Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


автопутешествие в сочи на Тигго
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
6om6a


Авто: Chery Tiggo H578ТН
Откуда: Москва
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 25.06.2007
Профиль

6om6a
Авто: Chery Tiggo H578ТН
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 30.07.2007 18:39
Ответить с цитатой

6om6a писал(а):
Кстате ты ночевал в дороге

ночевать можно прям в машине у поста Smile, а так же по дороге окола постов много авто кемпингов, где можно и палатку поставить Smile ну или гостиниц просто море!!!

_________________
Подпись
ВГА


Откуда: Москва. Ховрино.
Сообщения: 600
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 52
Профиль

ВГА
Сообщения: 600
Ссылка на сообщение 30.07.2007 19:21
Ответить с цитатой

Китайский танк писал(а):
Кстате ты ночевал в дороге, если да то где посоветуешь

Не знаю как из Питера лучше ехать но если ехать из москвы то ночевать лучше всего в Ростове, или чуть дальше Ростова в станице, там много частных гостинниц, где можно нормально помыться, поесть и т.п. Трёхместный номер с кондиционером мы в этом году снимали за 1200 руб. Хозяева гостинниц стоят с рекламой о ночлеге прямо на трассе сразу за Ростовом. На обратном пути все тоже самое перед Воронежем.

_________________
Подпись
Афоня


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Афоня
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 30.07.2007 20:46
Ответить с цитатой

6om6a писал(а):
А маршрут прост до безобразия:


Правда на сто процентов, везде есть указатели, А я вообще ехал по атласу выпуска 1998 г. Можешь карту распечатать с нета, у меня один фрагмент укладывался примерно в 120 км, распечатал себе на всякий случай.

Ночевать я принципиально не хотел и дорога мне вышла в 23 часа от Москвы до Адлера по М4. Ночлегов по дороге полно и Питерских ребят на стоянках видел ночью, на легковушках были. Стоянки бесплатные и выглядят вполне прилично. Yes

_________________
Подпись
Афоня


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Афоня
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 30.07.2007 21:05
Ответить с цитатой

Китайский танк писал(а):
Кто ездил скинте инфо, карты, маршрут и.т.д.


Да, совсем забыл, закрывай радиатор кондея какой нибудь сеткой, я покупал мелкую аллюминевую длинна: 1м, ширина: 25 см. Два листа по 300 рэ. Одина капот другая под номер. Такие экземпляры в ячее застревали что попади на стекло пришлось бы останавливаться и вытирать. Crazy

_________________
Подпись
doctorwolf


Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Откуда: Москва, Люберцы
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Профиль

doctorwolf
Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 31.07.2007 17:50
Ответить с цитатой

Из Питера дальше Воронежа за день врядли доедешь. Перед Воронежом есть отличные мотели. Если сможешь дальше, то за Миллерово есть места для ночлега, оттуда до Сочи доедешь за следующий день. Вообще мест для ночлега полно, из Москвы лучше всего встать в станице Кущевская (чуть больше 1000 км), а оттуда до Сочи 600 км. Насчет маршрута правда легко: от Москвы на Воронеж, там по указателям на Ростов-на -Дону, далее держись указателей на Краснодар (перед Ростовым и заним), перед Краснодаром уходишь на Джубгу (последние два поворота не пропусти они малозаметные, а развернуться будет тяжело). Если поедешь за Сочи, а к Сочи подъедешь раньше 18.00 езжай не через центр а по объездной, иначе потеряешь в пробке часа 1,5. На трассе там где сплошная и запрещен обгон лучше следовать правилам, и для здоровья полезней и ГАИ может поймать. Где стоят ограничения скорости лучше им следовать, почти 100% меряют скорость. С темнотой менты на дороге исчезают, но на постах скорее всего остановят для проверки (местное распоряжение с антитеррористической целью), хотя меня в этом году сие миновало, вообще нигде ни разу не тормозили. И никогда ни разу, а езжу с 2000 года, менты не доё---сь (хотя машины всегда были нормальные), если в наглую при них не нарушаешь правила. Под Липецком и в районе Ельца очень узкая дорога без обочин, лучше не дергайся а потихоньку езжай и отдыхай, участки километров по 20-30, дальше все равно будет расшрение там и оторвешься, а потерь по времени не будет. Я запрвлялся 92-м, лучше Роснефть или Башнефть, Лукойл и ТНК заметно хуже, остальное г---о, и нив коем случае не заправляйся на Юкос, иначе попадешь на промывку инжектора, два года подряд так и было. если есть вопросы пиши.УДАЧНОЙ ДОРОГИ!!! Smile 
_________________
Подпись
Китайский танк


Авто: ЧЕРИ ТИГО
Откуда: Питер
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 47
Профиль

Китайский танк
Авто: ЧЕРИ ТИГО
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 31.07.2007 22:40
Ответить с цитатой

ВГА
Афоня
doctorwolf
6om6a
Всем спасибо за советы, приму к сведению. 13 августа пройду ТО 10000 и 18 августа выезд. По приезду раскажу как съездил.

_________________
Подпись
Китайский танк


Авто: ЧЕРИ ТИГО
Откуда: Питер
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 47
Профиль

Китайский танк
Авто: ЧЕРИ ТИГО
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 31.07.2007 22:44
Ответить с цитатой

Кстати, забыл спросить, кто где останавливался на курорте. Мне не принципиально именно в Сочи ехать. Еду с женой и ребёнком, если кто меня по ценам сориентирует , а может и телефоны подкинет по частному сектору, буду признателен! 
_________________
Подпись
Афоня


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Афоня
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 31.07.2007 22:55
Ответить с цитатой

Китайский танк писал(а):
, если кто меня по ценам сориентирует


Попробуй с Fianit связаться, он с того берега моря. Где то в разделе: ищу попутчиков на отдых. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=4979&postdays=0&postorder=as ...

_________________
Подпись
6om6a


Авто: Chery Tiggo H578ТН
Откуда: Москва
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 25.06.2007
Профиль

6om6a
Авто: Chery Tiggo H578ТН
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 01.08.2007 08:29
Ответить с цитатой

Китайский танк писал(а):
Кстати, забыл спросить, кто где останавливался на курорте. Мне не принципиально именно в Сочи ехать. Еду с женой и ребёнком, если кто меня по ценам сориентирует , а может и телефоны подкинет по частному сектору, буду признателен!

В общем моё личное мнение в российской части моря делать нечего! Smile
Я поехал дальше до абхазии, причем не в гагры или пицунду, а дальше, там море блеск а 2км побережье, приходится 3-4 человека Smile что просто порожает фантазии Smile

_________________
Подпись
doctorwolf


Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Откуда: Москва, Люберцы
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Профиль

doctorwolf
Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 01.08.2007 18:31
Ответить с цитатой

в центральном районе сочи делать нечего, очень все дорого и достаточно сильная загазованность. езжай в адлер, но не останавливайся на самом въезде (ул.Чкалова), там полный отстой. бери адлер-центр, переулок Бестужева, как ориентир офис МТС и армянская церковь.с ребенком там хорошо: рядом сквер с детским городком, очень неплохая столовая, до рынка и "патэрсона" пять минут пешком. в августе цены будут самые высокие, в этом месте до моря 50 метров, за хороший номер с ТВ, кондеем и СУ около 1800-2000, чуть дальше от моря процентов на 25 ниже(но интерьер хуже), с удобствами на улице значительно дешевле. На другом берегу р.Мзымта цены ниже (ул.Цветочная), но далеко до рынка и развлечений. Зато из Адлера удобно ездить осматривать достопримечательности, купи там справочник по Сочи стоит 300р., со всем интересным и картами, продается на всех книжных лотках. На счет Абхазии ничего не знаю, хозяева (причем армяне) ехать не советовали, знакомые вернулись 2 дня назад, очередь из местных на границе на полдня,развернулись и не поехали.Телефона извини нет, хотя 4-ый год езжу к одним людям, но я приезжаю просто так мне место находят всегда, в крайнем случае 1-2 дня поживу в одном номере, потом переберусь в лучший.Сделай в поисковике (лучше Google) запрос "адлер бестужева" там вылетают какие-то телефоны. 
_________________
Подпись
Алексей777


Авто: Opel Antara 3.2 Cosmo
Откуда: Калуга
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 46
Профиль

Алексей777
Авто: Opel Antara 3.2 Cosmo
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 01.08.2007 19:47
Ответить с цитатой

Всем привет, 22 июля вернулся из Адлера, жил как раз на ул.Цветочная, хороший райончик, много новых хороших гостиниц,практически во всех свое кафе,бассейн с подсветкой, в некоторых даже с подогревом,свободных мест много, 2х местный номер с ТВ кондеем и всеми удобствами снимали 1500 руб в сутки за номер, очень хороший песчаный пляж, совсем рядом,5 минут ходьбы ,широкий народа мало, море чистое, до центра адлера и рынка минут 15-20 ходьбы через пешеходный мост через мзымту, из нюансов самолеты садятся прямо над головой, но особо не напрягало, отдыхал в отеле Морской бриз, ул.Южных культур 12, рядом отель ростов, кому надо фотки пишите брошу в мыло все очень понравилось, Чкалова и Курортный городок полный отстой, по всему побережью в том районе проходит ЖД пляжи узкие каменистые, народа тьма, цены и обслуживание в кафэшках отстойное, Yahoo 
doctorwolf


Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Откуда: Москва, Люберцы
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Профиль

doctorwolf
Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 02.08.2007 06:57
Ответить с цитатой

абсолютно согласен по поводу ул.Чкалова и Курортного городка, они как раз на въезде в адлер, и туда попадают те, кто приехал первый раз и с дороги сильно устали, либо по разводке таксистов на вокзале. кстати если брать номер по наводке таксистов. то цена как правило выше на 25-40 %. 
_________________
Подпись
ФИЛИН


Откуда: Россия Москва
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 13.10.2006
Профиль

ФИЛИН
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 10.08.2007 04:13
Ответить с цитатой

Troub1emaker писал(а):
тоже только с югов, без происшествий, менты зае;№";и :smile:)

Такая же фигня... Весь июль по всему Черноморскому побережью...
Менты? А это кто? XeXe


Длиннобазенький, пятидверненький...

_________________
Подпись
Tiggoman


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 24.05.2009
Профиль

Tiggoman
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 24.05.2009 13:36
Ответить с цитатой

А я из Питера в Сочи в прошлом году 2 раза скатался. Проблем никаких, если ГАИшников не брать в счёт. Very Happy 
С А Н Я


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: мос. обл.
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 18.03.2009
Профиль

С А Н Я
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 24.05.2009 21:47
Ответить с цитатой

Я через две недели, на Тигренке в сторону Сочи Yahoo
Кто нибудь подскажет насчет жилья на черноморском побережье???

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте