Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Раздатка с электрическим управлением.
На страницу 1 Пред.    След. 154
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 20.08.2010 12:06
Ответить с цитатой

Мегавольт.Я всё прекрасно понял и прочитал внимательно.Просто у меня договорённость на это после обеда.Вот только сейчас собираюсь ехать и то не гарантия,что тот человек не занят.Так что всё ещё впереди.Спасибо за терпение!
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 20.08.2010 16:16
Ответить с цитатой

Вот результаты прозвонки.
1.При прозвонке датчика(7 и 20 выводы колодки контролёра) стрелка тестера даже не шевельнулась.
2.В положении 2H(20+17+5) всё прозванивается .
Если я правильно сделал вывод,то датчик КРЯКНУЛ.
Или есть другие соображения по этому поводу?
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 20.08.2010 20:39
Ответить с цитатой

Virusvampirus писал(а):
Если я правильно сделал вывод,то датчик КРЯКНУЛ.


Датчик под замену.
Virusvampirus писал(а):
Или есть другие соображения по этому поводу?


Нет других соображений.

Дальше делаем следующее:

Чтобы избавиться от Датчика Раздатки, который очень дорого стоит, на 7 и 20 вывод подцепляем ДПК от ВАЗ 2110 (вешаем под бардачком). Провода от датчика раздатки смело откусываем и очень хорошо изолируем. Все работает. Можно в блок впаять сопротивление на 400 – 500 Ом, будет красивей и экономичней (сопротивление оригинального датчика раздатки примерно 370 Ом).

_________________
Подпись
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 21.08.2010 05:20
Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!Сейчас будет время подумать купить новый датчик или использовать Ваш метод.Если что,потом отпишусь.Ещё раз СПАСИБО! Nalivai
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.08.2010 09:53
Ответить с цитатой

Узнал цену этого датчика и просто охренел-3000руб.Дешевле поставить от ВАЗ 2110 ДПК и не парится!Что в нём такого на 3000р,стержень и медная обмотка?!Производитель с ума сошёл!!!
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 23.08.2010 10:16
Ответить с цитатой

Virusvampirus писал(а):
Производитель с ума сошёл!!!


Не, спекулянты-дилеры обуели.
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 23.08.2010 10:28
Ответить с цитатой

Да уж!У меня матерных слов не хватит,чтоб высказаться.У тех парней у которых я беру запчасти самые низкие цены в городе,они их заказывают с Москвы,2600 датчик+доставка.А сколько стоит он в сервисе,остаётся только гадать.
Grena


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Самара
Сообщения: 227
Профиль
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 44
Профиль

Grena
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 227
Ссылка на сообщение 23.08.2010 21:42
Ответить с цитатой

Мегавольт писал(а):
Virusvampirus писал(а):


Или есть другие соображения по этому поводу?






Нет других соображений.

Есть другие соображения: я даже десяточный ДПК купил, но прежде чем его ставить, с пристрастием изучил проводку и на одном проводе обнаружил еле заметное повреждение изоляции, когда вскрыл провод жила на 5 мм окислилась и превратилась в зеленую труху. А снаружи казалось что провод целый! Зачистил, скрутил, заизолировал - всё заработало.
Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 27.08.2010 09:34
Ответить с цитатой

Мегавольт!Спасибо огромное!Поставил сопротивление 420 Ом и всё заработало,в мастерской его так отдали,только я его у раздатки к обрезанным проводам припаял и заизолировал.Удачи!!!
bogdan


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Оренбург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 66
Профиль

bogdan
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 08.10.2010 13:08
Ответить с цитатой

добрый день форумчане! Моя беда такая, неделю назад на ходу 20-30 км. самопроизвольно сработало включение ПП, начал моргать индикатор включение, под днищем появился звук, жужание, ощущение такое, что шестерёнки в зацеп не вошли и трутся друг об друга, при торможении слышится удар, индикатор моргнул и всё проходит, за день может быть таких срабатываний несколько раз, что в первую очередь проверить, где копать, что ожидать от этого, что может случится если такое включение произойдёт на скорости 100 км. За ранее всем спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Забыл написать SAFE 2007 года гжельской сборки, пробег 60000 тысяч

_________________
Подпись
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 08.10.2010 13:12
Ответить с цитатой

bogdan, в первоую очередь надо проверить датчик раздатки, затем проверь программатор.

все смотри здесь

_________________
Подпись
Eduardo


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Kiev
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 03.11.2008
Профиль

Eduardo
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 08.10.2010 13:48
Ответить с цитатой

bogdan писал(а):
добрый день форумчане! Моя беда такая, неделю назад на ходу 20-30 км. самопроизвольно сработало включение ПП, начал моргать индикатор включение, под днищем появился звук, жужание, ощущение такое, что шестерёнки в зацеп не вошли и трутся друг об друга, при торможении слышится удар, индикатор моргнул и всё проходит, за день может быть таких срабатываний несколько раз, что в первую очередь проверить, где копать, что ожидать от этого, что может случится если такое включение произойдёт на скорости 100 км. За ранее всем спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Забыл написать SAFE 2007 года гжельской сборки, пробег 60000 тысяч

Ага, это контроллер ШМ получает от контроллера электрораздатки сигнал, что надо подключить передок(датчик вращения наверное загибается или проводка к нему, контроллер начинает чудеса вытворять). ШМ без синхронизации это исполняет, от чего жужжание шестерен и удар. При этом передний кардан подключается и начинает вращаться. Разбираться надо с этим датчиком в раздатке - болезнь такая очень у многих проявляется.
И не надо ДПК тазовский ставить под торпеду - толку от него под торпедой 0, так же как и от резистора. Резистор ставьте как халявное решение с аналогичной функциональностью. Но помните, что это приводит к отсутствию сигнала вращения с раздатки всегда, потому контроллер позволит понижайку случайно вкл. даже на большой скорости и последствия будут для трансмиссии непредсказуемы.

Не наю, может эти сигналы движения вместо датчика с раздатки можно снимать с спид-сенсора в кпп? Как спид-сенсор со спидометром работают кто знает?
Alex124


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

Alex124
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 08.10.2010 14:01
Ответить с цитатой

bogdan писал(а):
добрый день форумчане! Моя беда такая, неделю назад на ходу 20-30 км. самопроизвольно сработало включение ПП, начал моргать индикатор включение, под днищем появился звук, жужание, ощущение такое, что шестерёнки в зацеп не вошли и трутся друг об друга, при торможении слышится удар, индикатор моргнул и всё проходит, за день может быть таких срабатываний несколько раз, что в первую очередь проверить, где копать, что ожидать от этого, что может случится если такое включение произойдёт на скорости 100 км. За ранее всем спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Забыл написать SAFE 2007 года гжельской сборки, пробег 60000 тысяч



Дружище! Все описанное тобой очень опасно! Хорошо что не вошли в зацепление на скорости. Иначе бы кирдык трансмиссии и возможно аварийная ситуация с блокировкой приводов, стодно резкому оттормаживанию. Рекомендую очень сейчас проверить масло на ниличие стружки. Шестерни шлифовались друг об друга. Наверняка в масле опилки. Чем это опасно? Тем что может быть забит всас маслонасоса ,который стоит в раздатке.


Слей масло, попробуй промыть коробку.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Также рекомендую, отключить питание ШМ, если этот деффект повторяется. До выяснения.

От себя еще раз скажу, что у меня принудительное включение раздатки.

От процов уже давно отказался. Несколько неудобно, зато надежно и гареть особо не чему. ШМ попусту не включаются, поэтому они "вечные" для меня.

.....Сейчас, как руки дойдут, попробую собрать схему на реле, чтобы промежуточное положение (включение передка без пониженной) ловилось само. Все. Будет счастье.

P.S. Кому надо, могу продать датчик с раздатки. Мне он не нужен. Работал 2 месяца. Потом демонтировал. В Питере.
Eduardo


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Kiev
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 03.11.2008
Профиль

Eduardo
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 08.10.2010 14:28
Ответить с цитатой

Да нет, у него видимо ШМ передок просто подключила, потому коробка тут не при чем и промывать там нечего, разве только для профилактики.
Alex124


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

Alex124
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 08.10.2010 14:55
Ответить с цитатой

Eduardo писал(а):
Да нет, у него видимо ШМ передок просто подключила, потому коробка тут не при чем и промывать там нечего, разве только для профилактики.

Возможно. Но гадать тут опасно. Сами понимаете к чему может привести резкое включение пониженной на ходу....вплоть до "собирать обломки РК на дороге" Кто на Камазах в дальнобой ходил, возможно знает что значит ошибочно включить 1-ю передачу на ходу.

По поводу РК. Разбирал РК и чистил сетку насоса. Было что удалять с нее...поверьте.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 154


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте