Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена ЭБУ Bosh 7.9.7 - реальность?
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 22.08.2007 11:43
Ответить с цитатой

ИгорьБименно его СТОшники и сломали.
_________________
Подпись
Мент


Авто: SsangYong Kyron II
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 41
Профиль

Мент
Авто: SsangYong Kyron II
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 16.03.2008 12:23
Ответить с цитатой

Я думаю, что такой тему еще не обсуждалось и попросил бы администрацию форума не удалять данную тему. Вобщем уважаемые амулетоводы мне стало интересно, а возможно ли заменить наш БОШ 7.9.7. на его Российский аналог Январь 7.1. изучив схему января он один в одни повторяет схему Бошки. Я к чему завел данную тему, ведь прошить январь гораздо проще, чем прошить бош, не надо перепеувать различные микросхемы и усложнять себе жизнь. На днях собираюсь прошить январь под программу мули и поставить ее на автомобиль и посмотрим, что из этогго выйдет. Если уже кто-нибудь раньше меня пробовал такую перестановку, а также кто хочет высказать свое мнение по моей теме прошу бегом суда. Как только пройдут испытания новой мули отпишусь.
_________________
Подпись
Радик


Авто: А6
Откуда: Казань
Сообщения: 345
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Радик
Авто: А6
Сообщения: 345
Ссылка на сообщение 16.03.2008 12:43
Ответить с цитатой

Мент
а ты не напутал случайно может январь 7.2

_________________
Подпись
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 48
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 16.03.2008 12:43
Ответить с цитатой

На самом деле аналогичная тема проскальзывала, не помню на счет 7.1, а вот 7.9.7 от ВАЗа с перепрошивкой от Мули имплантировалась успешно. Так же Амулетовский ЭБУ перепрошивается без всякой мороки с перепайкой. За подробностями обращайся к Фигаро.
Мент


Авто: SsangYong Kyron II
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 41
Профиль

Мент
Авто: SsangYong Kyron II
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 16.03.2008 13:20
Ответить с цитатой

Да я несколько перепутал в написании на самом деле январь 7.2. Я не знаю как у вас, а у нас в Ставрополе пока нет кулибиных, чтобы перепрошили бош 7.9.7. без хирургического вмешательства, ну да ладно. На самом деле 7.2 точная копия боша. буду пробовать поставить, думаю все получиться.
_________________
Подпись
Радик


Авто: А6
Откуда: Казань
Сообщения: 345
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Радик
Авто: А6
Сообщения: 345
Ссылка на сообщение 16.03.2008 13:33
Ответить с цитатой

Мент вопрос с каким именно будешь эксперементировать ?
21114-1411020-32
21124-1411020-32

_________________
Подпись
Радик


Авто: А6
Откуда: Казань
Сообщения: 345
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Радик
Авто: А6
Сообщения: 345
Ссылка на сообщение 16.03.2008 13:38
Ответить с цитатой

Мент - посмотри ,может пригодиться http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/2113-15-101-104/2113-15-101-104.htm
_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 17.03.2008 09:07
Ответить с цитатой

Мент писал(а):
На самом деле 7.2 точная копия боша

Нет, это заблуждение... Абсолютно другой блок, со своей начинкой софтом и калибровками. Единственно, что на тазиках он взаимозаменяем с Бошем (а это уже надо смотреть конкретно)
Мент


Авто: SsangYong Kyron II
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 41
Профиль

Мент
Авто: SsangYong Kyron II
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 17.03.2008 19:45
Ответить с цитатой

выкладываю печальные итоги. Значит так, во первых начнем того, что в январь 7.2. прошивка на амулет не поместилась, так как емкость января 64-70 кб., а прошивка весит больше 250 кб, этоговорит во первых что емкость бош несколько больше. Во вторых попытались перенести калибровки с прошивки мули на январь в тазовскую прошивку, все удалось. Постаивли январь на мулу, завелась прекрасно, работала тоже, но после первых пяти минут работы появилась ошибка, датчик кислорода слабый уровень активности и появились сбои в работе на холостом, после чего сразу появилась вторая ошибка датчик кислорода неисправен, двигатель стал дергаться и заглох. Тогда решили заглушить ДМРВ, так как на мули его нет, заглушили, двишло вообще не завелось. После чего я плюнул на этогиблое дело и понял, что это глупая затея. Таким образом подводя итог, полюзуюсб своим бошиком и буду шить его. Вот так!!!!!!!!!
_________________
Подпись
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 17.03.2008 20:03
Ответить с цитатой

Мент писал(а):
но после первых пяти минут работы появилась ошибка, датчик кислорода слабый уровень активности и появились сбои в работе на холостом, после чего сразу появилась вторая ошибка датчик кислорода неисправен,


Мож надо было поменять ДК на другой? Если это единственная проблема?
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 17.03.2008 21:44
Ответить с цитатой

я тоже рассматривал такой вариант. требуется замена датчиков. проводки под новый ЭБУ. а также калибровка новых датчиков и прочих параметров.....
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 18.03.2008 06:50
Ответить с цитатой

Мент писал(а):
Во вторых попытались перенести калибровки с прошивки

Софт Января заточен под МАР, а Амулета - под ДАД, так что переносить калибровки мало
Мент писал(а):
понял, что это глупая затея

Ну если очень хочется, то можно, правда ценник будет поболе цены нового ЭБУ Амулета у официалов. Кстати, почему глупая то? все зависит от целей. Если спорт взять - то там своя байда, правда в этом случае амулет изначально уже в менее выгодном положении, чем Таз
ИгорьБ писал(а):
Если это единственная проблема?

Нет...
LMC писал(а):
я тоже рассматривал такой вариант. требуется замена датчиков. проводки под новый ЭБУ. а также калибровка новых датчиков и прочих параметров.....

И написание (покупка/выбор) программы, мало не покажется, очень небюджетное решение
KoNik


Авто: Chery Amulet
Откуда: БАШКИРИЯ, Раевский
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 46
Профиль

KoNik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 04.04.2008 09:41
Ответить с цитатой

Хотел тему создать, а меня перекинули. Ну да ладно.
Вопрос вот в чём. У нас стоит БОШ7.9.7. Такой-же стоит на новых ВАЗах. Но у нас КУЧА гимороя, у них намного меньше. В одном из форумов видел, что в мулю втыкали башку от ВАЗа абсолютно без переделок, и машина прекрасно работала за исключением ДАД. Надо было менять на ДМРВ. ДМРВ - не настолько дорогая штуковина, по сравнению со всем гимороем, что причиняет наша башка. Насколько я понимаю, в "прошивке" нет самой прошивки, то есть алгоритма работы, есть только калибровочные данные. ВОПРОС. Реально ли в нашу башку влить ВСЁ (алгоритм, калибровки, всё программное короче) от ВАЗа. Думаю, что гимор именно в алгоритме работы прошивы. В её системе самообучения например... и т. д. В данном случае, неисправностей типа ДК низкий уровень сигнала - не возникнет. АЦП то родной. Думаю, потом адаптировать прошиву ВАЗ под наше двигло можно будет. К тому-же и диагностировать и БК подобрать будет проще Smile Короче плюсов - тьма. Как мысля? Ругайте...

_________________
Подпись
KoNik


Авто: Chery Amulet
Откуда: БАШКИРИЯ, Раевский
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 46
Профиль

KoNik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 04.04.2008 10:29
Ответить с цитатой

ИгорьБ писал(а):
Мент писал(а):
но после первых пяти минут работы появилась ошибка, датчик кислорода слабый уровень активности и появились сбои в работе на холостом, после чего сразу появилась вторая ошибка датчик кислорода неисправен,


Мож надо было поменять ДК на другой? Если это единственная проблема?


Игорь, скорее всего проблемма не в датчике, а уровнях АЦП. Хотя помоему на CarHelp видел, что ребята переставляли ЭБУ и подобных проблемм не наблюдали.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте