Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Возвращался я вчера домой, спешил немного...

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 20.05.2008 09:26
Ответить с цитатой

Да так разогнался на Шереметьевском шоссе, что ажно был оставновлен ИДПСом с радаром. После демонстрации скорости, пошел в дурку - кЕтайская же повозка - она столько не ездит! На что ИДПС обведя взором совершенно пустую трассу и узрев одинокий МАЗ тыкнул в него пальцем и спросил - неужели Вы думаете что это МАЗ прет в гору с контейнером 148 км/ч? Вообщем, я уже попрощался мысленно с правами, но тут посчитал, что 148-90 =... 58 км/ч!!! Т.е. на лишение мне не хватило всего 2 км/ч!!! Вообщем перестав прикалываться, став совершенно серьезным и проявив на лице полное раскаяние содеяным был отпущен на свободу с протоколом-постановлением аж на целую тыщу, со словами - вы денег нам не предложили, но раскаялись, потому не 1,5 тыра, а всего 1 тыр. Жена меня чцть не четвертовала... НО ВЗЯТКУ Я ТАК И НЕ ДАЛ, несмотря на то, как он около меня извивался.
_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 20.05.2008 09:47
Ответить с цитатой

Ну и че? Дальше пер бы в дурку насчет МАЗа - "а я откуда знаю, с какой скоростью МАЗ едет, у меня ж радара нет. И вообще я бы удивился, есди бы Вы и МАЗу "нарисовали" 148 км\ч".

С ними только так и надо, ИМХО - раз вышли охотиться на собственный народ, какие тут могут быть разговоры Mad

_________________
Подпись
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 20.05.2008 10:28
Ответить с цитатой

Ну, я не могу так. Нарушил, поймали - заплачу, но только в казну, а не в кармае ИДПСу
_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 20.05.2008 19:18
Ответить с цитатой

90goga писал(а):
но только в казну,

Действительно, нарушил - пиши протокол. Если б все так.... через сколько бы у нас Гибдд закрылось за отсутствием штата... Crazy

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 20.05.2008 21:53
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
через сколько бы у нас Гибдд закрылось за отсутствием штата...

В продолжении темы:
«Человеческий фактор» в ГИБДД
Уже давно на всех уровнях обсуждается вопрос о том, чтобы повысить зарплату сотрудникам ГИБДД.



Сегодня средняя зарплата инспектора ГАИ составляет 10 тысяч рублей. Как правило, есть семья, которую надо обеспечивать. Социальные проблемы сотрудниками ГИБДД ощущаются очень остро, известны даже случаи суицида от безысходности. При этом профессия опасна для здоровья, у многих инспекторов развиваются профзаболевания из-за сложных условий работы и плохой экологии. Болезни органов дыхания, костно-мышечной системы, уха - из-за превышения уровней шумов, щитовидки и даже рак - увы, обычное дело. Поэтому гаишники часто увольняются по состоянию здоровья. О многом говорит то, что ГИБДД столицы сейчас укомплектована не полностью.



В конце прошлого года замминистра внутренних дел РФ М.Суходольский сказал о необходимости ввести льготное исчисление лет и спецвыплаты за вредные условия труда сотрудникам ДПС, о предоставлении ежегодного дополнительного отпуска этим сотрудникам и о том, что принятие такого закона не за горами.



А вот мнения из российского региона. «Зарплаты поднять, сотрудников сократить до разумного предела», - предлагал ранее полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Д.Козак.



«Зарплату сотрудникам ГИБДД следует увеличить в несколько раз, а вот сокращение штата было бы преждевременной мерой. Только хорошая зарплата заставит инспекторов выполнять свои обязанности. Если зарплата у сотрудников ГИБДД будет настолько существенна, то сотрудники будут держаться за свое место, они будут понимать, за что они работают. Если зарплата у них будет порядка 20-30 тысяч, тогда увольнение со службы будет довольно существенным», - прокомментировал заявление полпреда глава екатеринбургского комитета по защите прав водителей Г.Бадьин.



Скептически относится к такому способу решать проблему коррупции в ГИБДД депутат гордумы Екатеринбурга А.Кабанов. Он уверен, что менять необходимо всю систему: «Проблема не в том, чтобы сократить ГИБДД и увеличить зарплату, а проблема в том, как подходить к работе. Если это в крови - красть, то он будет красть. Это проблема коррупции, они привыкли к ней до такой степени, что без денег ничего не хотят делать».



Не будем забывать, что нередко водители сами провоцируют инспектора брать деньги и закрепляют этим определенную тактику поведения у гаишника. Конечно, в таких условиях инспектору зачастую сложно держаться, когда ему предлагают деньги.



Председатель некоммерческого партнерства "Комитет 101" Д.Головин списывает проблему на человеческие слабости и предлагает установить на дорогах больше радаров: «Мне кажется, это вполне здравое предложение - зарплату повысить, но больше спрашивать и уменьшить их количество. На безопасность дорожного движения они практически не влияют положительно. Надо больше надеяться на технику и меньше надеяться на человека, потому что человек слаб и может быть куплен, а радар, установленный на столбе - его, извините, не купишь».



ГАИ и милицию вообще сегодня ругают все, кому не лень. Между тем стоит помнить, что там работают люди, такие же, как и все – добрые и злые, порядочные и бессовестные. И это не высокопарные слова. Реальная забота о сотрудниках ГИБДД, преодоление проблем «человеческого фактора», послужат решению другой важной задачи – обеспечению безопасности на дорогах.



Юлия Грецова.

По материалам avtomarket.ru


источник

_________________
Подпись
Белух-Хо


Авто: Great Wall Hover 2008
Откуда: Russia, Moscow, NW, Near M10
Сообщения: 723
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 60
Профиль

Белух-Хо
Авто: Great Wall Hover 2008
Сообщения: 723
Ссылка на сообщение 21.05.2008 09:06
Ответить с цитатой

90goga писал(а):
Нарушил, поймали - заплачу, но только в казну, а не в кармае ИДПСу


Horosho
Главное не суетиться и не торопитьься никуда...
Хотят - пусть пишут протокол, нет - отпускают просто так Smile
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 21.05.2008 09:49
Ответить с цитатой

90goga - радар-детектор купи. Денег стоит немного. Yes
_________________
Подпись
Белух-Хо


Авто: Great Wall Hover 2008
Откуда: Russia, Moscow, NW, Near M10
Сообщения: 723
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 60
Профиль

Белух-Хо
Авто: Great Wall Hover 2008
Сообщения: 723
Ссылка на сообщение 21.05.2008 09:54
Ответить с цитатой

Rulezzzz писал(а):
90goga - радар-детектор купи. Денег стоит немного. Yes


И от пересечения сплошной спасает? Smile

Лазерные радары и видеокамеры тоже сечет? Smile

Пионеров в салон не привлекает? Smile
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 21.05.2008 09:58
Ответить с цитатой

can1060 писал(а):
И от пересечения сплошной спасает?

Ну это батенька вы не в тему загнули. Yes
can1060 писал(а):
Лазерные радары
- ловит
can1060 писал(а):
видеокамеры тоже сечет?
- навигатор поможет с точками где они установлены
can1060 писал(а):
Пионеров в салон не привлекает?
- за 3 года ни разу не привлек.

В городе простые детекторы Бесполезны (да и на скорость редко ловят), а вот на трассе незаменимый помошник !!! Yes

И вообще есть тема про детекторы http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5915

_________________
Подпись
Luntik_


Авто: KIA Sportage new
Откуда: М.о.
Сообщения: 335
Профиль
Регистрация: 05.06.2007
Возраст: 55
Профиль

Luntik_
Авто: KIA Sportage new
Сообщения: 335
Ссылка на сообщение 21.05.2008 12:22
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
Сегодня средняя зарплата инспектора ГАИ составляет 10 тысяч рублей.

Может у них зарплата и такая, а вот доход - побольше нашего.
И вообще у нас только один честный гаишник из "Нашей раши".
Васик


Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Откуда: Калуга
Сообщения: 6086
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 45
Профиль

Васик
Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Сообщения: 6086
Ссылка на сообщение 21.05.2008 14:51
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
средняя зарплата инспектора ГАИ составляет 10 тысяч рублей

Была история о том, как один гаишник хотел получить кредит. Так вот, в анкете он написал: Официальный доход за последние 6 месяцев (к примеру) 100тыщ, а неофициальный 500 тыщ. У него работник банка спрашивает: "А что значит неофициальный доход?", гаишник: "А это консультация населения!"
XeXe

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 27.05.2008 22:11
Ответить с цитатой

ладно прикалываться над патцанами... У меня много друзей среди них и людей обеспечивающих Ваш крепких сон Crazy только пля покажите мне хоть одного человека который ГОТОВ стоять под ЮЖНЫМ солнцем (утром, обед, вечером (нужное подчеркнуть)) и разруливать ПРОБКИ с баранами (коим к великому сожалению мы являемся) (простите меня друзья если сможете, но переодически я не понимаю сигналы регулов)
ИХМО я считаю что если штраф составляет 500 рублей, то можно наверное и заплатить, а вообще в связи с борьбой коррупцией то лучше квитанция.
гы или PS: Сестра ехала с другом по Австрии их остановили с превышением скорости 30 км и выдали им штраф на сумму (присядьте на стульчик или на пол) 3 000 евро. Вот и никой коррупции.
Васик писал(а):
Была история о том, как один гаишник хотел получить кредит. Так вот, в анкете он написал: Официальный доход за последние 6 месяцев (к примеру) 100тыщ, а неофициальный 500 тыщ. У него работник банка спрашивает: "А что значит неофициальный доход?", гаишник: "А это консультация населения!"

ыыыыы а ты попробуй заработать себе, УСБ, начальнику и куче проверок ыыыыыыы

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 28.05.2008 10:15
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
ладно прикалываться над патцанами... У меня много друзей среди них и людей обеспечивающих Ваш крепких сон


Это ирония? Я что-то не замечаю среди них "готовых обеспечивать наш крепкий сон", если конечно этот сон - не на зоне.

MarkII писал(а):
Crazy только пля покажите мне хоть одного человека который ГОТОВ стоять под ЮЖНЫМ солнцем (утром, обед, вечером (нужное подчеркнуть)) и разруливать ПРОБКИ с баранами (коим к великому сожалению мы являемся)


Я не знаю, где Вы нашли таких. Весь Интернет переполнен рассказами про действительную работу этих товарищей "под палящим южным солнцем" - охота за транзитными автомобилями с целью добычи денежных средств, в том числе при помощи фальсификации доказательств. А на пробки им, извините, наплевать, так как дохода не приносит.

MarkII писал(а):
Сестра ехала с другом по Австрии их остановили с превышением скорости 30 км и выдали им штраф на сумму (присядьте на стульчик или на пол) 3 000 евро. Вот и никой коррупции.


Сумма завышена раз в десять. Вы что-то не то пишете или Вас развели (там тоже успешно разводят, особенно в Италии, Испании, Франции). 3000 евро - это вообще максимальный штраф за превышение скорости на территории ЕС, однако он действует только во Франции (да, по-моему, в Португалии поднимают максимум с 1200 Евро) и то при превышении более чем на 50 км\ч. Есть еще в Великобритании, 2500 фунтов максимум для автомагистралей.

Для справки: с января 2008 штраф за превышение скорости на 30 км\ч в Австрии был повышен до 72 евро. Это минимальная отметка, но больше 200, если превышение было действительно на 30-40 км\ч, с Вас никто не возьмет, тем более на машине с иностранными номерами (по закону максимум 762 евро, но на это надо сильно постараться - на практике не назначается). Так что, думаю, Вашу сестру в любом случае развели.

MarkII писал(а):
ыыыыы а ты попробуй заработать себе, УСБ, начальнику и куче проверок ыыыыыыы


А надо не "зарабатывать". А просто служить народу (как говорил Дядя Степа Smile ) и стоять на защите его интересов. Не можешь или не хочешь, озабочен откупаниями от проверок - уходи сам. Если не ушел - будь готов, что с тобой поступят или как в Европе (посадят надолго) или как на Кавказе ("исполнят" "по закону гор").

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте