Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про то как я съездил в страховую
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
milis1972


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Бибирево
Сообщения: 395
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 52
Профиль

milis1972
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 395
Ссылка на сообщение 16.01.2007 17:12
Ответить с цитатой

Сегодня поехал к страховщикам (Росгосстрах), решил что надо после ДТП поменять дверь по (КАСКО). Встретили радушно, даже чаю налили, за 10 мин. все аформили и тут я и спрашиваю, а могу ли я сам машину сделать а вам счет привезти на оплату и узнаю (О ужас), оказывается что в договоре написано только ремонт в уполнамоченном сервисе страховой компании. И (О ужас - дважды), это инком-авто на В. Петушкова., звоню туда говорю как дверь починить и как долго: - ответ: двери будут в конце января Plachu , а запись на ремонт на конец мая Plachu Plachu Plachu , в итоге я посылаю страховую, беру от них бумагу что они отказывают в ремонте на другой СТО, еду в банк (машина кредитная), говорю: все платить небуду, т.к. машина начинает ржаветь, а по договору с банком , я должен содержать ее в рабочем состоянии. Мне говорят: - подождите 15 мин., жду. Через 15 минут приносят письмо для страховой с указанием о необходимости перевести деньги за ремонашины на мой кредитный счет. Итог: делать буду за свой счет (уже все необходимое есть- ремонт будет длится максимум 2 дня, это с покраской и переборкой), но очередной латеж пропущу, страховая оплатит (я буду в плюсе)
Итог 2: Росгосстрах - все неправельно сделал! TyChe

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 16.01.2007 17:31
Ответить с цитатой

)) сочувствую, но спасибо за отличное пособие как действовать если что)))
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 16.01.2007 17:41
Ответить с цитатой

Не плохая история, Bravo но договор надо читать внимательнее. Когда я заключал договора на КАСКО и кредит, у меня мозги вскипели, потому как изучал досконально, а написано там все не для обычных смертных (я не юрист), но после моих вопросов закипать начали менеджеры. В итоге нашел интересующий меня пунктик, по поводу того, что при страховом случае банк является выгодоприобретателем в части непогашенного кредита. Правда написано это там было гораздо сложнее (для заметки у АВАНГАРДА последние три слова в договоре куда-то затерлись). В итоге, клиенту остался один платеж - машину угоняют, и бабло не возвращают, так что знакомиться с договорами я считаю нужно. Horosho
milis1972


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Бибирево
Сообщения: 395
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 52
Профиль

milis1972
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 395
Ссылка на сообщение 16.01.2007 19:58
Ответить с цитатой

в договоре указано что выгодопробретатель банк только при полном уничтожении машины и угоне, а во всем остальном я. А вот ремонт у них навязывается автоматом. Хотя у многих страховых такого нет
_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 16.01.2007 20:15
Ответить с цитатой

milis1972 писал(а):
в договоре указано что выгодопробретатель банк только при полном уничтожении машины и угоне, а во всем остальном я. А вот ремонт у них навязывается автоматом. Хотя у многих страховых такого нет

да лажа это всё,нада у людей узнавать....
у меня в договоре много чего написано,и это в том числе.

а делаю я тачку сам....

_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 16.01.2007 22:14
Ответить с цитатой

milis1972 писал(а):
в договоре указано что выгодопробретатель банк только при полном уничтожении машины и угоне


не есть хорошо, см.выше


milis1972 писал(а):
А вот ремонт у них навязывается автоматом. Хотя у многих страховых такого нет


как правило по выбору клиента, но если ремонт не у них, то страховка по-дороже будет (смотрел в Гута)
Meettya


Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 30.09.2006
Профиль

Meettya
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 17.01.2007 01:52
Ответить с цитатой

Жестко по автокредитам страховые дерут, однако. Sad
Я обычную КАСКО делал, в РОСНО (Фаворит), так бросившись "на амбразуру" задницей и расколов задний бампер вообще не появлялся в страховой - аварийный комиссар приехал прямо на место (хотя вроде мне и не положено было, не Vip), все прямо на месте сделал, заявку на форму и т.д., потом из ГБДД справку получил и мылом ее менеджеру РОСНО, они сами в салон все передали. Так что я сразу в салон и бампер под замену. Сделали за день, в Авроре на Ярославке.
Ну, правда локера кривовато малось поставили, кровопийцы, + повторно оплата слесарки парк-троника.
Ремонт в СТО, правда, выбирал сам при заказе страховки - там именно выбрать можно чего да как, и на цену это не влияет (вообще то и так самая дорогая страховка, зато есть много плюсов ИМХО). В следующий раз серьезно подумаю, может действительно деньги выбрать, раз такие дела с сервисами...

_________________
Подпись
Goga90


Авто: Chery Tiggo 4 (2018)
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

Goga90
Авто: Chery Tiggo 4 (2018)
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 18.01.2007 09:42
Ответить с цитатой

milis1972 Чувак,спасибо за науку!!!!
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 05.06.2007 10:26
Ответить с цитатой

В общем, съездил я в Карелию. Поездка удалась, если пойму, как фоты выкладывать покажу, как Муля преодолевает брод глубиной по колено длиной 300 метров :-).
Но встретился мне на дороге встречный Камаз и пара камней, вылетевших с кузова, оставили свой характерный след в виде двух дырок на лобовом стекле. Ясно, что Камаз поехал в одну сторону, я в другую даже не остановившись. И вот теперь я думаю, как я буду стекло менять? Муля кредитный, весь застрахован, но я не знаю процедуры КАСКО. Может подскажет кто.
Интересует: 1) Понадобится ли мне ГАИ 2) Сколько наши лобовухи стоят (для интереса)

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 05.06.2007 10:38
Ответить с цитатой

почитай полис КАСКО.
_________________
Подпись
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 05.06.2007 10:58
Ответить с цитатой

Все зависит от того в каокй компании застрахованнаа машина,в Росгосстрахе например не надо ничего,приезжай и все
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 05.06.2007 11:08
Ответить с цитатой

Понял, спасибо. Надо полис найти Very Happy
Просто друзья кто-что говорит, и я хотел узнать сталикивался ли кто-то с таким мелочами.

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 05.06.2007 11:15
Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
сталикивался ли кто-то с таким мелочами

разбил решетку бампера переднего. Обратился в страховки и выплотили (без справки из ГИБДД) 3% от стоимости страховки.

_________________
Подпись
Saha_73


Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Профиль

Saha_73
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 05.06.2007 11:28
Ответить с цитатой

был застрахован каско в мегарусе. перед окончанием страховки позвонил им сказал что поймал камень лобовым. приехал показал и через 5 дней позвонили и направили в сервис.
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 05.06.2007 13:26
Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
Может подскажет кто.
Интересует: 1) Понадобится ли мне ГАИ 2) Сколько наши лобовухи стоят (для интереса)

Бой стёкол оформляется во многих компаниях без справок из компетентных органов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте