Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Печка не греет!
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 12.11.2021 07:51
Ответить с цитатой

Ну на эту зиму хватит а летом на следующий год всё равно разбирать салон буду шумкой клеить если что потом поменяю на другой зато и размеры все точно знать буду и все нюансы установки как говорится пока не попробуешь не поймёшь 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 15.11.2021 14:02
Ответить с цитатой

Короче вскрыл я радиатор печки забитый в хлам 

андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 15.11.2021 16:21
Ответить с цитатой

Ну вот ещё раз доказывает, что промывка только для свежих авто. Погугли ролики про установку водопроводных фильтров, интересная тема, просто если система загажена, то и нового радиатора может на месяц хватить. 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 15.11.2021 17:57
Ответить с цитатой

Да мне кажется просто использовали дешовый антифриз из магазинов общего пользования таких как светофор у нас в городе работал на маршрутке у автобусов такая же херня была шеф купил подешевле и через пол года радиаторы засрали так что промыть не могли ну у меня наружний чистый охлаждается то быстро без проблем щас новый антифриз был залит но я наверно всё равно на время перед входом в печку поставлю водопроводный фильтр через штуцеры понаблюдаю как быстро загрязнится 
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 15.11.2021 19:35
Ответить с цитатой

Ха. XeXe недавно попадался коммент- антифриз со светофора для промывки, вымывает так, что в лучшем случае отделаешься заменой радиатора. 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 15.11.2021 19:37
Ответить с цитатой

Так в этом всё и дело люди с деревень ведуться на дешовый антифриз и тосол а потом то печку глиной забило то перемёрзло зимой 
Nord64


Авто: Great Wall Safe G5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4127
Профиль
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 60
Профиль

Nord64
Авто: Great Wall Safe G5
Сообщения: 4127
Ссылка на сообщение 16.11.2021 05:41
Ответить с цитатой

DJONIK626
Кроме того, не стоит забывать, что не все антифризы и тосолы можно смешивать между собой.
Немного информации об охлаждающих жидкостях, артикулы для заказа через интернет магазины.

_________________
Подпись
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 17.11.2021 11:38
Ответить с цитатой

И снова Я. Грет вол сейф, поменял радиатор печки греет отлично поставил оригинал, стоит доп помпа тогда как включаешь вообще жарит капец, но такая фигня после сборки теперь на отопителе включаешь поток с салона греет класно переключаешь на поток с улицы дует еле теплым именно только в лобовое а вперед и в ноги горячим пепеключаю на салон горячий везде маторчики заслонок не снимал только фишки размыкал может гдето местами фишки перепутал кто подскажет но по идее там поменять не возможно длинна проводов к маторчикам заслонок разная 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 17.11.2021 15:23
Ответить с цитатой

Сам себе ответил на вопрос извиняюсь оказывается проводка от заслонки рядом с вентилятором достаёт до заслонки которая находится внизу под корпусом печки поменял фишки местами и УРАААААвсё работает отлично печка греет что куда нужно открывать всё открывает и дует как положено 
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 17.11.2021 18:54
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
стоит доп помпа тогда как включаешь вообще жарит капец,

Так она теперь в выключенном состоянии тормозит поток.Сними её вообще.
Зы.проходил эту эпопею ещё на служебных волгах с карбовым движком.Там изначально канал из головы заужен,и ставили помпу для тепла на холостых оборотах в морозы,стоиш когда шефа ждешь,двигло тарабанит-а тепла нет.Газанул-тепло XeXe .И то потом лечили по другому,спиливали родной патрубок с головки блока с дирочкой на 6-8мм Very Happy ,и врезали на 14мм Ok

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 17.11.2021 20:00
Ответить с цитатой

kashcei писал(а):
DJONIK626 писал(а):
стоит доп помпа тогда как включаешь вообще жарит капец,

Так она теперь в выключенном состоянии тормозит поток.Сними её вообще.
Зы.проходил эту эпопею ещё на служебных волгах с карбовым движком.Там изначально канал из головы заужен,и ставили помпу для тепла на холостых оборотах в морозы,стоиш когда шефа ждешь,двигло тарабанит-а тепла нет.Газанул-тепло XeXe .И то потом лечили по другому,спиливали родной патрубок с головки блока с дирочкой на 6-8мм Very Happy ,и врезали на 14мм Ok
Да нееее проверял проходимость норм стоит выход из 4 цилиндра дует отлично горячим а когда утром быстро прогреть надо чтоб стекла отпотели помпу после завода двигла врубаю и на лобовое дует через 5 или 7 минут кипятком и стекла быстро отпотевают ну впринцыпе помпа для быстрого прогрева салона осталась а на скорости и так продавливает свободно покупал обычную от газели оригинал за 1500 в ростовской области

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мне и спиливать ничего не надо как толтко течь начнет а это примерно через гтд полтора а может и два я патрубки с неё между собой трубкой соединю и всё будет примерно также хорошо а щас пусть стоит я ею почти не пользуюсь но в салоне ташкентище термос заводской стоит на 76 а представьте если поставить от тайоты на 88 но не зочу щаводскую настройку двигла портить да и с прокладкой головы потом мучаться

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Я понял только одно если термостат работает нормально патрубки печки оба гтрячие а дует еле теплым то это или заслонки мозг едят или радиатор печки даже если он не течет и проходимость с помощью помпы через него нормальная текло вроде не плохо при промывке но были открыты и не забиты только 3 соты остальные в хлам поменял радиатор печки и ооооо чюдо ташкент пришол в мой морозный город быстрый прогрев и радость ездить в кофточке зимой если кому что не понятно разобрался целиком и полностью с устройством и работой отопителя я тошнотик тепла в машине звоните и пишите в ватцап с радостью отвечю и даже перезвоню проконсультирую 8...952...566...38...43 ростовская область

oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 18.11.2021 19:26
Ответить с цитатой

Ну так тебе сразу и писали - проверь термостат и радиатор печки !!! 
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 19.11.2021 08:16
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
на 88

Не нужно. Ставил. Много.

_________________
Подпись
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.11.2021 13:17
Ответить с цитатой

88 поддерживаю, не нужно, если уж совсем скучно и поискать приключений.... Насчёт помпы и задержки потока... Удивляет, зачем писать свои заключения, если сам даже в руках её не держал, хотя бы какие-то ссылки . 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 19.11.2021 13:45
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
88 поддерживаю, не нужно, если уж совсем скучно и поискать приключений.... Насчёт помпы и задержки потока... Удивляет, зачем писать свои заключения, если сам даже в руках её не держал, хотя бы какие-то ссылки .
насчет помпы у меня стоит я поставил до того как поменял печку мои заключения основа фактов 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте