Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сколько ты готов заплатить за свою жизнь?
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Ни о чем
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 14.03.2011 03:51
Ответить с цитатой

Стало интересно..
вот например Вам спасли жизнь. Что дальше? - Спасибо?

А почему бы Вам не заплатить за спасение Вашей жизни?

Кому?
- Работникам службы спасения что вытащили Вас из покорёженой машины заблокированного.
- Медику скорой что сделали вовремя укол что спас Вам жизнь...
Или медику больницы что прооперировал или просто вовремя заметил паталогию.
- Просто человеку проходившему рядом и бросившемуся Вас спасать из загоревшейся машины и не дав Вам сгореть заживо и в сознании...

Что? - Да квартиру подарить или все накопления отдать... ведь если не он - Вы бы были УЖЕ мертвы или инвалидом ( а это - жизнь?) - да и траты были бы - ГОРАЗДО больше!

- Да, я спасал жизни. Понятно, не сам. Вызывал кого надо. Главное - вовремя и ПРАВИЛЬНО обозначить кто и с каким оборудованием должен подъехать. НЕТ, я не просил хоть чего-то для себя. Это было бы ПОДЛО. Хотя скажу - в тот раз у меня украли пиджак - наверное думали что там у меня деньги. Да, ШАКАЛОВ много среди людей... в голове не укладывается...

Моя позиция как раз обратная - очень хорошо обозначена в фильме Аватар!
- Спасибо что спасла мне жизнь!
- МОЛЧИ! - За это - не благодарят!!

Но боюсь, медики так не считают ( не все конечно...). И более того - берут деньги ЗАРАНЕЕ. За лечение. Независимо от результата.

Подъезжая к Боткинской больнице - поражаюсь. Стоят возле корпусов машины медиков. Сплошь Порши ( 3 млн руб. новая) и БМВ Х-5 (чуть меньше 3 млн. руб. ). Самые дешёвые - Цузуки Гранд Витара ( около 1,5 млн. руб. новые).

У них что, зарплаты по 500 тыс. ?!

Ну это могло бы остаться догадками... если бы не ЗНАЛ сколько просят за лечение...

Итак вопрос, сколько бы я дал за свою жизнь? - Ответ - НИСКОЛЬКО!

А сколько бы Вы отдали за жизнь тех людей кого любите - супругов, родителей, детей?

- Ну если бы такое случилось с Вами...

А для тех кто потерял близкого человека - сколько бы Вы готовы отдать сейчас чтобы повернуть всё вспять? Я знаю - на форуме есть такие...

.. высказываемся. Это тема - для флуда.
... просто я щас - сериал "доктор Тырса" смотрю... и плачу... Plachu
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 14.03.2011 08:30
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Подъезжая к Боткинской больнице - поражаюсь. Стоят возле корпусов машины медиков. Сплошь Порши ( 3 млн руб. новая) и БМВ Х-5 (чуть меньше 3 млн. руб. ). Самые дешёвые - Цузуки Гранд Витара ( около 1,5 млн. руб. новые).

Может это клиенты платных отделений.

А по сути работать надо не за вознограждение, а за зарплатую. не нравится зарплата, надо уходить и искать достойную.

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 14.03.2011 12:20
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Сколько ты готов заплатить за свою жизнь?

Экстремал писал(а):
А почему бы Вам не заплатить за спасение Вашей жизни?

Экстремал писал(а):
Это тема - для флуда


Чет капец какой-то...

Экстремал писал(а):
просто я щас - сериал "доктор Тырса" смотрю... и плачу...

Может тогда сериал и обсудить, а не докторов Боткинской больницы?
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 14.03.2011 12:43
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Может тогда сериал и обсудить, а не докторов Боткинской больницы?

Very Happy
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 14.03.2011 13:57
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
Может это клиенты платных отделений.

Может. Но видишь ли - я там бываю РЕГУЛЯРНО и вижу постоянно одни и те же машины... номера конечно не переписывал... но как то очень похоже...
И я чото не уверен что у ЭТОГО
отделения - есть платная функция. Поскольку нам предлагали если есть деньги - в ДРУГУЮ больницу - там именно платное отделение.
Только деньги там берут - не за лечение, а за УХОД! Просто другие условия сервиса и обслуживания, повышенное внимание персонала.
Собака писал(а):
А по сути работать надо не за вознограждение, а за зарплатую. не нравится зарплата, надо уходить и искать достойную.

Я считаю так же. А теперь представь. 10 лет обучения (6 - универ и как минимум - аспирантура) Ещё 10 - набраться опыта. И тут - не та зарплата что ты ожидал. Зато - широкое поле для воровства. Кто сдержится? В конце концов, мы работаем не за идею, а за деньги...
Придумал поговорку - Не все ПИДРЫ идут честно работать в ГАИ... XeXe
ivanna писал(а):
Может тогда сериал и обсудить, а не докторов Боткинской больницы?

А что его обсуждать? Сериал - хороший. Пореченков - в главной роли. Про ЧЕСТНЫХ врачей. Которым важны люди, а не деньги. Horosho
Можно сказать - фантастика.
stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 14.03.2011 22:25
Ответить с цитатой

Экстремал
Скажу честно, много приходилось видеть и слышать от врачей, когда болела мама, (рак пищевода), а это было еще в 1998 году, такие цифры называли, что аж страшно становилось, но когда речь идет о жизни и здоровье твоего любимого человека, ты готов на любые траты. после этого так же много чего было связанного с нашей медициной, и отношение было такое, что все врачи, как гаишники, заботяться в первую очередь только о своем кармане. Когда родился сын, в 2009, поставили не хороший диагноз, сказали, что нужна операция (не срочно, но нужна) У нас в Самаре, таких специалистов практически нет, а о тех, что есть, отзывы не самые хорошие. Так вот, к чему это все. Приехали мы в Москву, на консультацию, к двум разным специалистам (по умолчанию, для детей операция бесплатная) но... первый специалист, сразу озвучил цену, около 100000руб. Второй же, на мой вопрос о стоимости, сказал так: "С деньгами у меня и так все в порядке, для меня главное, что бы у ребенка все было хорошо." И надо заметить, что это слова, лучшего специалиста в этой области, один из лучших в нашей стране хирургов, зовут его Файзуллин Айвар Кабирович. Именно этот человек, вернул мне веру в то, что существуют еще на этом свете настоящие Врачи, от Бога. Через пол года он сделал сыну операцию, сейчас прошел уже год, и у нас все отлично (тфу 3 раза), но я и жена продолжаем молиться за здоровье этого человека.

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 14.03.2011 23:28
Ответить с цитатой

stels135
Спасибо за рассказ! Да, согласен - есть люди. Nalivai
А те кто продают душу - НИКОГДА не станут лучшими специалистами. Им бог не даст. ИМХО. Normalno
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20626
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20626
Ссылка на сообщение 15.03.2011 08:35
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
stels135
Спасибо за рассказ! Да, согласен - есть люди. Nalivai
А те кто продают душу - НИКОГДА не станут лучшими специалистами. Им бог не даст. ИМХО. Normalno


Мне кажется, что сейчас наступили времена, когда многие люди живут по двойным стандартам, т.е. с двойной моралью, а это аморально. Я заметил интересную и ужасную вещь - Сейчас нет эксплуататоров и угнетенных, т.е. тех, кто производит блага и тех кто присваивает результаты труда. Сейчас есть работники и работодатели, задумайтесь над этим. Закон классовой сущности общества никто не отменял, но о нем никто не вспоминает, потому что одним это стало не выгодно, а другие просто уже и не знают. Империализм победил!
Нет смысла становиться специалистом, все равно результаты твоего труда присвоят другие.
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 15.03.2011 10:23
Ответить с цитатой

Сергей спб
У нас сейчас как в Америке - возможности для всех равны. Любой может открыть фирму и зарабатывать миллионы.
Кто угодно может открыть медицинский центр и официально оказывать платные медицинские услуги. Вон сколько массажных салонов, платные генелогические и урологические услуги. Фёдоров вон какой глазной центр отгрохал!
Вот только не все это смогут потянуть. И поэтому пристраиваются на тёплое местечко и воруют. Кто потихоньку, а кто и побольше. А платить нам - тем кому не повезло...
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 45
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 15.03.2011 13:53
Ответить с цитатой

Трех-четырехлетняя истории.

У напарника ребенок заболел.

Неотложка приехала, сказала, что помочь не в силах,
нужен специалист - ЛОР. Везите в поликлинику сами.

Ага, у младенца температура под 40. На улице зима.

А ЛОР бесплатно не ездит, только за 1700р. Причем это официально.

Офигеть, какая у нас бесплатная медицина.
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 15.03.2011 14:22
Ответить с цитатой

turyst писал(а):
А ЛОР бесплатно не ездит, только за 1700р. Причем это официально.

а скорую вызывать не пробывали хотя и со скорой тоже швах но нас както пронесло .У моей мамы защимило шейный нерв приехала скорая решили было везти в больницу но по рации все больнички отказали принимать так бедный врач (девушка) с маманькой 5 часов промучилась там какието уколы вводить быстро не льзя но в итоге всё хорошо потом на следующий день она сама на своей машине приехала и процедура повторилась и так втечении недели.Маман щас и забыла про шею совсем.И не взяла ни копейки .Я подскользнулся в парилке и упал на спину поднятси сам не смог вызвали скорую привезли в травм-пункт .Там отправили на рентген, но говорят он платный я почему а они мол плёнки простой нет а токма фирменная какая-то.Заплатил куда детси то хреново однако ни чё не нашли в итоге говорят ушиб.А спина болит неделю другую пошёл в поликлинику там сделали снимок снова и о боже трещина в 6-м позвонке тут же в лангеты упаковали и потом вроде всё наладилось поличили вроде всё не болит, но как погода менятси мучаюсь со спиной.
За деньги полечили ни как а без денег хорошо.Подал в суд на того доктора и на ту поликлинику где травм пункт.
Итог :
Доктора уволили
Компенсацию выплатили частично
Но и уволили мою маму с работы она в ентой злополучной поликлинике работала.Вот так.

_________________
Подпись
Маришка


Авто: Great Wall Hover H5 СС
Откуда: г.Рязань
Сообщения: 2618
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 46
Профиль

Маришка
Авто: Great Wall Hover H5 СС
Сообщения: 2618
Ссылка на сообщение 15.03.2011 15:07
Ответить с цитатой

У нас в г.Рязани есть ОБЛ.Больница так на стенах этого здания все исписано какие врачи г.... и сколько берут и за что (расценки) и что Вы думаете хоть бы одна зараза побеспокоилась с верху-люди не просто так стали писать уже на стенах значит уже обращались и жаловались ...
_________________
Подпись
stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 15.03.2011 19:25
Ответить с цитатой

когда маме делали операцию (пытались вылечить рак), лежала в стерильном боксе, туда никого не пускали, только определенный персонал проходил, в спец одежде и после обработки, были заплачены огромные по тем временам деньги, только вот все равно, заболела воспалением легких, каким то образом и ничего не помогло (и это в боксе, где была стерильность и поддерживалась ну или должна была поддерживаться постоянная температура, так как у человека полностью убрали иммунитет и прививали новый). А после, когда выдали заключение, там было написано, причина смерти - рак пищевода и ни слова о воспалении легких. Когда отец начал разбираться с этим делом, из истории болезни, а после и из мед карты пропали страницы!!! Так что, заплаченные деньги, ни каких гарантий не дают, врачи то работают по сути те же и так же халатно, относятся к своим обязанностям.
а если по теме, то надежда умирает последней и я (думаю как и многие из вас) за здоровье своих родных готов отдать все, не только материальное имущество но и что-то большее и к сожалению, многие "доктора" этим умело пользуются, ссылаясь на маленькие зарплаты (как и милиционеры), но я уверен, даже если им будут платить на много больше, ничего не измениться, от кормушки уйдут единицы, еще остануться единицы настоящих ВРАЧЕЙ, работающих по призванию, но таких совсем мало

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 15.03.2011 21:57
Ответить с цитатой

stels135 писал(а):
, многие "доктора" этим умело пользуются, ссылаясь на маленькие зарплаты (как и милиционеры), но я уверен, даже если им будут платить на много больше, ничего не измениться, от кормушки уйдут единицы, еще остануться единицы настоящих ВРАЧЕЙ, работающих по призванию, но таких совсем мало

Говорят что на западе медперсонал набирают когда, там ещё ДО ОБУЧЕНИЯ их тестируют психологи и психиатры, чтобы у них было чуть ли не на генном уровне врождённое человеколюбие... может и врут, но у нас такое наврядли будет скоро... если будет вапще.

Тут кто-то рассказ выкладывал как дама ёжика принесла в Германии.. вот это отношение!!! Хочу быть Ёжиком в Германии... Plachu
stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 15.03.2011 23:58
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Говорят что на западе медперсонал набирают когда, там ещё ДО ОБУЧЕНИЯ их тестируют психологи и психиатры, чтобы у них было чуть ли не на генном уровне врождённое человеколюбие... может и врут, но у нас такое наврядли будет скоро... если будет вапще.

У нас (по крайней мере так было раньше) когда я поступал в юридический институт (школа милиции) все проходили психологические тесты, на проф пригодность, для чего это нужно было не понятно, ведь, те кто не проходил, покупал результаты XeXe Так что это вполне возможно и даже возможно, что это эффективно, только не у нас Very Happy
Как хорошо, что теперь я далек от этой системыYes

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте