Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кнопка отключения ABS.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Назар


Авто: Great Wall Hover 2,4 SL
Откуда: Коми г.Сосногорск
Сообщения: 2630
Профиль
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 52
Профиль

Назар
Авто: Great Wall Hover 2,4 SL
Сообщения: 2630
Ссылка на сообщение 25.01.2009 22:48
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Сергей32 писал(а):
нажимал на педаль тормоза всё равно прерывисто, хладнокровно, в течение каких-то 2-3 секунд вплоть до столкновения с препятствием (а ведь на заднем приводе уже не езжу лет 10)

-
А шо, на переднем приводе, столкновение с препятствием исключено, и тормозить можно "наглухо"? По-моему, торможение с типом привода никак не вяжется...


Вяжется поведение авто во время торможения. Я 4 года на переднем приводе поездил и сейчас очень чувствую разницу, хотя надеюсь скоро восстановить навыки управления заднеприводным авто (обычно езжу 4х2, а не 4х4). АБС штука нужная, но и с ней надо тормозить по умному, то есть прерывисто. А вносить изменения тормозную систему Sad - без согласования с изготовителем или "технадзорным" органом низзя! Pomogite
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 25.01.2009 22:58
Ответить с цитатой

Петр I писал(а):
Например, я начинаю торможение и в этот момент одно из колес наскакивает на какую-нибудь кочку или ямку,происходит микроотрыв колеса от дороги,естественно из-за того,что моя нога находится на тормозе, колесо в этот момент стопорится,дальше ABS расценивает блокировку колеса,как его скольжение и система включается.
Тут то и начинается самое интересное,после того,как колесо через долю секунды опустилось и дальше закрутилось,ABS все-равно продолжает работать,а что на сухой дороге уж точно увеличивает тормозной путь.


Ну не знаю, у меня такого нет, специально проверял, при переезде ьрамвайных путей нажал педалб в пол АБС затрещала , я педаль не отпукал , как только проехал тр. пути т.е. колеса перестали стопорится АБС переставало трешать и просто останавливалось, так что у тебя что то с блоком АБС или аморты убитые ИМХО

_________________
Подпись
An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 25.01.2009 23:00
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
так что у тебя что то с блоком АБС или аморты убитые ИМХО
99% амы. Yes
RV


Авто: RR tdv8
Откуда: Буньково М.О.
Сообщения: 1178
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 41
Профиль

RV
Авто: RR tdv8
Сообщения: 1178
Ссылка на сообщение 25.01.2009 23:03
Ответить с цитатой

An64 писал(а):
serjj писал(а):
так что у тебя что то с блоком АБС или аморты убитые ИМХО
99% амы. Yes

эт точно- уже эту тему поднимали и пришли к мнению An64 Yes

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 25.01.2009 23:35
Ответить с цитатой

SENAIKO писал(а):
Есть ещё вариант.

...она ,сцуко видит фсё.
Надо это видиво найти и поправить.

-
Вот. Это,ИМХО, правильная мысль, но боюсь, непроста и недёшева в реализации... К примеру, в трахторе, абс в мозгах блока управления двигом сидит...

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 25.01.2009 23:38
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
Ну не знаю, у меня такого нет, специально проверял

-
Садюга!
-
А скока скорость была, когда пути проскочил? Мож маловата? Мож надо было поднажать? Crazy

_________________
Подпись
Senatorman


Авто: Lаnd Rоvеr
Откуда: Minsk
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 11.08.2007
Возраст: 49
Профиль

Senatorman
Авто: Lаnd Rоvеr
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 26.01.2009 00:00
Ответить с цитатой

Сергей32 писал(а):
Ребят, плохая идея отказываться от АБС. Концерн Мерседес Бенц пока что не отказался от АБС.

Никто не заставляет отказываться от ABS.
В Ауди, например, есть кнопка отключения системы, я иногда ей пользовался в экстремальных случаях Very Happy
Что, немцы дураки, что поставили эту кнопку?
Сергей32


Авто: VOLVO XC90
Откуда: Брянск
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей32
Авто: VOLVO XC90
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 26.01.2009 00:04
Ответить с цитатой

Senatorman писал(а):
В Ауди, например, есть кнопка отключения системы, я иногда ей пользовался в экстремальных случаях Very Happy
Что, немцы дураки, что поставили эту кнопку?

Никто не спорит, но что-то я не верю в существование такой кнопки. Не может быть, чтобы немцы доверили управлять своей безопасностью самому терпиле. Nea
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 26.01.2009 00:44
Ответить с цитатой

Не, робяты, то что АБС на некоторых авто отключается кнопкой, это факт! Тока неизвестно, до какой степени она "отключается"... Думаю, что зад по любому задействован всегда, иначе пипец. Зараз развернёт. Зад сразу на юз - регулятора нет.
_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 26.01.2009 00:59
Ответить с цитатой

Попробуйте вынуть пред АБС.
И на трассе, на км так 120 топнуть педаль тормоза в пол. Уши в ближайшем кювете вам гарантированы.
Петр I


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Петр I
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 26.01.2009 15:12
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
Ну не знаю, у меня такого нет, специально проверял, при переезде ьрамвайных путей нажал педалб в пол АБС затрещала , я педаль не отпукал , как только проехал тр. пути т.е. колеса перестали стопорится АБС переставало трешать и просто останавливалось, так что у тебя что то с блоком АБС или аморты убитые ИМХО

Наверно я немного мутно написал и меня полностью вы не поняли.
Нет, у меня нормальные амортизаторы и ABS, уверен,работает в штатном режиме,тут дело в другом.
Постараюсь ещё раз объяснить.
У вас после трамвайных путей ABS выключалось потому,что вы сами ее и включали(резким нажатием на тормоз).
В этом случае у нашего ABS хватает "ума" распознать ситуацию(типа некто за рулем перестарался с нажатием на тормоз),у меня в такой ситуации тоже потом отключается.
А я хочу сказать про другой случай,не тогда,когда тормоз в пол(в этом случае и так понятно включение ABS),а когда происходит ПЛАВНОЕ торможение.
Но в этот момент машина как-бы страмплинивает и если колесо отрывается от дороги до такой степени,что успевает заблокироваться,ABS включается и потом уже работает до остановки автомобиля.
И отключить ее можно(наверно и так все это знают),только отпустив тормоз и опять нажав для продолжения торможения уже без ABS(а для этого тоже нужно время).
У меня таких ситуаций было немного,раза три наверно и случались они в одних и тех же условиях,а именно при интенсивной езде на не очень ровной дороге.
Я не знаток ABS,но сравнивая Ховерскую систему с системами других авто,на которых мне пришлось ездить,так и напрашивается вывод,что наша ABS не очень быстрая и не очень интеллектуальная.
В случае про который рассказал я,думаю,у ABSки просто не хватает ума понять данную ситуацию и ПОЛНУЮ блокировку колеса она расценивает,как самое настоящее скольжение и что ее работа просто необходима.
Опять я написал наверно запутано,но вы не спешите отрицать,конечно, именно такую ситуацию очень тяжело смоделировать на дороге,чтобы проверить мои слова,но вспомните свой стаж за рулем Ховера,тем более, если вы не первый месяц пользуетесь этой машиной,то обязательно вам на память придет что-то похожее в работе нашей ABS...
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 26.01.2009 18:25
Ответить с цитатой

Да все поняли, о чём речь. Тормозит себе человечек, потихонечку, никого не трогает. Вдрух, "бум" одно колесо в маленькую ямку... и привет.
Алгоритм работы, ИМХО, ущербный. Не пригоден для наших РассЕйских дорожных условий. Рассчитан на европу.

У них же там, как тока хоть один "рассЕйский денёк" задастся, так сразу по телевизору новости показывают, про то, как бедолаги десятками бъются и раком по дорогам разъезжают. Наши же, каждый день по такому гамну ездят, и в х. не дуют.

_________________
Подпись
black ohr


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 794
Профиль
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 48
Профиль

black ohr
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 794
Ссылка на сообщение 26.01.2009 21:54
Ответить с цитатой

SENAIKO писал(а):
Есть ещё вариант.

Машина отключает АБС на скорости 5 км/ч
Значит , она ,сцуко видит фсё.
Надо это видиво найти и поправить.


а кто сказал что отключает ??? как это проверить ????? ......хочу чтоб включалась только после 60 км в час!!!....

и кто там сказал что я не остановил бы юзом машину на щебенке ???..а вместо этого вьехал в газель ?? надеясь на тормоза .....а АБС посчитала что тормоза мне не нужны и тормозной путь на асфальте с зо км в час .......увеличился с 3 м до 10 ......зараза ....КНОПКУ!!!!! или пилить ей мозг ....на работу после 60 км в час
SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 26.01.2009 22:14
Ответить с цитатой

black ohr

Если на щебне сработал АБС и машина перестала тормозить , то надо было просто довить педаль сильнее.
И фсё .
А ещё я заметил , что всё стало работать как положенно после смены заводской тормозухи.
SENAIKO


Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3601
Профиль
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 49
Профиль

SENAIKO
Авто: LDV MAXUS , пузотёрка POLO
Сообщения: 3601
Ссылка на сообщение 26.01.2009 22:16
Ответить с цитатой

Блин , когда когонить из Вас следующий раз понесёт из-за АБС , развернитесь и проделайте то-же самое БЕЗ предохранителя.
Сравните , а потом пишите.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте