Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Печка,термостат,система охлаждения.
На страницу 1 Пред.    След. 35
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Ruchkin


Авто: Chery indiS Евро 3
Откуда: Кинель-Екатеринбург
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 48
Профиль

Ruchkin
Авто: Chery indiS Евро 3
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 05.11.2022 15:31
Ответить с цитатой

Ruchkin писал(а):
bugra писал(а):
Задолбала эта ситуация с температурой. Заменил уже третий раз термостат. Температура при движении 72 градуса. В машине холодина. Закрыл всю морду наглухо, сверху одеяло на мотор, ни чего не меняется. Термостат при варке в кастрюле открывается и закрывается как положено. На машине же постоянно открытым получается. Верхний патрубок горячий при температуре двигателя (по диагностике и по стрелке) 70гр. Может я не правильно термостат устанавливаю? потрохами внутрь корпуса, правильно?
Клапан на маленьком патрубке вроде работает, менял на новый, ни чего не изменилось снова ApStenu
Что ещё делать? ещё термостат купить? у меня их уже ящик целый Yes

Привет. Ситуация аналогичная. Зима на улице -25-30. Еду из ЕКБ в Самару - не пойму почему стрелка до половины не поднимается. Подключаю ОБД диагностику -72 гр. Печку врубил на 3 скорость, чтоб окна отходили. Но это тоже не кайф, мотор то тоже охлаждается. Короче через 3 часа поездки салон маленько прогрелся и стало теплее, но мотор так же не грелся больше 72-75 гр. Перед обратной дорогой не было времени разбираться. Тоже самое. Машина долго греется. Температура -72. Думаю может пробка, заехал на подъем , дал 3000 об. через 10 мин. температура 85гр. Закрыл морду внизу картонкой.В пути температура прыгала от 72 до 90 гр. В зависимости от поъемов, спусков и оборотов двигателя. В прошлую зиму такой пакости не замечал. Короче пока грешу на термостат. Летом вроде греется нормально. Станет теплее посмотрю. Если стнет норм, значит однозначно термостат. Есть для наших машин нормальный проверенный , где то про японский аналог читал.

Итак начались морозы и температура опять 72-75 градусов. Заменил термостат на Гейтс 88градусов. Теперь темепература как надо 90-91гр. Буду наблюдать. Менял термостат 2,5 часа.

_________________
Подпись
Андрей Александрович


Авто: Chery indiS ??
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 11.03.2023
Возраст: 47
Профиль

Андрей Александрович
Авто: Chery indiS ??
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 11.03.2023 21:26
Ответить с цитатой

Всем привет!. Засвистел моторчик печки. Свист примерно такой же как и на Жигулях. Кто-нибудь вытаскивал? Как туда добираться, чтобы ничего не отломить?. 
VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 22.03.2023 20:13
Ответить с цитатой

Всем форумчанам ПРИВЕТ ! Всё прочитал, с 1-34 стр. Понял одно - пробки на блоке, для полного слива ОЖ - НЕТ ! Только краник на радиаторе,патрубок нижний на радиаторе,термостат и помпа... Кто знает,а что за пробка на блоке под стартером (ДВС SQR473F) ? Под ней,видно медную прокладку. 

Фото из интернета
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 22.03.2023 20:43
Ответить с цитатой

Пробка просто,отверстие для фиксатора коленвала при установке фаз грм,а на головку ставится пластина в прорези торцов распредвалов 
VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 23.03.2023 09:11
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
Пробка просто,отверстие для фиксатора коленвала при установке фаз грм,а на головку ставится пластина в прорези торцов распредвалов

Понятно,СПАСИБО ! Жаль,а я надеялся,что это она... У меня до "индиса",была "джили МК",так там была пробка,сам лично сливал. Плохо.что тут её нет...

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.03.2023 20:12
Ответить с цитатой

VLADiMIR.S писал(а):
Плохо.что тут её нет... 

Ну это не самое страшное. Да, сливается с радиатора примерно половина, но промывка в несколько этапов решает проблему. Я себе промывал водой несколько раз, пока чистая ода сливаться не начала, потом залил концентрат, как раз получилась нужная пропорция.

VLADiMIR.S


Авто: Chery indiS
Откуда: Тбилисская
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.03.2023
Возраст: 63
Профиль

VLADiMIR.S
Авто: Chery indiS
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 23.03.2023 20:46
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
VLADiMIR.S писал(а):
Плохо.что тут её нет... 

Ну это не самое страшное. Да, сливается с радиатора примерно половина, но промывка в несколько этапов решает проблему. Я себе промывал водой несколько раз, пока чистая ода сливаться не начала, потом залил концентрат, как раз получилась нужная пропорция.


Понятно,СПАСИБО !

nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 23.06.2023 11:56
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. У меня вопрос, машину я отдала маме и потому приходится все удаленно решать...
В общем суть такая.
Машина редко ездит, все было хорошо, пока не начала мне мама жаловаться на следующее
Сейчас лето и она печку выключала, а когда похолодало, решила включить, а она не дует теплым, при этом машина нагревается. В начале она нормально нагревалась и тд, но печка все же холодная была. А сегодня к этому добавилось нагрев до красной зоны. Мама естественно на эмоциях многое упустила, но вспомнила что когда приехала на сервис, они щупали патрубки, и они холодные.
Но на сервисе сразу на прокладку стали грешить, типо прокладку менять головки...
Но мой механик что привел после всех машину в порядок, говорит что прокладка если и реально прогорела то это следствие, а причину надо найти.
Привет мне список что надо сделать в первую очередь
- проверить антифриз в самом радиаторе
- проверить масло на наличие эмульсии
- Проверить патрубки на утечку
У меня предположения что это либо помпа либо термостат... Конечно мне только вечером скажут ответы на список задач, но мои подозрения при этих симптомах могут быть верные ? и как проверить гоняет ли помпа или исправен ли термостат ....
Машина находится между Богучаром и Павловском, где там найти путевый сервис не знаю

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.06.2023 00:34
Ответить с цитатой

nata160 писал(а):
когда приехала на сервис, они щупали патрубки, и они холодные.

Нужно сразу уточнить, какие патрубки, печки или радиатора. Если радиатора, то вы верно определили: помпа или термостат. Но могут быть еще 2 причины: очень сильное завоздушивание системы и, если где-то полностью забился проток антифриза.
Забивку протока проверить сложно. Для этого нужно разбирать систему и проливать, смотреть.
Помпу проверить можно тоже только при снятии. Бывают случаи, когда помпа вроде как целая снаружи, но лопасти полностью съело и давления она не создает.
Поэтому предлагаю начать с остального:
Термостат можно проверить сняв и сварив в кастрюле, визуально он где-то при 75-80 градусах открывается.
Завоздушивание - на холодном движке снять крышку радиатора, радиатор должен быть заполнен по крышку. Завести двигатель, по мере нагрева должен начать вытекать антифриз без пузырьков воздуха.

Исходя из описания ситуации, все-таки очень похоже, что у вас сильное завоздушивание. Как вариант - это, например, из-за заклинившего клапана в крышке радиатора. В расширительном бачке что-то есть? Уровень меняется при прогреве?

nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.06.2023 08:55
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):

щупали они конечно к радиатору которые, за антифриз, я ей говорила поглядывать в бачок, она как то раз даже доливала, в остальном тяжело сказать когда машина далеко )
насчет крышки, я вот не знаю если менять то как подбирать, она маленькая и то что люди ставят мне не подходит, я как то заказала, а она большая прям

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.06.2023 10:09
Ответить с цитатой

Вот такую купите https://www.autodoc.ru/price/33/RC127 
nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.06.2023 11:20
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Вот такую купите https://www.autodoc.ru/price/33/RC127

я не очень уверена что у меня радиатор родной ))) попросила измерить ее в тех же местах как у вас по ссылке )))

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

По списку что сказал мне мой механик проверить, горловина и крышка масляная, так же уровень масла повышен до максимум на холодную, но выхлоп без цвета
Подробнее



и что у нас с радиатором, жижа на вид ржавая
Подробнее



Так же как сказал, долили до максимум и завели на холодную, никаких пузырьков не видать
Подробнее



С прогревом засосала и выпустила пузырьки ...
Подробнее




Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Demon6 писал(а):
Вот такую купите https://www.autodoc.ru/price/33/RC127

у нас такой термостат ???
481H-1306020
мне его выдает по запросу на вин в экзисте )) но я ему тоже не доверяю особо
и как понять какой тут оригинал с этого сайта ?
https://www.autodoc.ru/price/4028/481H1306020

nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.06.2023 13:51
Ответить с цитатой

Следующий шаг, на улице +28
Машина не особо остыла за час, она долила антифриза, масло проверила, чуть выше середины (в принципе норма)
Завела дождалась прогрева.
Вентиляторы сработали, температура не ползёт выше нормы, отработали, температура в норме, дыма из выхлопухи нет, дождалась повторного срабатывания вентилятора, всё так же нормально, но повторно работают долго, а печка по прежнему холодным дует…
Что первым заменить… Термостат или сразу помпу… Я вот больше чем уверена что дело в помпе… Китайский но нейм…

nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 24.06.2023 14:57
Ответить с цитатой

а прокладка могла просто так прогореть ?? вот вообще без причины другой, сама по себе ? 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.06.2023 17:54
Ответить с цитатой

nata160 писал(а):
По списку что сказал мне мой механик проверить, горловина и крышка масляная, так же уровень масла повышен до максимум на холодную, но выхлоп без цвета

Судя по фото у вас все-таки антифриз в масло попадает, возможно, что и масло в антифриз. Похоже надо менять прокладку.
nata160 писал(а):
а прокладка могла просто так прогореть ?? вот вообще без причины другой, сама по себе ? 

Вряд ли. Скорее всего это последствия перегрева.
nata160 писал(а):
у нас такой термостат ??? 481H-1306020

Да, но лучше Gates TH27082G1. Но вам его менять пока смысла нет, он скорее всего рабочий. Помпа тоже скорее всего рабочая.
nata160 писал(а):
Вентиляторы сработали, температура не ползёт выше нормы, отработали, температура в норме, дыма из выхлопухи нет, дождалась повторного срабатывания вентилятора, всё так же нормально, но повторно работают долго, а печка по прежнему холодным дует…

Судя по всему система сильно завоздушена, в том числе и печка, поэтому не греет. Но нужно начинать с замены прокладки ГБЦ. Затем заменить антифриз и масло.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 35


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте