Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рыбалка
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 04.03.2007 23:20
Ответить с цитатой

StSlava писал(а):
Знакомство с рельефом дна и повадками рыб в данном месте - вот залог успеха.
А еще наличие свободного времени , выбор погодных условий ( не клюет , пошел домой ) , возможность на протяжении длительного времени прикармливать хорошие места Izvini
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 05.03.2007 13:11
Ответить с цитатой

Рыбачки привет!!! ЕСТЬ предложение --съездить в Астрах обл за воблой в апреле -числах так 10-15 апреля из Москвы ( 1400 км в один конец) Ловить можно с берега, возле лагеря (буквально 10 метров)-2 закидушками-донками , если попрет залом то и с 1 закидушкой вспотеешь- хотя год на год не приходится. ЛОДКА нужна, если хочется половить хищника, на кольцо, с бортовой удочкой,( сома или сазана с другово берега ) а если есть мотор то вообше сказка. Езжу туда с 1995 года -ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу --я и многие из моих друзей- кто сьездил в АСТР. ОБЛ.- прекратили ловить в МСК. ОБЛ. Летом бываем там июль-август.( рыбалка в это время по сравнению с апрелем -ни какая )
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 05.03.2007 18:19
Ответить с цитатой

StSlava писал(а):
Как лед сойдет - на щучку (преднерестовый жор)...потом перерыв на нерест (нерестовый запрет) длительность по погоде 2-3 недели, потом (конец апреля-начало мая) посленерестовый жор.

А что запрет лова не сушествует там??? Как правило с 10 апреля по 10 июня -каждый год ( кроме удочки не боллее 2 крючков, и только с берега). В Астрах. обл/ весенего запрета пока нет- но скоро примут ......
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 06.03.2007 11:34
Ответить с цитатой

Равиль писал(а):
А что запрет лова не сушествует там??? Как правило с 10 апреля по 10 июня -каждый год ( кроме удочки не боллее 2 крючков, и только с берега).


есть запрет, но на прогулки на лодке запрет не распространяется...
заезжаешь на остров( мыс, косу) встаешь на берег - ловишь.

На удочки более 1 крючка не ставлю вообще.
Да и ловлю в основном спиннингом.

Равиль писал(а):
В Астрах. обл/ весенего запрета пока нет- но скоро примут ......

Равиль писал(а):
кстати ловим на АХТУБЕ


в тех местах куда езжу я (Кабаний остров) запрет КРУГЛОГОДИЧНЫЙ(Путинский заказник это Very Happy )
Зато как там клюёт Horosho

Равиль писал(а):
Летом бываем там июль-август.( рыбалка в это время по сравнению с апрелем -ни какая )


Это совершенно верно, но отпуск у меня в начале Августа.
С удовольствием бы съездил и в апреле, но никак не удается выкроить хотябы 5-6 дней (а меньше - ехать не резон)

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 07.03.2007 00:23
Ответить с цитатой

Ребята! В итоге кода и куда едем?
А я давиче облизывался вокруг лодочек на бабочке МКАД и Энтузиастов, точнее Если ехать в балашиху через 100 метров от Мкада мост над Ж/Д и слева после моста рынок (раньше был продуктовый) а теперь там и лодки и запчасти к мотоциклам, так там из ПВХ наши - ну такие клёвые!

_________________
Подпись
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 07.03.2007 10:40
Ответить с цитатой

Алексей и Лена писал(а):
Ребята! В итоге кода и куда едем?
А я давиче облизывался вокруг лодочек на бабочке МКАД и Энтузиастов, точнее Если ехать в балашиху через 100 метров от Мкада мост над Ж/Д и слева после моста рынок (раньше был продуктовый) а теперь там и лодки и запчасти к мотоциклам, так там из ПВХ наши - ну такие клёвые!


Наши из ПВХ хороши только для стоячей воды, под 5 сильным мотором с 2-3 человеками идет прилично (можно даже на глиссер выйти.
на Волге они пригодны только для рыбалки на самом слабом течении.
На приличном течении якорными канатами (если ставить перпендикулярно течению) ее чуть ли не переворачивает.

И еще 1 минус этих лодок - звонкие они (любой стук, шевеление в воду отдают)...на сазана на ней садиться проблематично, а на жереха вообще не стоит и заморачиваться.

_________________
Подпись
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 07.03.2007 13:19
Ответить с цитатой

StSlava писал(а):
Наши из ПВХ хороши только для стоячей воды, под 5 сильным мотором с 2-3 человеками идет прилично (можно даже на глиссер выйти.
на Волге они пригодны только для рыбалки на самом слабом течении.
На приличном течении якорными канатами (если ставить перпендикулярно течению) ее чуть ли не переворачивает

Позволю себе не согласиться. ПОЛЬЗУЮ комплектом ПВХ Кайман-330 мотор Сузуки-10, в собраном виде ком-т влезет в любую машину, про теченив- если на глисе и волна не более пол метра - то как по стоячвй воде. Насчет шумности -в разы тише любой металической лодки ( проверенно временем лова на казанках) По поводу лова сазана, это все таки река -а не озеро (пруд) к шуму на реке он привычней, тем более сейчас мотолодок стало больше (ловиться с лодки на кольцо на мощную бортовую удочку вся проблема -это заташить его в лодку, так как на кольцо ловим Волжских лещей, а он приходит на прикорм и хватает наживку, если в нем не больше 5 кг и у вас большой подсак --то шансов больше выташить его из воды. На счет жериха-- на любой лодке с мотором, без него ,железная, резиновая или ПВХ. СПУСКАТСЯ НАДО К КОТЛУ ПО ТЕЧЕНИЮ -то есть по инерции и останавливаться в метрах 50 от котла. поэтому не понял в чем заморочка. Пол в Каймане жесткий с надувным килем стоя спининговать запросто --в казанке конечно конфортней и безопасней ( не проколешь и не порежешь., но это зависит от хозяина лодки из ПВХа) Зато весь ком-т стоит у меня дома на болконе. *** На приличном течении якорными канатами (если ставить перпендикулярно течению) ее чуть ли не переворачивает** Ловил поперек течения сомиков и сазанов дисконфорта не почуствовал( главное утроить длину якорного каната при чем пользуюсь всего одним якорем ) а в моряну при сильном ветре даже местные браконьеры на своих прокаченых лодках не выходят на воду .....
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 07.03.2007 13:42
Ответить с цитатой

Алексей и Лена писал(а):
Ребята! В итоге кода и куда едем?


Так не кто пока и не позвонил рыбаков видно мало или дорога пугает Если в апреле за воблой -то лодка практически не нужна уже писал выше если надо на ту сторону за хищником то вас перевезет любой человек из лагеря( я и перевезу туда и обратно не проблема)
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 07.03.2007 13:47
Ответить с цитатой

StSlava Если можешь то позвони у меня в этом году тоже начало августа заплонирована поездка на НВ (Нижняя Волга)
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 07.03.2007 14:26
Ответить с цитатой

Равиль писал(а):
главное утроить длину якорного каната при чем пользуюсь всего одним якорем

на 1 якоре поперек не встанешь Smile
StSlava писал(а):
На приличном течении якорными канатами (если ставить перпендикулярно течению) ее чуть ли не переворачивает.

попробуй встать на перекате для лова сома (от 40кг) в яме за перекатом с глубиной 45-75м...точнее НЕ ПРОБУЙ, или приготовь ножик (резать канаты)
Равиль писал(а):
весь ком-т стоит у меня дома на болконе.

у меня на прицепе в гараже стоит...

P.S. Для ловли серьёзной рыбы снасти и лодка должны быть серьёзными и ходить за ней в одиночку не стоит.
Равиль писал(а):
проблема -это заташить его в лодку

серьеёзную рыбу в лодку не втащишь и в подсак не возьмешь

_________________
Подпись
Алексей Крокодил


Авто: Форд Эксплорер
Откуда: Москва Орехово-Борисово
Сообщения: 1207
Профиль
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 50
Профиль

Алексей Крокодил
Авто: Форд Эксплорер
Сообщения: 1207
Ссылка на сообщение 07.03.2007 14:41
Ответить с цитатой

Natalya
Наталья! Поздравляю Вас с праздником! Желаю всего самого наилучшего!

_________________
Подпись
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 07.03.2007 16:01
Ответить с цитатой

StSlava писал(а):
на 1 якоре поперек не встанешь

Еще раз- у меня лодка 3 метра 30см, уключина где то ближе к центру- якорный канат пропускаю через весло закрепенное на лодке, мотор поднимаю из воды (кстати все так там ловят- это не мое изобретение) на казанке это не канает- она длиней и килеватость глубже, поэтому и ставят в растяжку на 2 якоря .
StSlava писал(а):
попробуй встать на перекате для лова сома (от 40кг) в яме за перекатом с глубиной 45-75м...

А где такие глубины (или это в футах по американскому эхолоту) что то и не слышал о таких даже на Волге - на форваторе от15-23 метра в среднем . Есть знаменитые ямы- в Енотаевском р-не , ЗАмьяных (Машника яма ) ,на Бузане , ниже Кабаньего острова- но и там от 25 до32 метров Перекат или плес -это широкая и мелководная часть реки от 1до 3-5 метров встать элементарно, сомиков более 10 кг не ловим, для копчения то, что нужно-
свыше 10 кг фото на память и в воду
StSlava писал(а):
весь ком-т стоит у меня дома на болконе.

у меня на прицепе в гараже стоит

К сожелению гаражи есть не у всех, поэтому такой комплект хранить трудно, на балкон не поставишь......
StSlava писал(а):
. Для ловли серьёзной рыбы снасти и лодка должны быть серьёзными и ходить за ней в одиночку не стоит.
Равиль писал(а):
проблема -это заташить его в лодку

серьеёзную рыбу в лодку не втащишь и в подсак не возьмешь
Выше, я писал: -Ловили ЛЕЩА, с лодки на русле с прикормом
и нередко хватал САЗАН, и если в лодке был БОЛЬШОЙ подсак, а сазан не более 5 кг. , то 50/50 удавалось его затащить в лодку.
САЗАНА обычно ловим с берега, мощными удилищами и БЕЙТРАНОВСКИМИ катушками. СНАСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕРЬЁЗНЫМИ это точно.
P.S. Прости если написал, что то не так, обидеть не хотел пойми трудно выразить мысль когда тыкаешь одним пальцем в КЛАВУ,
так что лучше пообщаться по телефону.
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 07.03.2007 19:05
Ответить с цитатой

Ну что, с рыбалкой на АПРЕЛЬ?????
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 10.03.2007 00:23
Ответить с цитатой

В апреле у меня к сожалению- никак. Sad

А по поводу Августа - созвонимся.

_________________
Подпись
Равиль


Авто: Chery Amulet а-15
Откуда: Москва м Южная
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 58
Профиль

Равиль
Авто: Chery Amulet а-15
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 10.03.2007 11:30
Ответить с цитатой

Жаль на НВ это единственное время рыбьего ЭЛЬДОРАДА ( правда с каждым годом все хуже и хуже) ......
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте