Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замерзают замки дверей
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 22.01.2012 17:52
Ответить с цитатой

motia писал(а):
Неужели прысканье в личинку замка,размораживает активатор???Я так понял у меня активатор замерзает с центральным замком.

Прысканье в личинку размораживает только замок, но не актюатор. Если замок не открывается с брелка и открывается от ключа, тогда возможно проблема в актюаторе, а если замок не открывается и ключом тогда замёрз замок. В актюаторе замерзать то нечему, там только микромоторчик, пластиковые шестерёнка и червяк.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 22.01.2012 21:48
Ответить с цитатой

насколько знаю активатор устроен по при принципу соленойда, т.е. он есть соленойд.....поправте если не прав, но сколько сигналок не видел везде так....
_________________
Подпись
Riba


Авто: Great Wall Deer 4
Откуда: MSK
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Riba
Авто: Great Wall Deer 4
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.01.2012 19:49
Ответить с цитатой

Я во время холодов использую Брелок-размораживатель замков DX-C111

Может использоваться для размораживания автомобильных и прочих замков, открывающихся плоским (английским) ключом. Выдвигаемый тонкий щуп вставляется в личинку замка и нагревается до 150-200 градусов. Встроенный светодиодный фонарик. Питание 2 элемента АА-типа. Размеры: 70х40х20 мм.

Хорошая вещь выручала на один раз в 30 градусный мороз когда надо завести машину и поехать на работу
http://gift31bek.ru/man.htm#hitech можете здесь посмотреть кому интересно Smile
CATAHA


Авто: Chery Kimo
Откуда: Казань
Дневник
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 45
Профиль

CATAHA
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 13.02.2012 14:20
Ответить с цитатой

motia писал(а):
Вкратце-когда открываешь сигнализацией двери,задние открываются сразу,а передние нужно открывать,в момент нажатия на кнопку на брелоке,иначе сразу закрываются.


Была такая же проблема. при открытии двери тутже закрывались, при открытых дверях, постановка на охрану сопровождалась закрытием дверей, но могли и открытся сами. Дело было прошлой зимой. Вылечилось весной. и нынче сигналка таких проблем не доставляла.

_________________
Подпись
VS


Авто: Chery indiS Comf.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Профиль

VS
Авто: Chery indiS Comf.
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.03.2012 20:32
Ответить с цитатой

У меня была один раз проблема с открытием машины. Намыл её в самый первый раз с вечера, а ночью как назло мороз ударил. Еле открыл, чесслово. Минут пятнадцать танцы с бубном устраивал вокруг машины. Причем чудом в итоге открыть смог сначала задние двери, а передние даже с применением силы не открывались, в смысле штырьки даже руками изо всех сил не поднять было. В итоге кое как их всё таки раздраконил, открыл сначала правую переднюю, перелез,поехал, и пока ехал всё очень замечательно разморозилось и стало работать как часы. Я так и не понял что это конкретно замерзло, но почему-то было никак не поднять принудительно руками именно штырьки передних дверей. И задние не сразу открылись.
elysium


Авто: Chery indiS был
Откуда: Москва
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 17.10.2011
Профиль

elysium
Авто: Chery indiS был
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 17.03.2012 07:18
Ответить с цитатой

VS писал(а):
Причем чудом в итоге открыть смог сначала задние двери, а передние даже с применением силы не открывались, в смысле штырьки даже руками изо всех сил не поднять было. В итоге кое как их всё таки раздраконил, открыл сначала правую переднюю, перелез,поехал, и пока ехал всё очень замечательно разморозилось и стало работать как часы.

А зачем силу применять? Я в этом случае просто прогревал машину и после этого всё открывалось
VS


Авто: Chery indiS Comf.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Профиль

VS
Авто: Chery indiS Comf.
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.03.2012 01:37
Ответить с цитатой

elysium писал(а):
Я в этом случае просто прогревал машину и после этого всё открывалось

честно говоря уже времени было мало на долгий прогрев. опаздывал уже. И так получилось, что минут пятнадцать вообще не мог машину открыть. А после того как открыл задние, кое-как умудрился завести и начал прогревать. После этого принудительно пытался открыть штырьки передних дверей.
Я просто не очень понимаю что конкретно в этом случае замерзло...
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 18.03.2012 02:52
Ответить с цитатой

Когда тянешь за штырёк, тяга сдвигает фиксатор в механизме замка и тот разблокируется. Во время мойки не исключено попадание незначительного количества воды и влажного воздуха в механизм замка. При понижении температуры влага конденсируется на металических деталях, замерзает и получившийся лёд запросто может заблокировать работу механизма замка (полностью или частично).
vn666


Авто: Chery indiS мах
Откуда: Тверь
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 44
Профиль

vn666
Авто: Chery indiS мах
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 18.03.2012 19:39
Ответить с цитатой

Исравляется элементарно: через трубочку прыскаешь аккуратно ВДешку в отверстие фиксатора на двери изнутри, и так раз 5 пока станет все в порядке.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 18.03.2012 19:42
Ответить с цитатой

или еще проще размораживатель замков с силиконовой смазко, помогает на раз
_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 22.01.2013 15:04
Ответить с цитатой

Переживаю первую зиму. Проблема открытия дверей в зимний период времени (на улице). Снятия со штатной сигнализации. Дополнительную не ставил. При снятии пимпочки на дверях пытается приподняться (это видно через стекло), но обратно как под пружиной опускается вниз. Автомобиль открыть невозможно. Я задолбался просто!!!!!!!!! Приходится каждый раз (когда автомобиль находится на улице) использовать «размораживатель замков». По совету форумчан купил Брелок-размораживатель замков DX-C111. Могу сказать Вам всем, что это полное «Гав..», по другому выразиться ну просто не могу. Пробую его работоспособность в теплом помещении, (батарейки новые) работает как часы (нагревает так что чуть ли не краснеет, то есть выполняет свои функции на твердую пятерку). Стоит только выйти с ним на мороз и выдвинуть штырь, взять его двумя пальцами, создается такое впечатление, что не он греет тебя, а ты согреваешь его. Возвращаешься домой, опять работает на пятерку. При этом напрашивается простой вывод, что сам брелок надо держать в тепле (но не до такой же степени, черт его возьми). А личинки, я так думаю надо снимать промывать и смазывать силиконовой смазкой. Ключ на морозе невозможно вставить в личинку.
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 22.01.2013 15:42
Ответить с цитатой

2-я зима: размораживатель замков с силиконом - прыскаеши в личину, на сам замок (с торца двери). все гуд.
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 22.01.2013 15:53
Ответить с цитатой

Чёт я не понял,на Индисе нет кнопки на ключе открытия центрального замка? Sad
_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 22.01.2013 16:53
Ответить с цитатой

Машина в течении недели стоит в гараже. В выходные эксплуатирую все дни. Первая же длительная остановка, прихватывает личинки насмерть (пользуюсь так же силиконом). Ставлю на неделю в гараж. Со следующих выходных история повторяется. Задолбало каждую неделю пользоваться «размораживателем замков». Со слов других соплеменников (да и у меня тоже на других авто) размораживателем пользуются только после мойки.
На ключе естественно есть кнопка центрального замка, при снятии с сигнализации и одновременно срабатывает соленоид открытия дверей (визуально это видно через стекло), пытается подняться пимпочка и тут же как по команде опускается вниз (заперто).
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 22.01.2013 17:02
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
есть кнопка

О блин Sad что-то накосячили.Я ни когда не пользовался размораживателями замков за 4 года ни на Форе,ни на Кукушке(и даже после мойки)

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте