Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДТП на Ховере
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 19.05.2007 12:04
Ответить с цитатой

А кто нибудь может пояснить-почему подушки не сработали? Это серьезно!
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 19.05.2007 12:09
Ответить с цитатой

Сергей74
Сергей74 писал(а):
А кто нибудь может пояснить-почему подушки не сработали? Это серьезно!

Датчики на любом авто выставляются на удар определённой силы. значит удар был не опасным для жизни пассажиров и водителя. Если подушки будут при каждом касании бампера срабатывать, то на одних заменах подушек раззоришься. Они очень не дешёвые.

_________________
Подпись
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 20.05.2007 20:31
Ответить с цитатой

Сочувствую и сопереживаю, большая беда. Бесконечно жаль... Но главное, сам жив и цел. И слава богу. Отнесись к этому по философски. Могло быть и хуже, бог миловал.
Крепчай и мужайся, качай КАСКО. Удачи браток.

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 20.05.2007 21:18
Ответить с цитатой

katrin
Не расстраиваемся! Я в четверг выхожу к машине а у меня заднее левое крыло и бампер притёрты - какойто зил мусоровоз не пролез - ни свидетелей, ни данных машины!
Ремонт двух деталей - крыло и бампер!
А каски - нет!

Катерина, а помните я Вам рекомендовал задний обвес! А сам иногда досихпор соседей пинаю! - что то всё таки зеркала поршивят!

_________________
Подпись
Tolan


Авто: Hover сент.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 74
Профиль

Tolan
Авто: Hover сент.2006
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 21.05.2007 05:54
Ответить с цитатой

Русская пословица: "Нечего на зеркало пенять... и т.д.
Без обид, зеркала очень удобные, останавливаюсь всегда при парковке в 10 см. от забора...

_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 21.05.2007 09:44
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
T-216 писал(а):

В МОСКВЕ НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ НА НАШИ МАШИНЫ, ДРУЗЬЯ!
Также существуют подделки, о чем меня предупредили в Гермес-лада и Алтеке. Но их сейчас тоже нет. Заказывать же у официалов оригинал - ждать от 2-хнедель до трех месяцев.

Будьте аккуратны на дорогах, друзья!
Ремонтировать кузов Ховера - вселенский гимор!!! Plachu


Как нету? а вот тут http://shop.chinacar-club.ru/index.php?cPath=73&osCsid=71b15045a35ae34645531 ...

а в ИРИТО? http://www.irito.ru/spare


Капотов и бамперов нет НИГДЕ!!! Запчасти во всех магазинах, как я понял, берутся с центрального склада в Капотне. В Капотне сейчас голяк, но на разгрузке стоят два контейнера. Срок разгрузки - первые числа июня. Заказы принимаются только тогда, когда запчасти оприходует склад. Вот такие пироги!

_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 21.05.2007 16:05
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
Т-216 Скорейшего выздоровления твоему Ховеру.

А чего ты по КАСКО не хочешь? Там можно и в + остаться...


Спасибо!
Хотел просто поскорее отремонтироваться, не трогая КАСКО из-за длительной процедуры оформления. Но сейчас, пообщавшись с сервисами и магазинами з/ч я понял, что машину увижу в состоянии, близком к первозданному, не раньше осени.
Подал заявку в страховую о ДТП... Теперь печать из ГАИ... Эксперт-оценщик....
В общем, пилите, Шура...

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 21.05.2007 19:06
Ответить с цитатой

писни Вовану в личку- поделится опытом по Каске
_________________
Подпись
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 22.05.2007 19:13
Ответить с цитатой

Подал заявку в страховую о ДТП... Теперь печать из ГАИ... Эксперт-оценщик....
В общем, пилите, Шура...

Опыт обращения по КАСКО говорит, не проблем.
Ставишь машину в людном месте, вызываешь ГАИ, говоришь- "свидетелей нет, вышел, а тут такое..." Кормишь ГАИшников "обедом" и между прочим говоришь, чтоб на месте выписали справку о ДТП, с описанием повреждений. Дуешь в ГАИ и ставишь печать на справке, дальше к страховщику, делают осмотр, оценивают, выплачивают в течении 3-5 дней на твой счёт банке или на пластик. Снимаешь бабло несёш в сервис(при наличии запчастей). Либо страховщик загоняет безнал в сервис при страховщике.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 22.05.2007 19:51
Ответить с цитатой

Воу, как все просто! Very Happy
А я пролетел в последний раз . Выезжал из гаража в сельской местности и получил в бочину створкой ворот. Ментам позвонил - послали на... сказали, что не идиоты 5 км по бездорожью пилить. А страховая прицепилась - справочку подавай.
Теперь знать буду, научили добрые люди Very Happy

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 22.05.2007 21:00
Ответить с цитатой

Tolan
Согласен - может я такой бестолковый, но почему такое не происходило, на КИА, Эспере, да и в молодости на каблуке поездил троичку лет - и небыло такого!
Видимо моим глазам - я.. мешают! Very Happy

_________________
Подпись
katrin


Авто: теперь будет Peugeot 4007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 47
Профиль

katrin
Авто: теперь будет Peugeot 4007
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 22.05.2007 21:38
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
оу, как все просто! Very Happy
А я пролетел в последний раз . Выезжал из гаража в сельской местности и получил в бочину створкой ворот. Ментам позвонил - послали на... сказали, что не идиоты 5 км по бездорожью пилить. А страховая прицепилась - справочку подавай.
Теперь знать буду, научили добрые люди Very Happy



я в прошлом году на пеже при развороте во дворе вечером не заметила припаркованный жигуль и поцарапала свой бампер и немного заднее крыло об него. Как плохая девочка с места преступления скрылась :oops: А бампер-то поцарапаный.... Поехала в страховую и говорю - вот уезжала на выходные, машина около дома стояла, приехала - и вот... Так мне добрый молодой человек в страховой сказал, что можно обратиться в свой отдел милиции, чтоб они зафиксировали вред причиненный машине. Пошла в милицию - бутылка коньяка и нужная справка у меня. Very Happy Поменяли бампер и покрасили крыло по страховке, а могла попасть на 24 тыщщи, как потом выяснилось. Yes Так что не обязательно обращаться к гаишникам, можно и в милицию.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 23.05.2007 09:12
Ответить с цитатой

всё зависит от требований СК. В одной проходит, в другой-нет. Я когда-то как Boy делал. Только ДТП с районными гайцами на территории большого ГСК оформлял. Типа, на эстакаде двухэтажного гаража на льду понесло... И всё получилось.
А щас по радио рекламу одной СК крутят - типа, вообще выплата без справки от ГАИ... (интересно, правда?)

_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 24.05.2007 10:19
Ответить с цитатой

В продолжение темы разбитого "китайца" по имени Ховер хочу начать цикл заметок о кузовном ремонте, который по моим прикидкам будет долгим, трудным и не обойдется без моей крови Yes
Начать хочется с того, что несколько дней обзвона магазинов автозапчастей, сервисных центров и складов поставили перед фактом, что запчастей придется ждать по меньшей мере три месяца, а там - как фишка ляжет. Ни увещевания, ни деньги не смогут помочь - запчастей тупо нет....
С данным фактом пришлось смириться и, скрепя сердце, поставить авто в гараж.

Далее мной был произведен мониторинг рынка услуг по кузовному ремонту (естественно в нише техцентров, аффилированных при
автосалонах, официально торгующих маркой GW). Надо отметить, что результат был как и в случае с запчастями малорадостный до момента общения со специалистами из компании "Алтек":
- Ирито на Волкова предложил записаться на 19 июня, что подразумевало осмотр машины, составление списка з/ч и заказ их через склад автосалона, т.к. на данный момент на складе ничего нет.
На вопрос можно ли показать машину раньше сказали:"Позванивайте, сейчас нет времени с вами заниматься". Мои эмоции оставлю при себе...
- Гермес-Лада сказала:"У-у-у-у.... Эту машину нормально сделать не получится ни при каком раскладе. Машина китайская, запчасти - г...но, даже связываться не хочется, потому что прошлый Ховер с кузовщиной стоял 3 месяца".
- Все остальные прозвоны торгующих и якобы ремонтирующих фирм заканчивались невнятным бормотанием, типа запчастей нет, но приезжайте - посмотрим.

На этом фоне было очень приятно пообщаться с представителями сервиса "Алтек". Компания эта занимается реализацией и обслуживанием автомобилей марки Kia, а в настоящий момент уже и внедорожников GW. Уже по телефону начальник кузовного цеха отнесся с участием к моей проблеме и уделил достаточно долгое время разговору со мной хотя, как я понимаю, у человека дел полно и без меня. Мне был предложен эвакуатор компании для доставки авто в сервис, подготовки списка поврежденных деталей и их заказа. Машину доставили в сервис утром среды, как и обещали. Осмотр произвели втроем: начальник кузовного цеха, менеджер по закупкам з/ч и специалист-жестянщик. Начальник составил список запчастей, я внес предоплату и заказал их. По моей просьбе мне показали две машины, подвергшиеся кузовному ремонту и покраске. После всего вышеперечисленного мою машину на том же эвакуаторе препроводили обратно к месту стоянки.
Мне было предложено оставить автомобиль на стоянке автосервиса, но, на мой взгляд, при сроках поставки зачастей в этом не было необходимости.
Должен отметить, что данный пост размещается здесь не в целях рекламы автосервиса "Алтек", а ради оценки деятельности организаций, торгующих китайскими автомобилями и обслуживающих их. Оценка эта, на мой взгляд, необходима для владельцев данных автомобилей, так как на своем примере я понял, что касательно обслуживания и ремонта этих машин опыта в нашей стране очень немного. Прошу модератора не расценивать пост как рекламу, т.к.
сам я отношения к сервису не имею, а просто пытаюсь отчитаться перед коллегами-ховероводами о действиях владельца китайской машины в условиях практически полного отсутствия инфраструктуры.
Продолжение последует по желанию модератора..... Very Happy

_________________
Подпись
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 24.05.2007 10:40
Ответить с цитатой

Нда... тоска... монополия иритовская однако... Может с постройкой завода в татарстане полегче станет. А вообще после таких постов продажи данной модели должны упасть. Хотя... Есть все и сразу только на наши...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте