Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сервисная политика и гарантийное обслуживание
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 01.09.2006 09:32
Ответить с цитатой

2 недели назад купил HOVER. После "десятки", с её шумом, скрипом и непосредственным ощущением работы двигателя, впечатление, что едешь на нормальной иномарке. Прекрасных 2 недели и 2000 км пролетели незаметно. Началось. При нажатии на педаль тормоза создается впечатление, что вместо тормозных колодок стоят просто металлические штыри, при чем тормоза иногда пропадают. Если бы на "десятке" ощутил такой эффект сказал бы, что стерлись тормозные колодки. На 1 ТО (у официального дилера "АвтоФАН-Пермь")ничего не сказали, видимо ждут аварийной ситуации. Кнопочка включения сигнальных огней на внутренних плоскостях дверей не подсвечивается. Мелочь, а неприятно. На 1 ТО, несмотря на напоминание "забыли" исправить. Взяли, нехорошие человеки, 5 косарей за замену масла и и фильтра, ничего не исправив и не поправив. Самое неприятное. Вчера заднее стекло рассыпалось мелкими красивыми черными осколками. Само по себе. Впечатление офигенное. В салоне сказали: "Видимо вам прилетел камень от догоняющей машины на трассе" (???????????) Хорошо, что машина застрахована "вкруговую", а то кусал бы сейчас различные части тела. "Ремонтнички" сказали, что стекол в Москве нет, когда будут - не известно, когда установят - ХЗ. Полный писец, одним словом. Так что поставил я нового железного коня в стойло и вернулся за руль родной "десятки", ремонт которой (любой сложности) занимает у хороших знакомых в автосервисе от получаса до четырех часов.
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 02.09.2006 14:30
Ответить с цитатой

А какого года выпуска авто?
_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 08.09.2006 09:20
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
А какого года выпуска авто?

2006 и, самое главное, Автофан-Пермь спрыгнули с гарантии. Хорошо, что "Ингосстрах платит. Всегда" , а то бы охренел: За стекло просят 7 т.р., за установку - 3 т.р. И, самое главное: сроков поставки не объявляют. Если бы я так работал со своими клиентами, то давно бы сосал ... лапу
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 08.09.2006 12:07
Ответить с цитатой

Сочувствую. Странно что дилеры не признают это гарантийным случаем. Хотя, может действительно оно было разбито, а не лопнуло само по себе? Года машина сошла с конвеера? Под капотом на шильдике пробита тата изготовления.
_________________
Подпись
dac


Авто: Хонда
Откуда: Cамара
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 10.02.2007
Профиль

dac
Авто: Хонда
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 10.02.2007 15:42
Ответить с цитатой

George01

Не поделетись свежими впечатлениями? Все же пол года прошло
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 10.02.2007 21:32
Ответить с цитатой

?dac
Машинка отлличная.
Пережив некоторые неприятности (см. соотв. темы в форуме) теперь наслаждаюсь процессом вождения. Пройдено 13000 км. Самое главное, что аппарат готов к эксплуатации в нашем климате.
Единственное, что гнетет, так это неготовность наших диллеров к техническому обслуживанию этих машин.
Но я помню, как в начале 90-х парились с теми же бэхами и меринами, так что надеюсь через пару лет все войдет в норму. Может и сам займусь этой темой.
С ув.

_________________
Подпись
Leo


Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 06.03.2007
Профиль

Leo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 07.03.2007 00:57
Ответить с цитатой

Мне кажется, пора задуматься над истребованием компенсации за рассыпающиеся стекла в судебном порядке.

Ваше мнение?
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 07.03.2007 01:25
Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Ваше мнение?

насколько я знаю,у нас в украине их по гарантии меняют,пайк писал

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 07.03.2007 06:34
Ответить с цитатой

То Leo
Мне поздняк метаться, в страховой, когда я написал о том, что стекло рассыпалось само, сказали: "Если мы будем рассматривать этот случай, то придется предъявлять претензии к поставщику авто и вы денег не получите очень долго, проще - оформить как несчастный случай" Izvini

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 07.03.2007 13:06
Ответить с цитатой

ага, заменили по гарантии, и за приченённый мор. вред- подарили бесплатное ТО. (т.е вообще не платил ни за масло ни за фильтра...) Very Happy
_________________
Подпись
Leo


Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 06.03.2007
Профиль

Leo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 07.03.2007 16:29
Ответить с цитатой

не подскажешь, как это тебе удалось и что это был за техцентр?

pike71 писал(а):
ага, заменили по гарантии, и за приченённый мор. вред- подарили бесплатное ТО. (т.е вообще не платил ни за масло ни за фильтра...) Very Happy
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 07.03.2007 17:29
Ответить с цитатой

Гарнтию дали и произвели замену при участии и содействии ген. дистр. Атланта М. Приезжали специально из Киева.Суть скандала была в том, что у меня газ и на СТО не хотели признать случай гарантийным.Хотя связи между ГБО и стеклом нет. Но стекло уже вклеили, и только потом отказали в гарантии. Я как нормальный потребитель заявил, что платить не хочу. Надо отдать должное директору СТО-он пригласил меня в кабинет и объяснил ситуацию, и заверил, что денег с меня не возьмут. Машину вечером отдали со стеклом.
Фирма, где я покупал авто, всвязи с тем, что я к ним обращался со стеклом, а мен. по гарантии меня отфутболил- сделала подарок- безоплатное ТО.
Киевляне приезжали позднее по своим делам и меня пригласили на беседу. Директор заявил, что я нисмотря на установку ГБО ,я остаюсь на гарантии.

На словах - это всё выглядит быстро и просто.На деле - нервотрёпка и много бумажной волокиты.
Считаю, что Атланта М сделала правильный ход- повернулись лицом к клиенту. И я теперь при случае ( когда общаюсь с другими владельцами авто) всегда имею "козырную карту в рукаве"-рассказываю всем "А нас дистр. любит и уважает!"

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 18.03.2007 03:23
Ответить с цитатой

Leo
Что тут можно сказать! Да, косяки есть, но может мы не будем их ждать только потому что мы ездием на китайцах!
В истории иностранных автомобилей последних лет - столько косяков, что их просто нисчесть!
Да чего далеко ходить , сколько косяков было по Х-трайлу!
А пару лет назад, новые пятисотые мессеры S класса- из магазина - в сервис!
Просто - море примеров!, просто от китайца ждут, а европийцу и японцу - прощают!

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 18.03.2007 07:08
Ответить с цитатой

Алексей и Лена писал(а):

Просто от китайца ждут, а европийцу и японцу - прощают!

Эт точно!
Вчера проехался по автосалонам. Видел Ford Ranger. Интерьер салона - просто отстой! Кругом прямые плоскости как на какой-то допотопной копейке. Пластик в отделке одноразовый. Просто чюдо минимализма! И просят за это чюдо 920 полновесных деревянных! И манагер при восхваленииэтого "произведения" американского автопррома по-заговорщически приникнув к моему уху воркует: "Ну вы же понимаете, что это не кетай?" Да, понимаю: олени в отделке гораздо лучше и за 450 рваных я получаю то же, но более высокого качества. P.S. Извиняюсь, если обидел какую-либо торговую марку Very Happy

_________________
Подпись
Vasiliy


Авто: Hover H5 AT TD2 2012
Откуда: Москва
Сообщения: 482
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 51
Профиль

Vasiliy
Авто: Hover H5 AT TD2 2012
Сообщения: 482
Ссылка на сообщение 18.03.2007 18:18
Ответить с цитатой

К стати не только Ford Ranger такого качества.
Сидел в Джипе Компас аналог Чери Тигго, так пластик в нем звенит как струна, уж бльно сверх жосткий. А на моем Ховере он мягкий и глушит посторонние шумы.
А обрезан пластик в Джипе Компас и подогнан так халтурно, как на УАЗ Патриот, одни заусенцы и кривые стыки.

По цветовой гамме салона Джипе Компас ни чем не отличается от Китайца можно сказать близнецы тотже светлый салон и темная торпедос приборной панелью.
Да и цена не в пользу американца и к томуже цену за него вломили уже в евро, хотя заходил осенью такая же цена была только в долларах и даже прайс остался.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте