Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


О работе печки в Кимо
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
Dmitrich_vda


Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Откуда: ВлгМск
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 43
Профиль

Dmitrich_vda
Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 05.02.2012 22:09
Ответить с цитатой

zwvik
там тросик тянет и переключает заслонки направления подачи воздуха, но с ним проблем никогда не было. разбирай проверяй.

_________________
Подпись
zwvik


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новодвинск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 24.08.2011
Профиль

zwvik
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 07.02.2012 19:02
Ответить с цитатой

Господа, а кто нибудь снимал панельку, где переключатели находятся? Подскажите как правильно чтоб не сломать или дайте ссылку. Есть кое какие мысли хочу проверить, а если не получиться буду ждать до лета.
Dmitrich_vda


Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Откуда: ВлгМск
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 43
Профиль

Dmitrich_vda
Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 07.02.2012 23:32
Ответить с цитатой

Она держится на защелках, а под ней на саморезах переключатели.
Лучше начать с низу. Я так делал: выдергиваешь пластик вокруг ручки кпп прогрей до этого салон (держится на пазах возле торпедо и защелках возле ручки, я вытягивал его вверх за ткань вокруг ручки), далее смотришь на нижнею панель где пепельница и прикуриватель, ее снимаешь (два самореза не точно помню давно было), а потом уже аккуратно снимаешь пластик с тебя интересующей, сверху и снизу полоска защелкивается на панели регуляторов [ - вот такой у нее вид с боку примерно.

_________________
Подпись
K.u.p.e.r.


Авто: Chery Kimo komfor
Откуда: Алексеевка, белгородская область
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 35
Профиль

K.u.p.e.r.
Авто: Chery Kimo komfor
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 08.02.2012 07:47
Ответить с цитатой

+1 к Dmitrich_vda
начинай лучше снизу. удобнее будет да и не сломаешь лишнее крепление, хотя как знать
пара фото:

Артикул


Авто: Chery Kimo
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 07.02.2012
Профиль

Артикул
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 08.02.2012 18:35
Ответить с цитатой

люди здравствуйте. а сам мотор отопителя кто нибудь снимал? а то с осени стал ставить машину в другом месте (под яблоней) снигири набили яблок череночки попали в моторчик и теперь он периодически начинает трещать. уже вроде сверху залазил чистил но все равно иногда тряхнет на очередной кочке и появляется треск... хочу мотор снять так не отвинчивается против часовой стрелки зараза. как мертвый там сидит. пока под кленом машина ночевала проблем не было всю шелуху от клена перемалывало мгновенно на 4 положении оборотов печки. вот только место там вдруг резко стало несчастливым. за лето сначала пьяный гонщик на том месте уазик в кусты снес, потом другой не менее удачный ас столб освещения на это место повалил.. мне повезло, я как раз уезжал оба раза, соседям нет. теперь все машины ставим только во дворе. а там у нас яблони. и еще. никто не придумал как туда салонный фильтр инсталировать? модернизировать отопление не хочу. и так в этом отношении машина удачная. пока форумчан не прочитал не знал что проблемы с теплом и тем более с запуском бывают. а вот запахи в ебурге особенно в мороз ужаснейшие.
Dmitrich_vda


Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Откуда: ВлгМск
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 43
Профиль

Dmitrich_vda
Авто: SsangYong Kyron K3D4L2
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 08.02.2012 22:48
Ответить с цитатой

Артикул
не снимал, но тоже есть желание. я так понял там придется очень много разбирать (торпедо).

_________________
Подпись
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 10.02.2012 11:58
Ответить с цитатой

Торпеду снимать не надо, достаточно снять бардачок.
Самое главное не отломать защелку, которая держит корпус мотора, иначе он потом будет выпадать на ноги переднему пассажиру. Smile

_________________
Подпись
zwvik


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новодвинск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 24.08.2011
Профиль

zwvik
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 13.02.2012 19:46
Ответить с цитатой

Сегодня решил разобраться с обдувом на печке. Попробовал снять панельку, где находятся все переключатели, подцепился сбоку маленькой отверточкой (уж очень не хотелось снимать кучу пластика как писалось выше) и о чудо с третей попытки сдернул ее. Снял панель с переключателями, визуально вроде все ок, пощелкал переключатель положений обдува и ни чего не выявив поставил обратно. Каково было мое удивление когда включил печку и обнаружил что все положения обдува работают как положено Yahoo. Вот оно чудо китайской техники - само ломается, само вылечивается. Так и не понял что было, единственное предположение может как то оболочка тросика в крепеже немного сдвигается и это сбивает работу переключателя положений обдува. Ведь когда смотрел панель перключателей натянул тросики, может че где и сдвинулось.
diesel047


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 40
Профиль

diesel047
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 13.02.2012 20:07
Ответить с цитатой

У меня кстати накая же проблема, только я пока ничего не разбирал. На лицо и ноги сделать очень трудно. Я ставлю почти в вертикальное положение (чуть левее "на ноги") и дует и туда и туда. Попробую как описал zwvik сделать. Может поможет... Yes
zwvik


Авто: Chery Kimo
Откуда: Новодвинск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 24.08.2011
Профиль

zwvik
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 13.02.2012 20:07
Ответить с цитатой

Артикул писал(а):
люди здравствуйте. а сам мотор отопителя кто нибудь снимал?

Motto писал(а):
Торпеду снимать не надо, достаточно снять бардачок.
Самое главное не отломать защелку, которая держит корпус мотора


Моторчик можно нащупать если руку засунуть под торпеду (ниже перчаточного ящика). Он должен сниматься, если я правильно понял, так отжать лапку, немного провернуть, а потом вниз. Смотри крепеж, вот ссылки http://cheryauto.com.ua/CHERY-A1-KIMO-S12-CASE-ASSY-EVAPORATOR-LWR-102784.aspx http://cheryauto.com.ua/CHERY-A1-KIMO-S12-ELECTRIC-FAN-ASSY-102781.aspx
Ну и провода не забыть отключить.
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 15.02.2012 10:21
Ответить с цитатой

Товарищи, что кто то серьезно считает, что на Кимо термостат особенный и при открытии большого круга малый не затыкается????
Да вы термостат в магазине посмотрите, у него 2 клапана на одной оси, двигающихся синхронно. Как один клапан начинает открывать большой круг, так другой начинает затыкать малый.
А если нехватает, вентилятор принудительного обдува радиатора в помощь.

Неделю назад был в сервисе у оф.дилера. В морозы уходит ОЖ, до 800 гр. на 2000 км. пробега
С мастером переговорил (мы с ним в неплохих отношениях), показал ему напечатанные схемы и выборку из сообщений из этой темы страниц на 6. И спросил, что он об этом думает.
Он почитал, пальцем у виска покрутил, говорит фигней страдаете.

_________________
Подпись
Harris


Авто: Chery Kimo
Откуда: Orel 57
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 38
Профиль

Harris
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 15.02.2012 12:57
Ответить с цитатой

Motto +1
Ограничился только установкой клапана. Все остальное оставил как есть)))
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 54
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 15.02.2012 16:09
Ответить с цитатой

На прошлой неделе проверил печку в холодную погоду, все прекрасно работает. Из изменений - только пережатая трубка. При температуре движка 40 градусов (первое деление на указателе) воздух из печки идет на 2-й скорости примерно тоже на 40 градусов, когда стрелка на полшестого то воздух из сопла идет градусов 50-52 примерно на ощупь. Сразу оговорюсь - за бортом было примерно -30 и ниже.
_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.02.2012 20:23
Ответить с цитатой

Так и работает нормальное КИМО!
мульт


Авто: Chery Kimo
Откуда: г.Шуя Ивановская область
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 42
Профиль

мульт
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 26.10.2012 11:03
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые кимоводы есть вот такая проблемма ,когда ставишь печку на лобовое стекло или лобовое стекло и ноги то боковое стекло со стороны водителя плохо отогреваеться а со стороны пасажира все отлично ,потрогал где воздух обдувает стекло со стороны пасажира хорошо дует а со стороны водителя на четвертой скорости еле еле дует, в чем может быть проблемма может кто сталкивался с такой проблеммой .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте