно было. У нас бы сгнил еще в первом десятке лет.

P/S у нас после реагентов машины порой белые не потому что они белые, а потому что солевые отложения наросли....
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  След.
0.019069, 0.017189

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте