Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Питер. Автоцентр Союз. Негативный опыт.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
yamakasi


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Cанкт-Петербург
Сообщения: 436
Профиль
Регистрация: 08.11.2006
Возраст: 43
Профиль

yamakasi
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 436
Ссылка на сообщение 01.04.2007 21:48
Ответить с цитатой

В "СОЮЗЕ" манагеры впаривают лохам, что двигатель на Амулете - типа Митсубиши... На самом деле, это аналог двигателя Форда, мужчина стал мне говорить о том, что верит менеджеру официального дилера, а в интернете на форумах пишут враги Smile Такой ЛОХ знатный был... ужоснах... ему можно было рассказать что под капотом двигло от мерседеса, оптыное и т.п.Мужик причем после разговора с менеджером на меня прямо ополчился, не грит - это японский двигатель... В ообщем - "СОЮЗ" расчитан на лохов, когда я сказал что на Тигго не надо доп сигалок и при манагере набрал страховую - спеси у него поубавилось, а у меня напрчь пропало желание покупать у них авто... Блин - пороги впаривают за 17500 руб, у Ктайца они стоят 6000... Короче жесть...
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 03.05.2007 12:25
Ответить с цитатой

Я "Союзом" остался очень доволен! Horosho
Все свои обещания менеджер Станислав выполнил.
Машину поставили в срок. Лишнего не впаривали.
Только положительные эмоции.
Единственно что надо учесть - бензина они заливают крайне мало: или канистрочку берите или просите, чтобы при вас залили пару литров. XeXe

_________________
Подпись
Nemoy


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 08.03.2007
Профиль

Nemoy
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 07.05.2007 20:17
Ответить с цитатой

Nemoy писал(а):
Итак, продолжая мою тему
в субботу, 5 мая записался на ТО1,
7мая, т.е. сегодня отец отвез машину на ТО.
Я увы был вынужден остаться дома (в конце письма уточню).

накат был 1750км

итог:
сняли с нас 9470 рублей (АГА!) за ТО1 вместе с локерами + установка.
если моя калькуляция верна, то что получается 3000 за локера, положим так
и 6470 рублей за ТО1 ?
было сказано - "материалы оплачиваются отдельно."
масло, масляный фильтр, винты крепления локеров.
извините, конечно, но что это у всех так?
я не понял малость.
когда машину получал. манагер сказал ТО1 4тысячи рублей с хвостиком!!!

ну ладно, итак я уже понял, что комплектующие все стоят у них с большой наценкой (как пример, ну кто еще опускается до того чтобы за 95к саморез 1шт продавать, когда в том же ТЕКСЕ они по 25 копеек. Бред!).

НО! не в этом суть, извините меня... какого понимаешь <цензура> не буду говорить чего...!?? перед тем как была сдана машина нельзя было донести до клиента информацию, что то же МАСЛО можно было принести СВОЕ! Это просто нонсенс какой-то. т.е. сделали они как себе удобно. не поставив клиента в известность. мило, нечего сказать.

дальше тема.
в середине дня, позвонили.
сказали, что их инженер вместе с приемщиком проехались, хруста, потрескивания ничего не услышали, все типа нормально.
завтра поеду на работу, так ли это, либо банально парят.

осмотрел машину.
пластиковые накладки на пороги с металлической полоской "chery" выровняли, но в спешке, теперь стоят хоть не так плохо как раньше, но все еще криво. звиздец понимаетели. об этом им говорилось несколько раз.

машину помыли. сняли 300 рублей за их супер-мега навороченную мойку, и даже не постарались убрать "мовиль" который был на колесных арках, так поверх него и поставили локера. я в шоке.

самое интересное. заглянул под машину. и что я вижу, винт держащий защиту картера со стороны водителя недокручен по причине сжеваной шайбы, такое ощущение что шайбу погнули. выпрямить перед тем как винт закрутить они не додумались. итог. со стороны водителя. защита картера ощутимо отходит.

последний пункт.
может единственная хорошая новость.
противотуманка моя придет завтра-послезавтра. побещали.
вообщем, зовут в салон они нас 10го числа, после праздников.

но, завтра приеду туда так или иначе, и буду решать вопросы по вышеназванным пунктам. если потрескивание со стороны рулевой колонки сохранилось, т.е. я его уловлю по дороге на работу (а точнее, в автосалон) то об этом тоже скажу.

пока все.

p.s. для устранения царапины/трещины со стороны водительской двери, чуть выше порогов, купил специальный набор. после очередного визита в салон, займусь этим.

забавный факт. 5 Мая специально съездил на мойку, отмыл машину, даже заказал воск. все отлично. выходные не ездил.
так за мойку всеравно сняли деньги, так мало того поставили локера на следы от "мовиля". бесит.

Извините ФОРАвладельцы покорнейше меня, просто сегодня температура была, по этой причине и не поехал в автосалон с отцом, вот настроение плохое и есть, не свойственно мне буяню сегодня. =/

p.s. Автосалон, Автоцентр СОЮЗ на пр. Энгельса

_________________
Подпись
Levand


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 37
Профиль

Levand
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 08.05.2007 15:13
Ответить с цитатой

Я сегодня 8 мая хотел записаться в Союз. Мне сказали, что стоимость ТО составит около 8000 руб.!!!
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 08.05.2007 15:42
Ответить с цитатой

Levand
А какое ТО?
Если на 2000км - очень дорого, если 10000 или 30000 - дорого, если 20000 - дороговато, если 40000 - очень дешево Very Happy
Levand


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 37
Профиль

Levand
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 08.05.2007 17:05
Ответить с цитатой

ТО 2000
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 08.05.2007 18:03
Ответить с цитатой

Levand писал(а):
ТО 2000

Тогда - это за гранью жадности
Nemoy


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 08.03.2007
Профиль

Nemoy
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 09.05.2007 09:00
Ответить с цитатой

угу. такое ощущение что не прошел и месяц как называлась ОДНА цена (при покупке авто, месяц назад), и БАЦ она уже другая (как подошло вермя ТО1). завтра 10го поеду вопросы решать свои в СОЮЗ, рано утром к 8-9 утра. если у кого тоже что-то горит, приезжайте. Wink хоть не скучно будет! (искринне надеюсь, честно, что все будет хорошо. салон под сервис менять не хочу. СОЮЗ близко от моей работы.)
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 20.05.2007 21:41
Ответить с цитатой

Nemoy писал(а):
СОЮЗ близко от моей работы


Да и уменя он тоже под боком от работы, но думаю, что я скоро буду готов, ездить на Ленинский или ещё куда нибуть, но лишь бы не в СОЮЗ рабочих и крестьян!
Там персанал набран из глубоких деревень, знаний - не много, гонора - хоть залейся.
Так вот приезжал я к ним на ремонт мотора стеклоочистителей, да, отремонтировали, но при этом лобовуху разнесли, ну в смысле трещину поставили. И это не самое страшное, они то в этом не презнаются, категорический отказ, " ........... это у вас уже было....", а в нос тыкают бубажкой в котороя я подписался когда сдавал машину в ремонт, что авто принято без осмотра.

Так что искренне ВСЕМ рекомендую - обслуживая свою Форку в СОЮЗе, быть внимательнее к их так называемому сервису.
С СОЮЗом я уже поконтачил достаточно, чтобы понять как и кто ремонтирует и обслуживает наши Машинки.

_________________
Подпись
Drong


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 261
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 53
Профиль

Drong
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 261
Ссылка на сообщение 29.05.2007 00:55
Ответить с цитатой

Совет. Кто будет брать авто в"Союзе" сразу двигайте на развал-схождение. В предпродажку у них эта услуга не входит. Не знаю как по другим салонам, но у них это точно.
_________________
Подпись
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 04.06.2007 14:51
Ответить с цитатой

Drong
Покупал машину в апреле. Нормально все с развалом -- дорогу держит идеально, руль на место возвращается... Нафига лишнее делать? Normalno

_________________
Подпись
Copper


Авто: Chery Fora
Откуда: СПб
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 46
Профиль

Copper
Авто: Chery Fora
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 05.06.2007 10:10
Ответить с цитатой

Drong
Она не только у них не входит в предпродажку. В Исткоме так же. Похоже отдают так, как выставлено на заводе. А там сам понимаешь... Mdaa

_________________
Подпись
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 05.06.2007 10:15
Ответить с цитатой

Ну, значит мне повезло :-)
В "Союзе" меня поразил контраст между продающими манагерами и приемщиками на ТО. Такое впечатление, что в приемщиков переводят или начинающих или проштрафившихся...
ТО я там точно не буду делать...

_________________
Подпись
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 05.06.2007 20:25
Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
ТО я там точно не буду делать...

На днях (1 июня) ездил в СОЮЗ, менять по гарантии улитку.
Приехал, принял меня манагер Станислав, услужлевый.
Авто сдал в ремонт с составлением акта сдачи (т.е. с проведением внешнего осмотра, а то я у них уже накололся со стеклом лобовухи). Манагера предупредил сразу, что в улитку я уже сам лазил и что после моего ремонта она отработала 5 дней. А он спросил, мол ТО1 я уних проходил или в другом месте? Я ни к кому другому не ездил и поэтому он объяснил, что всё отремонтируют без вопросов, лишь бы я к другим не уздил. А то ТО у одного (а это бабки для сервиса), а гарантийка у другого (а это затраты сервиса)!

_________________
Подпись
Stirlitz


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 185
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 59
Профиль

Stirlitz
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 185
Ссылка на сообщение 06.06.2007 10:41
Ответить с цитатой

Чего-то я не понял. Мне Станислав машину продавал Very Happy Действительно абсолютно внятный манагер -- хорошо общается и без понтов...
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте